Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/печать 4-х страниц на листе с определенным размером - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » печать 4-х страниц на листе с определенным размером (Иное/Other)
печать 4-х страниц на листе с определенным размером
luny Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:10 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
добрый
нужно распечатать документ 4 страницы на листе с точно указанным размером 13*9 см, и чтоб границы листов были с рамкой, чтоб по ним потом можно было разрезать лист - если задавать печать 4/1 в принтере он просто делит лист на 4 части и смещает их так что неудобно потом резать - помогите кто чем может - может какок то шаблон для вывода на мечать сделать или может куда импортировать файл чтоб проще было печатать
 
Ответить
Сообщениедобрый
нужно распечатать документ 4 страницы на листе с точно указанным размером 13*9 см, и чтоб границы листов были с рамкой, чтоб по ним потом можно было разрезать лист - если задавать печать 4/1 в принтере он просто делит лист на 4 части и смещает их так что неудобно потом резать - помогите кто чем может - может какок то шаблон для вывода на мечать сделать или может куда импортировать файл чтоб проще было печатать

Автор - luny
Дата добавления - 09.11.2014 в 09:10
Pelena Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:57 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Используйте Слияние
Более конкретный ответ при наличии файла с примером


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеИспользуйте Слияние
Более конкретный ответ при наличии файла с примером

Автор - Pelena
Дата добавления - 09.11.2014 в 09:57
luny Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:32 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
Pelena, СЛИЯНИЕ наверное не то
давайте по порядку - можно ли как то добавить рамку
К сообщению приложен файл: 8566482.xls (16.5 Kb) · 8860392.jpg (21.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеPelena, СЛИЯНИЕ наверное не то
давайте по порядку - можно ли как то добавить рамку

Автор - luny
Дата добавления - 09.11.2014 в 13:32
luny Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:01 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
Karataev, рамка это границы страницы на листе - а не ячейки - при печати 4 страницы на лист А4 - в процессе работы ячейки могут сдвигаться - размеры рамки НЕ ДОЛЖНЫ ОТ ЭТОГО ЗАВИСЕТЬ и соответственно по этой рамке будет потом кроиться лист на 4 части

документ большой - печататься может несколько раз в месяц - каждый раз рамку вручную рисовать накладно - сейчас делаем как - в ворде есть шаблон поделенный так как надо -и туда вручную копируем страницы
К сообщению приложен файл: 2277404.jpg (61.2 Kb)


Сообщение отредактировал luny - Воскресенье, 09.11.2014, 17:05
 
Ответить
СообщениеKarataev, рамка это границы страницы на листе - а не ячейки - при печати 4 страницы на лист А4 - в процессе работы ячейки могут сдвигаться - размеры рамки НЕ ДОЛЖНЫ ОТ ЭТОГО ЗАВИСЕТЬ и соответственно по этой рамке будет потом кроиться лист на 4 части

документ большой - печататься может несколько раз в месяц - каждый раз рамку вручную рисовать накладно - сейчас делаем как - в ворде есть шаблон поделенный так как надо -и туда вручную копируем страницы

Автор - luny
Дата добавления - 09.11.2014 в 17:01
luny Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:40 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
Karataev, ну если правильо понял то то что вы предлагаете это то что мне надо - количество строк на странице меняться не может - т.к. строка имеет ширину...например на страницу высотой 13 см влезит 13 строк по 1 см - от количества строк будет менять только количество страниц...
 
Ответить
СообщениеKarataev, ну если правильо понял то то что вы предлагаете это то что мне надо - количество строк на странице меняться не может - т.к. строка имеет ширину...например на страницу высотой 13 см влезит 13 строк по 1 см - от количества строк будет менять только количество страниц...

Автор - luny
Дата добавления - 09.11.2014 в 17:40
luny Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:49 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
Karataev, хотя наверное это не получиться - колонтитул 1-ой страницы должен отличаться от 3-ей

а если сделать какую то область и сказать ей
1 ячейка =1 строка 1 листа 2=1строка 2 листа
2...............2............1..........2..2...........2........
....................................................................
....................................................................
....................................................................
н-ячейка 1 строка 3 листа.......1строка 4 листа
..

