Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Присвоение уникального кода строки нужен совет - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Присвоение уникального кода строки нужен совет (Формулы/Formulas)
Присвоение уникального кода строки нужен совет
and2ddrop Дата: Среда, 30.07.2014, 17:49 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Дорогие друзья! Работаю в екселе очень давно, еще пару лет назад столкнулся с проблемой объединения данных для решения поставленных на работе задач. В данный момент опять столкнулся с данной проблемой, суть проблемы: Есть таблица ексель с анализом товарных групп( ABC.XYZ.точка заказа персенталя и прочее) -она прикреплена,называется точка заказа ранжирование по группам 13 периодов .У каждой позиции в анализе есть артикул ,задача: складские остатки(файл остатки) меняются каждую неделю/месяц, вносить эти данные в ручную неблагодарный труд , вот хотелось бы узнать можно ли так сделать так чтоб по уникальному коду артикля данный из другого файла ексель (предварительно выгружаю эти данные из 1С) переносились в мой рабочий файл одной нетрудной манипуляцией ?
К сообщению приложен файл: 5985705.xlsx (13.0 Kb) · _____13_.xlsx (21.7 Kb)


Сообщение отредактировал and2ddrop - Четверг, 31.07.2014, 09:47
 
Ответить
СообщениеДорогие друзья! Работаю в екселе очень давно, еще пару лет назад столкнулся с проблемой объединения данных для решения поставленных на работе задач. В данный момент опять столкнулся с данной проблемой, суть проблемы: Есть таблица ексель с анализом товарных групп( ABC.XYZ.точка заказа персенталя и прочее) -она прикреплена,называется точка заказа ранжирование по группам 13 периодов .У каждой позиции в анализе есть артикул ,задача: складские остатки(файл остатки) меняются каждую неделю/месяц, вносить эти данные в ручную неблагодарный труд , вот хотелось бы узнать можно ли так сделать так чтоб по уникальному коду артикля данный из другого файла ексель (предварительно выгружаю эти данные из 1С) переносились в мой рабочий файл одной нетрудной манипуляцией ?

Автор - and2ddrop
Дата добавления - 30.07.2014 в 17:49
Rioran Дата: Четверг, 31.07.2014, 09:43 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
and2ddrop, здравствуйте.

Сейчас файл весит ноль килобайт. Перезалить бы его.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
Сообщениеand2ddrop, здравствуйте.

Сейчас файл весит ноль килобайт. Перезалить бы его.

Автор - Rioran
Дата добавления - 31.07.2014 в 09:43
ArkaIIIa Дата: Четверг, 31.07.2014, 09:53 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Можно так (в ячейку AM5):

Код
=ИНДЕКС([5985705.xlsx]Лист1!$B$2:$J$43;ПОИСКПОЗ(B5;[5985705.xlsx]Лист1!$C$2:$C$43;0);9)

или так:
Код
=ВПР(B5;[5985705.xlsx]Лист1!$C$2:$J$43;8;)
К сообщению приложен файл: -13_1.xlsx (26.5 Kb)


Сообщение отредактировал ArkaIIIa - Четверг, 31.07.2014, 09:56
 
Ответить
СообщениеМожно так (в ячейку AM5):

Код
=ИНДЕКС([5985705.xlsx]Лист1!$B$2:$J$43;ПОИСКПОЗ(B5;[5985705.xlsx]Лист1!$C$2:$C$43;0);9)

или так:
Код
=ВПР(B5;[5985705.xlsx]Лист1!$C$2:$J$43;8;)

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 31.07.2014 в 09:53
and2ddrop Дата: Четверг, 31.07.2014, 09:57 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
можешь подробней расписать?
 
Ответить
Сообщениеможешь подробней расписать?

Автор - and2ddrop
Дата добавления - 31.07.2014 в 09:57
ArkaIIIa Дата: Четверг, 31.07.2014, 10:01 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
and2ddrop
Расписать что? Как работает функция?

ВПР - ищет значение ячейки (например B5), в крайнем левом столбце массива Лист1!$C$2:$J$43, и когда находит - возвращает значение из той же строки, столбца № 8 (в нашем случае - это и есть столбца "Остатки").
ИНДЕКС в сочетании с ПОИСКПОЗ по сути делает то же самое, только для ряда случаев он удобнее. Но для Вашего примера хватит и ВПР.


Сообщение отредактировал ArkaIIIa - Четверг, 31.07.2014, 10:02
 
Ответить
Сообщениеand2ddrop
Расписать что? Как работает функция?

ВПР - ищет значение ячейки (например B5), в крайнем левом столбце массива Лист1!$C$2:$J$43, и когда находит - возвращает значение из той же строки, столбца № 8 (в нашем случае - это и есть столбца "Остатки").
ИНДЕКС в сочетании с ПОИСКПОЗ по сути делает то же самое, только для ряда случаев он удобнее. Но для Вашего примера хватит и ВПР.

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 31.07.2014 в 10:01
and2ddrop Дата: Четверг, 31.07.2014, 10:05 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Спасибо! А через присвоение уникального кода можно сделать?Я давно встречал во вкладке данные-получить внешние данные, я как понимаю можно же в свой раб файл подгружать данные из других источников ,если кто знает расскажите пожалуйста как это работает .


Сообщение отредактировал and2ddrop - Четверг, 31.07.2014, 10:08
 
Ответить
СообщениеСпасибо! А через присвоение уникального кода можно сделать?Я давно встречал во вкладке данные-получить внешние данные, я как понимаю можно же в свой раб файл подгружать данные из других источников ,если кто знает расскажите пожалуйста как это работает .

