Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как расположить данные из ячеек в горизонтальном порядке? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как расположить данные из ячеек в горизонтальном порядке? (Формулы/Formulas)
Как расположить данные из ячеек в горизонтальном порядке?
splenary Дата: Понедельник, 23.06.2014, 10:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как лучше реализовать работу с экселем в моем случае. Пытаюсь сэкономить время при обработке огромного количества информации. После последнего обновления 1ски основной отчет полетел и не понятно, когда разработчики исправят свои косяки... теперь придется все разносить вручную и как-то очень не хочется это делать. Выгружаю данные из 1С 8.3 Управление торговлей 11.1. Работаю в Эксель 2003.

Файл долги_пример 8951507.xls(28Kb) - это формат, в котором данные выгружаются из 1С. Цветом выделено то, что используется в конечном отчете.
Это столбцы: Покупатель, Договор (на одном покупателе может быть несколько договоров), менеджер договора, дата реализации и сумма по накладной.
Файл долги_конечный 6960886.xls(32Kb) - это тот формат, в который я, убивая глаза, переношу огромные массивы данных по нескольким юр.лицам.

1. После разделения объединенных ячеек, вытащить дату реализации, я так понимаю, можно функцией обрезки данных (ЛЕВСИМВ).
2. Договоры менеджеры заводят в разных форматах...в отдельную ячейку нужно вытащить цифру из скобок - это количество дней отсрочки. Это число потом участвует в другой ячейке в расчете даты платежа. Здесь вроде как можно ограничиться функцией ПСТР/НАЙТИ?
3. Самая большая проблема, которую я не могу решить... не знаю, что здесь нужно...vba или можно обойтись функциями. В vba не разбираюсь.
Реализации сгруппированы по договорам. На Каштан ООО может быть 3 договора и по каждому будут реализации - это будет 3 группы. В конечном отчете я всё это раскладываю по горизонтали: покупатель, договор, кол-во дней отсрочки, менеджер, сумма накладной, дата отгрузки... дальше формулы.
Как можно максимально ускорить перемещение данных в горизонтальный формат?
Настройки ведомости в 1с максимально расширила...там уже дальше некуда мучать. Т.е. долги_пример это максимум, что я могу выжать из 1Ски, т.к. там большие проблемы с группировкой определенных полей.
Единственное, что там можно поместить в одну ячейку - номер договора и менеджер через запятую, т.е. типа "123пр(7)/14, Веркин Иван Сергеевич", но это вряд ли сильно поможет.
Буду очень признательна, если подскажете пути оптимизации, т.к. данных становится всё больше и больше, а времени на эту бесполезную работу по перенесению данных не хватает.
К сообщению приложен файл: 8951507.xls (28.0 Kb) · 6960886.xls (32.5 Kb)


Сообщение отредактировал splenary - Понедельник, 23.06.2014, 10:49
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Подскажите пожалуйста, как лучше реализовать работу с экселем в моем случае. Пытаюсь сэкономить время при обработке огромного количества информации. После последнего обновления 1ски основной отчет полетел и не понятно, когда разработчики исправят свои косяки... теперь придется все разносить вручную и как-то очень не хочется это делать. Выгружаю данные из 1С 8.3 Управление торговлей 11.1. Работаю в Эксель 2003.

Файл долги_пример 8951507.xls(28Kb) - это формат, в котором данные выгружаются из 1С. Цветом выделено то, что используется в конечном отчете.
Это столбцы: Покупатель, Договор (на одном покупателе может быть несколько договоров), менеджер договора, дата реализации и сумма по накладной.
Файл долги_конечный 6960886.xls(32Kb) - это тот формат, в который я, убивая глаза, переношу огромные массивы данных по нескольким юр.лицам.

1. После разделения объединенных ячеек, вытащить дату реализации, я так понимаю, можно функцией обрезки данных (ЛЕВСИМВ).
2. Договоры менеджеры заводят в разных форматах...в отдельную ячейку нужно вытащить цифру из скобок - это количество дней отсрочки. Это число потом участвует в другой ячейке в расчете даты платежа. Здесь вроде как можно ограничиться функцией ПСТР/НАЙТИ?
3. Самая большая проблема, которую я не могу решить... не знаю, что здесь нужно...vba или можно обойтись функциями. В vba не разбираюсь.
Реализации сгруппированы по договорам. На Каштан ООО может быть 3 договора и по каждому будут реализации - это будет 3 группы. В конечном отчете я всё это раскладываю по горизонтали: покупатель, договор, кол-во дней отсрочки, менеджер, сумма накладной, дата отгрузки... дальше формулы.
Как можно максимально ускорить перемещение данных в горизонтальный формат?
Настройки ведомости в 1с максимально расширила...там уже дальше некуда мучать. Т.е. долги_пример это максимум, что я могу выжать из 1Ски, т.к. там большие проблемы с группировкой определенных полей.
Единственное, что там можно поместить в одну ячейку - номер договора и менеджер через запятую, т.е. типа "123пр(7)/14, Веркин Иван Сергеевич", но это вряд ли сильно поможет.
Буду очень признательна, если подскажете пути оптимизации, т.к. данных становится всё больше и больше, а времени на эту бесполезную работу по перенесению данных не хватает.

Автор - splenary
Дата добавления - 23.06.2014 в 10:48
китин Дата: Понедельник, 23.06.2014, 11:40 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7016
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениеответили здесь http://www.planetaexcel.ru/forum....zontali

Автор - китин
Дата добавления - 23.06.2014 в 11:40
_Boroda_ Дата: Понедельник, 23.06.2014, 11:54 | Сообщение № 3
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Нууу, макросом не интересно.
Вариант формулами
К сообщению приложен файл: 8951507_1.xls (55.0 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеНууу, макросом не интересно.
Вариант формулами

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 23.06.2014 в 11:54
splenary Дата: Понедельник, 23.06.2014, 12:12 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Китин, да, спасибо. Только зашла об этом отписаться.
Boroda, спасибо и вам за помощь!
Погружаюсь в обработку данных ))
 
Ответить
СообщениеКитин, да, спасибо. Только зашла об этом отписаться.
Boroda, спасибо и вам за помощь!
Погружаюсь в обработку данных ))

Автор - splenary
Дата добавления - 23.06.2014 в 12:12
ikki Дата: Понедельник, 23.06.2014, 12:40 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
макросом не интересно
а то! :D


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
макросом не интересно
а то! :D

Автор - ikki
Дата добавления - 23.06.2014 в 12:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как расположить данные из ячеек в горизонтальном порядке? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!