Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сужение поиска при помощи выпадающих списков - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сужение поиска при помощи выпадающих списков (Формулы/Formulas)
Сужение поиска при помощи выпадающих списков
makc1985 Дата: Вторник, 15.07.2014, 11:10 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
Здравствуйте, помогите с проблемой уже все перерыл, никак не могу сделать.
Прилагаю файл, там я попытался нагляднее объяснить проблему.
Есть файл с двумя листами, 1 лист рабочий, 2-й справочник.
На первом листе, есть выпадающие списки, "тип договора", "договор" данные в которые берутся из второго листа.
Вопрос в том как сделать так, чтобы при выборе "тип договора" в столбце "договор", были данные в соответствии с типом договора.
То есть в столбце "тип договора" выбрали купли-продажи и в столбце "договор", должен быть список только из договоров купли-продажи.

Еще дело в том что эти данные на листе справочники будут браться из другого документа, который постоянно меняется. соответственно и данные на этом листе "справочники" будут постоянно меняться. Поэтому просто зависимые выпадающие списки здесь не помогут.
Я пробовал делать через запрос query, он сразу выгружает нужные данные из другого документа, ему можно задать как параметр ячейку С2, установить галочку автоматически обновлять после изменения ячейки. И все хорошо работает, но я же не могу в каждую ячейку столбца С рабочего листа создать новый запрос, потому что строк будет в итоге около 4-5 тысяч.
Вот такой проблемный вопрос.
К сообщению приложен файл: 0584690.xlsx (69.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, помогите с проблемой уже все перерыл, никак не могу сделать.
Прилагаю файл, там я попытался нагляднее объяснить проблему.
Есть файл с двумя листами, 1 лист рабочий, 2-й справочник.
На первом листе, есть выпадающие списки, "тип договора", "договор" данные в которые берутся из второго листа.
Вопрос в том как сделать так, чтобы при выборе "тип договора" в столбце "договор", были данные в соответствии с типом договора.
То есть в столбце "тип договора" выбрали купли-продажи и в столбце "договор", должен быть список только из договоров купли-продажи.

Еще дело в том что эти данные на листе справочники будут браться из другого документа, который постоянно меняется. соответственно и данные на этом листе "справочники" будут постоянно меняться. Поэтому просто зависимые выпадающие списки здесь не помогут.
Я пробовал делать через запрос query, он сразу выгружает нужные данные из другого документа, ему можно задать как параметр ячейку С2, установить галочку автоматически обновлять после изменения ячейки. И все хорошо работает, но я же не могу в каждую ячейку столбца С рабочего листа создать новый запрос, потому что строк будет в итоге около 4-5 тысяч.
Вот такой проблемный вопрос.

Автор - makc1985
Дата добавления - 15.07.2014 в 11:10
_Boroda_ Дата: Вторник, 15.07.2014, 13:11 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Так нужно?
Файл _1 со всеми Вашими именами.
Файл _2 только с нужными для этой задачи именами.
К сообщению приложен файл: 0584690_1.xlsx (72.6 Kb) · 0584690_2.xlsx (72.1 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТак нужно?
Файл _1 со всеми Вашими именами.
Файл _2 только с нужными для этой задачи именами.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 15.07.2014 в 13:11
makc1985 Дата: Среда, 16.07.2014, 02:17 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
Так нужно?

Афигеть, Вы гений! specool Это как раз самое то, что нужно. Извините за выражение, но это самое цензурное слово которое соответствует данной ситуации!
 
Ответить
Сообщение
Так нужно?

Афигеть, Вы гений! specool Это как раз самое то, что нужно. Извините за выражение, но это самое цензурное слово которое соответствует данной ситуации!

Автор - makc1985
Дата добавления - 16.07.2014 в 02:17
makc1985 Дата: Среда, 16.07.2014, 02:40 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
Поставлю ваш форум другим в пример, а то у кого, не спрашиваю, начинают вопросов кучу задавать, в итоге ничего путнего не получается, зато все такими мастерами себя считают
 
Ответить
СообщениеПоставлю ваш форум другим в пример, а то у кого, не спрашиваю, начинают вопросов кучу задавать, в итоге ничего путнего не получается, зато все такими мастерами себя считают

Автор - makc1985
Дата добавления - 16.07.2014 в 02:40
enzo Дата: Вторник, 14.03.2017, 16:48 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
_Boroda_, у меня аналогичная задача , и пытаюсь разобраться в работе модельки Файл _2 только с нужными для этой задачи именами. По порядку:

1) В диспетчере имен используется функция
[code]=СМЕЩ('справочники '!$A$1;1;;СЧЁТЗ('справочники '!$A:$A)-1)
Можно поподробнее о ней.

2) Формулы в листе справочник столбцы G H , я так понимаю один сортирует по типу а второй по возрастанию ?


Сообщение отредактировал enzo - Вторник, 14.03.2017, 16:49
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, у меня аналогичная задача , и пытаюсь разобраться в работе модельки Файл _2 только с нужными для этой задачи именами. По порядку:

1) В диспетчере имен используется функция
[code]=СМЕЩ('справочники '!$A$1;1;;СЧЁТЗ('справочники '!$A:$A)-1)
Можно поподробнее о ней.

2) Формулы в листе справочник столбцы G H , я так понимаю один сортирует по типу а второй по возрастанию ?

Автор - enzo
Дата добавления - 14.03.2017 в 16:48
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сужение поиска при помощи выпадающих списков (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!