Автор - and2ddrop
Дата добавления - 31.07.2014 в 10:05
ArkaIIIa Дата: Четверг, 31.07.2014, 10:12 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
and2ddrop
Я по работе не сталкиваюсь и не использую получение данных из внешних источников.
Есть один файл, выгружаемый админами одной из автоматизированных систем. Он выгружается всегда с одним и тем же именем, в одну и ту же папку, т.е. по сути каждые полчаса старые данные затираются, новые - накатываются. Я через копировать - вставить связь, скопировал в свой рабочий файл массив значительно превышающий объем любой возможной выгрузки и т.о. по сути получил рабочую область, из которой я могу тянуть любые данные и что угодно считать не вмешиваясь в файл-загрузчик.
 
Ответить
Сообщениеand2ddrop
Я по работе не сталкиваюсь и не использую получение данных из внешних источников.
Есть один файл, выгружаемый админами одной из автоматизированных систем. Он выгружается всегда с одним и тем же именем, в одну и ту же папку, т.е. по сути каждые полчаса старые данные затираются, новые - накатываются. Я через копировать - вставить связь, скопировал в свой рабочий файл массив значительно превышающий объем любой возможной выгрузки и т.о. по сути получил рабочую область, из которой я могу тянуть любые данные и что угодно считать не вмешиваясь в файл-загрузчик.

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 31.07.2014 в 10:12
and2ddrop Дата: Четверг, 31.07.2014, 10:18 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Расскажи по подробней про вставить связь, я думаю так было бы даже удобней что файл с остатками выгружается каждый день в спец папку, и автоматом данные уже распределяются.
 
Ответить
СообщениеРасскажи по подробней про вставить связь, я думаю так было бы даже удобней что файл с остатками выгружается каждый день в спец папку, и автоматом данные уже распределяются.

Автор - and2ddrop
Дата добавления - 31.07.2014 в 10:18
ArkaIIIa Дата: Четверг, 31.07.2014, 10:29 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
and2ddrop
Ну вот есть у Вас рабочий файл, который называется "____13.xlsx".
И есть файл, который выгружается из 1-С, в этом примере он называется "5985705.xlsx".

Если Вы знаете, что из 1-С выгружаются данные, которые не вылезут, допустим, за пределы столбца АА, и ниже 1000 строки, то Вы копируете весь этот диапазон (A1:AA1000) из файла "5985705.xlsx" и через Вставить - Вставить связь, вставляете на Лист2 файла "____13.xlsx".

Таким образом, каждый раз, когда Вы будете выгружать новые данные из 1-С, они будут автоматом по связям обновляться в рабочем файле. И на Листе1 этого рабочего файла по нужным Вам формулам будет подсчитываться и строиться то, что Вам нужно, всегда с актуальными данными.

П.С. Давайте свернем обсуждение вопроса использования связей и вставки из других источников в рамках этого топика. В соответствии с правилами форума, 1 топик = 1 тема. Если есть вопросы, как вставить связи и т.п. - создайте другой топик.


Сообщение отредактировал ArkaIIIa - Четверг, 31.07.2014, 10:39
 
Ответить
Сообщениеand2ddrop
Ну вот есть у Вас рабочий файл, который называется "____13.xlsx".
И есть файл, который выгружается из 1-С, в этом примере он называется "5985705.xlsx".

Если Вы знаете, что из 1-С выгружаются данные, которые не вылезут, допустим, за пределы столбца АА, и ниже 1000 строки, то Вы копируете весь этот диапазон (A1:AA1000) из файла "5985705.xlsx" и через Вставить - Вставить связь, вставляете на Лист2 файла "____13.xlsx".

Таким образом, каждый раз, когда Вы будете выгружать новые данные из 1-С, они будут автоматом по связям обновляться в рабочем файле. И на Листе1 этого рабочего файла по нужным Вам формулам будет подсчитываться и строиться то, что Вам нужно, всегда с актуальными данными.

П.С. Давайте свернем обсуждение вопроса использования связей и вставки из других источников в рамках этого топика. В соответствии с правилами форума, 1 топик = 1 тема. Если есть вопросы, как вставить связи и т.п. - создайте другой топик.

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 31.07.2014 в 10:29
and2ddrop Дата: Четверг, 31.07.2014, 13:00 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Разобрался с ВПР-классная штука, но возникла еще одна проблема: пытаюсь подгрузить кроме складских остатков еще и остатки вендора , вендор высылает остатки каждую неделю, проблема с ВПР заключается в том что он ищет в первом столбце, а в остатках вендора артикул прописан не в одном столбце а сразу в 4 (путем объединения) ? можно как нить обойти это ограничение или переделать ячейки ( в идеале одним движением) чтобы подходили под формат?
 
Ответить
СообщениеРазобрался с ВПР-классная штука, но возникла еще одна проблема: пытаюсь подгрузить кроме складских остатков еще и остатки вендора , вендор высылает остатки каждую неделю, проблема с ВПР заключается в том что он ищет в первом столбце, а в остатках вендора артикул прописан не в одном столбце а сразу в 4 (путем объединения) ? можно как нить обойти это ограничение или переделать ячейки ( в идеале одним движением) чтобы подходили под формат?

Автор - and2ddrop
Дата добавления - 31.07.2014 в 13:00
Pelena Дата: Четверг, 31.07.2014, 13:22 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19203
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
and2ddrop, не надо складывать все вопросы в одну тему. Читайте Правила форума.


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщениеand2ddrop, не надо складывать все вопросы в одну тему. Читайте Правила форума.

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.07.2014 в 13:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Присвоение уникального кода строки нужен совет (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!