Использую формулу Чистрабдни.межд для подсчета количества рабочих дней, потраченных на рассмотрение претензий. Есть проблема с ней: если претензия пришла например, 11.06.2014, и ответ по ней направлен в тот же день, иногда формула выдает "0", а иногда "1". Что сделать, чтобы первый день по формуле не включался в подсчет?
Добрый день!
Использую формулу Чистрабдни.межд для подсчета количества рабочих дней, потраченных на рассмотрение претензий. Есть проблема с ней: если претензия пришла например, 11.06.2014, и ответ по ней направлен в тот же день, иногда формула выдает "0", а иногда "1". Что сделать, чтобы первый день по формуле не включался в подсчет?Magnolia
Magnolia, функция ЧИСТРАБДНИ.МЕЖД возвращает количество рабочих дней, потраченных на решение вопроса.
Когда у Вас день претензии и ответа совпадает, то происходит следующее. Если это с понедельника по пятницу произошло - то программа честно вернёт один рабочий день, который на решение вопроса был потрачен. Если же день претензии и ответа выпадает на субботу с воскресеньем или на любой из дней, указанных на листе holidays, то функция считает, что на решение вопроса ушло ноль именно РАБОЧИХ дней.
Magnolia, функция ЧИСТРАБДНИ.МЕЖД возвращает количество рабочих дней, потраченных на решение вопроса.
Когда у Вас день претензии и ответа совпадает, то происходит следующее. Если это с понедельника по пятницу произошло - то программа честно вернёт один рабочий день, который на решение вопроса был потрачен. Если же день претензии и ответа выпадает на субботу с воскресеньем или на любой из дней, указанных на листе holidays, то функция считает, что на решение вопроса ушло ноль именно РАБОЧИХ дней.Rioran
Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru Яндекс-Деньги: 41001312674279