Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/время в "ЕСЛИ" - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » время в "ЕСЛИ" (Формулы/Formulas)
время в "ЕСЛИ"
Casper Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Подскажите пожалуйста как можно сделать так чтоб ячейка в зависимости от времени суток была особо выделена (цвет ячейки с выводом специфической надписи).
Например:
время - 6.00
ячейка А1 горит красным и в ней надпись "Очистка"
время 6.30
ячейка А1 горит зеленым и в ней надпись "Закрытие"
[moder]Файл кладите


Я видал конец экселя.
 
Ответить
СообщениеПодскажите пожалуйста как можно сделать так чтоб ячейка в зависимости от времени суток была особо выделена (цвет ячейки с выводом специфической надписи).
Например:
время - 6.00
ячейка А1 горит красным и в ней надпись "Очистка"
время 6.30
ячейка А1 горит зеленым и в ней надпись "Закрытие"
[moder]Файл кладите

Автор - Casper
Дата добавления - 07.07.2014 в 14:59
ArkaIIIa Дата: Понедельник, 07.07.2014, 15:15 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Casper
Выложите файл-пример и более подробно опишите нужные диапазоны. Вам же наверняка будет недостаточно, если сделать на основе только тех двух временных точек, что Вы дали.
А если вопрос чисто теоретический - то через условное форматирование в привязке к ТДАТА можно сделать.


Сообщение отредактировал ArkaIIIa - Понедельник, 07.07.2014, 15:15
 
Ответить
СообщениеCasper
Выложите файл-пример и более подробно опишите нужные диапазоны. Вам же наверняка будет недостаточно, если сделать на основе только тех двух временных точек, что Вы дали.
А если вопрос чисто теоретический - то через условное форматирование в привязке к ТДАТА можно сделать.

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 07.07.2014 в 15:15
Casper Дата: Понедельник, 07.07.2014, 15:43 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Прикладываю файл (но проще было бы объяснить мне на вышеизложенном примере, чтоб не вникать в гафики, которые ко всему еще и не до конца доработаны)
К сообщению приложен файл: 2972146.rar (14.2 Kb)


Я видал конец экселя.
 
Ответить
СообщениеПрикладываю файл (но проще было бы объяснить мне на вышеизложенном примере, чтоб не вникать в гафики, которые ко всему еще и не до конца доработаны)

Автор - Casper
Дата добавления - 07.07.2014 в 15:43
ArkaIIIa Дата: Понедельник, 07.07.2014, 15:59 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
В ячейку выделенную коричевным внес изменения (изменил 1 на 2 (хотя, может у Вас не московское время, не увидите разницы)), чтобы визуально было нагляднее.
Повторю, нужно более детально описание временных интервалов, нежели написанные выше.
На данный момент настроено так: Если текущее время больше или равно времени начала, но меньше времени окончания - то "Закрытие" и зеленый фон, если текущее время больше или равно времени окончания - то "Очистка" и красный фон.
К сообщению приложен файл: 0042839.xls (58.0 Kb)


Сообщение отредактировал ArkaIIIa - Понедельник, 07.07.2014, 16:09
 
Ответить
СообщениеВ ячейку выделенную коричевным внес изменения (изменил 1 на 2 (хотя, может у Вас не московское время, не увидите разницы)), чтобы визуально было нагляднее.
Повторю, нужно более детально описание временных интервалов, нежели написанные выше.
На данный момент настроено так: Если текущее время больше или равно времени начала, но меньше времени окончания - то "Закрытие" и зеленый фон, если текущее время больше или равно времени окончания - то "Очистка" и красный фон.

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 07.07.2014 в 15:59
Casper Дата: Понедельник, 07.07.2014, 16:16 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
ArkaIIIa, спасибо за попытку помочь, попробую впихнуть под то что мне нужно, если не получится, придется детально описать проблему


Я видал конец экселя.
 
Ответить
СообщениеArkaIIIa, спасибо за попытку помочь, попробую впихнуть под то что мне нужно, если не получится, придется детально описать проблему

Автор - Casper
Дата добавления - 07.07.2014 в 16:16
ArkaIIIa Дата: Понедельник, 07.07.2014, 16:20 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Casper
Попробуйте и опишите, либо в приложенном файле в нужных ячейках сами наберите, что должно быть на выходе, а как это реализовать формулами - подумаем.
 
Ответить
СообщениеCasper
Попробуйте и опишите, либо в приложенном файле в нужных ячейках сами наберите, что должно быть на выходе, а как это реализовать формулами - подумаем.

