Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/График дежурств с автозаполнением по заданным параметрам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » График дежурств с автозаполнением по заданным параметрам (Формулы/Formulas)
График дежурств с автозаполнением по заданным параметрам
Sergitos Дата: Пятница, 26.09.2014, 15:13 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Можно ли создать таблицу, где будут равномерно(всем в одинаковом количестве) и автоматически распределяться дежурства 10 человек по 5 объектам (в сором будущем станет 7 об.), при условии, где на 3 объекта(назовем их Ц.О., К.Р., М.В.) всегда 3 человека(1об.=1чел), ещё объект(Б.О.) на котором всегда дежурят 2 чел. и последний объект(Б.В.) на котором всю неделю кроме пятницы(где 2чел) будет дежурить 1 чел.???
Дежурство ежедневное - 7 дней в неделю.
Есть 10 сотрудников, из которых у 6(назовем их А, Б, В, Г, Д, Е) нет предпочтения к выходным дням, т.е. выходной в любой день недели и 4 человека с пожеланиями: 1ому(назовем его Ж) - воскресение, 2ому(его З) - суббота, 3ему(его И) - суббота или воскресение, а у 4ого(его К) на дежурство отведено 3 дня(Пт, Сб, Вс, а остальные дни он также работает в нашей организации, только в другой "должности")
Дежурства должны быть распределены таким образом, чтобы все сотрудники побывали на всех объектах одинаковое количество раз за месяц (кроме того у кого выделено 3 дня на дежурство, но и он за свои дни должен по возможности побывать на всех объектах поровну) и выходных у этих сотрудников тоже должно быть равное для всех количество.
К сообщению приложен файл: 6006790.xls (87.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеМожно ли создать таблицу, где будут равномерно(всем в одинаковом количестве) и автоматически распределяться дежурства 10 человек по 5 объектам (в сором будущем станет 7 об.), при условии, где на 3 объекта(назовем их Ц.О., К.Р., М.В.) всегда 3 человека(1об.=1чел), ещё объект(Б.О.) на котором всегда дежурят 2 чел. и последний объект(Б.В.) на котором всю неделю кроме пятницы(где 2чел) будет дежурить 1 чел.???
Дежурство ежедневное - 7 дней в неделю.
Есть 10 сотрудников, из которых у 6(назовем их А, Б, В, Г, Д, Е) нет предпочтения к выходным дням, т.е. выходной в любой день недели и 4 человека с пожеланиями: 1ому(назовем его Ж) - воскресение, 2ому(его З) - суббота, 3ему(его И) - суббота или воскресение, а у 4ого(его К) на дежурство отведено 3 дня(Пт, Сб, Вс, а остальные дни он также работает в нашей организации, только в другой "должности")
Дежурства должны быть распределены таким образом, чтобы все сотрудники побывали на всех объектах одинаковое количество раз за месяц (кроме того у кого выделено 3 дня на дежурство, но и он за свои дни должен по возможности побывать на всех объектах поровну) и выходных у этих сотрудников тоже должно быть равное для всех количество.

Автор - Sergitos
Дата добавления - 26.09.2014 в 15:13
китин Дата: Суббота, 27.09.2014, 07:59 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7016
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
как то вот мне кажется,что этот вопрос из вот этого раздела .да и ,судя по шквалу ответов ,это кажется не только мне yes


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениекак то вот мне кажется,что этот вопрос из вот этого раздела .да и ,судя по шквалу ответов ,это кажется не только мне yes

Автор - китин
Дата добавления - 27.09.2014 в 07:59
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » График дежурств с автозаполнением по заданным параметрам (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!