Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выбор данных из таблицы по параметрам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выбор данных из таблицы по параметрам (Формулы/Formulas)
Выбор данных из таблицы по параметрам
Goikov Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:00 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Да простят меня ГУРУ, если формулировка вопроса не совпадает с его смыслом.
Ну вообщем так:
Каждый месяц ЕИРЦ выгружает из своей проги отчет по оплате в EXEL файл, какие либо фильтры они поставить не могут.
Вопрос: возможно ли сделать выборку данных с помощью формул из таблицы (надеюсь из примеров станет ямно, какова задача) и сводную таблицу суммирующую итоговые данные по месяцам.
Спасибо, за любую помощь.
К сообщению приложен файл: 7812546.xls (51.5 Kb) · 2683936.xls (28.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДа простят меня ГУРУ, если формулировка вопроса не совпадает с его смыслом.
Ну вообщем так:
Каждый месяц ЕИРЦ выгружает из своей проги отчет по оплате в EXEL файл, какие либо фильтры они поставить не могут.
Вопрос: возможно ли сделать выборку данных с помощью формул из таблицы (надеюсь из примеров станет ямно, какова задача) и сводную таблицу суммирующую итоговые данные по месяцам.
Спасибо, за любую помощь.

Автор - Goikov
Дата добавления - 28.10.2014 в 23:00
Russel Дата: Среда, 29.10.2014, 08:10 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
С допстолбцами можно настроить сводную таблицу, только нужно четко понимать, что хотите получить.
К сообщению приложен файл: 7812546.xlsx (36.8 Kb)


QIWI 9173973973
 
Ответить
СообщениеС допстолбцами можно настроить сводную таблицу, только нужно четко понимать, что хотите получить.

Автор - Russel
Дата добавления - 29.10.2014 в 08:10
Goikov Дата: Пятница, 31.10.2014, 16:27 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Еще раз поподробнее, для тех кто в танке (для меня тугодума).
Насколько я понимаю, для сводной таблицы есть условия: отсутствие пустых строк, лишних данных, определенная структура колонок и т.д.
Файл примера содержит данные для 10 квартир, на самом деле, их больше 300.
Подготавливать таблицу для создания сводной, путем удаления лишних строк, данных и т.д. - рассмотреть, как вариант облегчающий решение задачи можно (чем сейчас и занимаюсь, удаляя все лишнее, потом просто копируя нужные данные на другой лист в подготовленный шаблон, поквартирно)
А возможно, как то построить перенос определенных данных, без этих плясок с бубном?
Путем сопоставления ячеек с их данными, или через макрос ну или ...........Знать бы как сформулировать правильно :о(((
Спасибо
 
Ответить
СообщениеЕще раз поподробнее, для тех кто в танке (для меня тугодума).
Насколько я понимаю, для сводной таблицы есть условия: отсутствие пустых строк, лишних данных, определенная структура колонок и т.д.
Файл примера содержит данные для 10 квартир, на самом деле, их больше 300.
Подготавливать таблицу для создания сводной, путем удаления лишних строк, данных и т.д. - рассмотреть, как вариант облегчающий решение задачи можно (чем сейчас и занимаюсь, удаляя все лишнее, потом просто копируя нужные данные на другой лист в подготовленный шаблон, поквартирно)
А возможно, как то построить перенос определенных данных, без этих плясок с бубном?
Путем сопоставления ячеек с их данными, или через макрос ну или ...........Знать бы как сформулировать правильно :о(((
Спасибо

Автор - Goikov
Дата добавления - 31.10.2014 в 16:27
Russel Дата: Пятница, 31.10.2014, 16:32 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
для тех кто в танке

Пустые строки не проблема.
Добавляете к таблице новый столбец "Плательщик" с предлагаемой формулой, протягиваете формулу на всю таблицу, формируете сводную.


QIWI 9173973973
 
Ответить
Сообщение
для тех кто в танке

Пустые строки не проблема.
Добавляете к таблице новый столбец "Плательщик" с предлагаемой формулой, протягиваете формулу на всю таблицу, формируете сводную.

Автор - Russel
Дата добавления - 31.10.2014 в 16:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выбор данных из таблицы по параметрам (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!