Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Непустые ячейки с текстом - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Непустые ячейки с текстом (Формулы/Formulas)
Непустые ячейки с текстом
Азат Дата: Понедельник, 07.07.2014, 17:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: -15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго времени суток.
В свое время я писал вопрос:
Имеется столбец с цифрами ... среди которых имеются пустые строчки (ячейки) либо "0" ... Необходимо выписать в другой столбец по порядку (не оставляя между ними пустых и равных "0") все значения >0 исключая пустые и равные нулю...
Фильтр применять в данном случае нельзя.
Пытался найти функцию "найти следующую не пустую ячейку", но не нашел.... аналог имеется или нет?

Ответ от Вас меня устроил ...но сейчас я столкнулся с тем что в ячейках у меня текст ...а с массивами я не разобрался....примеры формул с массивами пробовал но не работает.
также интересен вопрос с выпадающим списком...диапазон для выпадающего списка содержит ячейки с формулами...и при результате " " или "-" или 0 в список эти ячейки включать не следует иными словами - считать их пустыми

Заранее благодарен за помощь.
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток.
В свое время я писал вопрос:
Имеется столбец с цифрами ... среди которых имеются пустые строчки (ячейки) либо "0" ... Необходимо выписать в другой столбец по порядку (не оставляя между ними пустых и равных "0") все значения >0 исключая пустые и равные нулю...
Фильтр применять в данном случае нельзя.
Пытался найти функцию "найти следующую не пустую ячейку", но не нашел.... аналог имеется или нет?

Ответ от Вас меня устроил ...но сейчас я столкнулся с тем что в ячейках у меня текст ...а с массивами я не разобрался....примеры формул с массивами пробовал но не работает.
также интересен вопрос с выпадающим списком...диапазон для выпадающего списка содержит ячейки с формулами...и при результате " " или "-" или 0 в список эти ячейки включать не следует иными словами - считать их пустыми

Заранее благодарен за помощь.

Автор - Азат
Дата добавления - 07.07.2014 в 17:30
ShAM Дата: Понедельник, 07.07.2014, 17:38 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Покажите в файле. Конкретно: что, куда, зачем?
 
Ответить
СообщениеПокажите в файле. Конкретно: что, куда, зачем?

Автор - ShAM
Дата добавления - 07.07.2014 в 17:38
Goldennick Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:28 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день.
присоединяюсь с вопросом


с уважением,
Николай
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
присоединяюсь с вопросом

Автор - Goldennick
Дата добавления - 17.07.2014 в 15:28
Goldennick Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:29 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
прикрепил файл

[moder]Николай, согласно Правилам форума, Вам нужно создать СВОЮ тему. Тогда будет ответ. Эта тема закрыта
К сообщению приложен файл: 1073033.xlsx (8.6 Kb)


с уважением,
Николай
 
Ответить
Сообщениеприкрепил файл

[moder]Николай, согласно Правилам форума, Вам нужно создать СВОЮ тему. Тогда будет ответ. Эта тема закрыта

Автор - Goldennick
Дата добавления - 17.07.2014 в 15:29
китин Дата: Четверг, 17.07.2014, 16:06 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7016
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Азат,а я вам повторюсь:ЕСЛИ,ПРОСМОТР,СУММПРОИЗВ.вас такой ответ устроит?точнее при наличии файла примера. deal


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852


Сообщение отредактировал китин - Четверг, 17.07.2014, 16:08
 
Ответить
СообщениеАзат,а я вам повторюсь:ЕСЛИ,ПРОСМОТР,СУММПРОИЗВ.вас такой ответ устроит?точнее при наличии файла примера. deal

Автор - китин
Дата добавления - 17.07.2014 в 16:06
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Непустые ячейки с текстом (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!