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 07.07.2014 в 16:20
Casper Дата: Понедельник, 07.07.2014, 16:30 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
ArkaIIIa, посмотрите на листе "Текущее движение" в верхней левой желтой ячейке в примечании описано то что должно высвечиваться в этой ячейке в зависимости от текущего времени и согласно одного из графиков.
Например если время 6.00, то в ячейке согласно "График скотника" должна загореться надпись "Вывоз кормовых остатков к №14" согласно соответствующей ячейке BCDE:8, (объединение ячеек совершенно не принципиально, можно отменить объединение и сделать ячейку например B:8)

Конечная задача - чтоб на листе "Текущее движение" можно было отследить что именно делается в данный момент времени (какая выполняется операция)в каждой выделенной желтой ячейке согласно графиков работы(попробуем сначала хотя бы одну ячейку)


Я видал конец экселя.

Сообщение отредактировал Casper - Понедельник, 07.07.2014, 16:33
 
Ответить
СообщениеArkaIIIa, посмотрите на листе "Текущее движение" в верхней левой желтой ячейке в примечании описано то что должно высвечиваться в этой ячейке в зависимости от текущего времени и согласно одного из графиков.
Например если время 6.00, то в ячейке согласно "График скотника" должна загореться надпись "Вывоз кормовых остатков к №14" согласно соответствующей ячейке BCDE:8, (объединение ячеек совершенно не принципиально, можно отменить объединение и сделать ячейку например B:8)

Конечная задача - чтоб на листе "Текущее движение" можно было отследить что именно делается в данный момент времени (какая выполняется операция)в каждой выделенной желтой ячейке согласно графиков работы(попробуем сначала хотя бы одну ячейку)

Автор - Casper
Дата добавления - 07.07.2014 в 16:30
ArkaIIIa Дата: Понедельник, 07.07.2014, 16:44 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Casper
Для времени "6:00" в листах "График дойки" и "График скотника" стоят разные задачи. Как определить, какую нужно возвращать на лист "Текущее движение" ?
 
Ответить
СообщениеCasper
Для времени "6:00" в листах "График дойки" и "График скотника" стоят разные задачи. Как определить, какую нужно возвращать на лист "Текущее движение" ?

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 07.07.2014 в 16:44
Casper Дата: Понедельник, 07.07.2014, 17:12 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
ArkaIIIa, на листах "График дойки" и "График скотника" слева расписаны номера корпусов и номера секций. Наша конкретная ячейка BCDEFGH:13 относится только к 14/3(14-й корпус, 3-я секция). Давайте попробуем расписать для нее две ситуации.
1-я если текущее время в промежутке от 6.00 до 6.30, то "Вывоз кормовых остатков к №14",
2-я если текущее время в промежутке от 10.05 до 10.25, то "Дойка",

если надо для правильного чтения формулами времени работы, то графики можно переделать как угодно..


Я видал конец экселя.
 
Ответить
СообщениеArkaIIIa, на листах "График дойки" и "График скотника" слева расписаны номера корпусов и номера секций. Наша конкретная ячейка BCDEFGH:13 относится только к 14/3(14-й корпус, 3-я секция). Давайте попробуем расписать для нее две ситуации.
1-я если текущее время в промежутке от 6.00 до 6.30, то "Вывоз кормовых остатков к №14",
2-я если текущее время в промежутке от 10.05 до 10.25, то "Дойка",

если надо для правильного чтения формулами времени работы, то графики можно переделать как угодно..

Автор - Casper
Дата добавления - 07.07.2014 в 17:12
ArkaIIIa Дата: Понедельник, 07.07.2014, 17:34 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Casper
Код
=ИНДЕКС('График скотника'!A8:I32;ПОИСКПОЗ(ВРЕМЯ(ЧАС(ТДАТА());МИНУТЫ(ТДАТА()););'График скотника'!F8:F32;1);2)

В данном конкретном примере ПОИСКПОЗ будет искать меньшее значение. Т.е. если текущее время 17:33, то ближайшее меньшее значение по времени столбца "Начало" - 14:45, по этому в нужную ячейку листа "Текущее движение" возвращается "Очистка площадок от навоза в секциях"
К сообщению приложен файл: 4632269.xls (56.5 Kb)


Сообщение отредактировал ArkaIIIa - Понедельник, 07.07.2014, 17:35
 
Ответить
СообщениеCasper
Код
=ИНДЕКС('График скотника'!A8:I32;ПОИСКПОЗ(ВРЕМЯ(ЧАС(ТДАТА());МИНУТЫ(ТДАТА()););'График скотника'!F8:F32;1);2)

В данном конкретном примере ПОИСКПОЗ будет искать меньшее значение. Т.е. если текущее время 17:33, то ближайшее меньшее значение по времени столбца "Начало" - 14:45, по этому в нужную ячейку листа "Текущее движение" возвращается "Очистка площадок от навоза в секциях"

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 07.07.2014 в 17:34
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » время в "ЕСЛИ" (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!