но надо макросу сказать сколько строк в странице
плюс научить его различать начало города чтоб новый город начинался с нового листа


Сообщение отредактировал luny - Воскресенье, 09.11.2014, 17:56
 
Ответить
СообщениеKarataev, хотя наверное это не получиться - колонтитул 1-ой страницы должен отличаться от 3-ей

а если сделать какую то область и сказать ей
1 ячейка =1 строка 1 листа 2=1строка 2 листа
2...............2............1..........2..2...........2........
....................................................................
....................................................................
....................................................................
н-ячейка 1 строка 3 листа.......1строка 4 листа
..

но надо макросу сказать сколько строк в странице
плюс научить его различать начало города чтоб новый город начинался с нового листа

Автор - luny
Дата добавления - 09.11.2014 в 17:49
luny Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:29 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
Karataev, включите вид/разметка страницы

я не представляю как вам иначе обяснить
представте длинный файл - файл экселем или вручную поделен на страницы - в настройках принтера (или может другим способом который мы придумаем) стоит печать 4 страниц на 1 листе - принтер делит лист на 4 части и туда вмещает страницу - мне надо чтоб он ее вмещал на меньшую часть и чтоб по границам была рамка для обрезки
 
Ответить
СообщениеKarataev, включите вид/разметка страницы

я не представляю как вам иначе обяснить
представте длинный файл - файл экселем или вручную поделен на страницы - в настройках принтера (или может другим способом который мы придумаем) стоит печать 4 страниц на 1 листе - принтер делит лист на 4 части и туда вмещает страницу - мне надо чтоб он ее вмещал на меньшую часть и чтоб по границам была рамка для обрезки

Автор - luny
Дата добавления - 09.11.2014 в 18:29
luny Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:36 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
Karataev, как вставить подложку и какую?
а понимает ли макрос разметку страниц?
 
Ответить
СообщениеKarataev, как вставить подложку и какую?
а понимает ли макрос разметку страниц?

Автор - luny
Дата добавления - 09.11.2014 в 18:36
luny Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:42 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
Karataev, можно в сам принтер закинуть фоновый рисунок с границами но принтер групирует страницы не в центре а в левом верхнем углу каждой страницы - обрезать в 2 раза больше
 
Ответить
СообщениеKarataev, можно в сам принтер закинуть фоновый рисунок с границами но принтер групирует страницы не в центре а в левом верхнем углу каждой страницы - обрезать в 2 раза больше

Автор - luny
Дата добавления - 09.11.2014 в 18:42
luny Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:55 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
Karataev, он печатает правильно но не так как мне надо - зазоров в настройках к сожалению нет - можно только отступ для переплета добавить

как так не хочу использовать возможности - принтер как раз и делит 4 страницы на лист а не эксель - я подобных программ не встречал...


Сообщение отредактировал luny - Воскресенье, 09.11.2014, 18:58
 
Ответить
СообщениеKarataev, он печатает правильно но не так как мне надо - зазоров в настройках к сожалению нет - можно только отступ для переплета добавить

как так не хочу использовать возможности - принтер как раз и делит 4 страницы на лист а не эксель - я подобных программ не встречал...

Автор - luny
Дата добавления - 09.11.2014 в 18:55
luny Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:21 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
Karataev, 1-нет 2 - в процессе - но надежды пока нет
3 - умеет ли макрос понимать разбивку на страницы - если до то - рамку я добавлю в подложку печати а формировать печать 4/1 будет макрос - или иначе надо будет учить макрос распозновать начало конец страницы и считать строки
 
Ответить
СообщениеKarataev, 1-нет 2 - в процессе - но надежды пока нет
3 - умеет ли макрос понимать разбивку на страницы - если до то - рамку я добавлю в подложку печати а формировать печать 4/1 будет макрос - или иначе надо будет учить макрос распозновать начало конец страницы и считать строки

Автор - luny
Дата добавления - 09.11.2014 в 20:21
luny Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:22 | Сообщение № 12
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
нашел прогу clickbook вроде умеет то что мне надо - завтра попробую по переводить бумагу
 
Ответить
Сообщениенашел прогу clickbook вроде умеет то что мне надо - завтра попробую по переводить бумагу

Автор - luny
Дата добавления - 09.11.2014 в 22:22
luny Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:34 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
бумагу перевел - результат не получил
 
Ответить
Сообщениебумагу перевел - результат не получил

Автор - luny
Дата добавления - 10.11.2014 в 22:34
AndreTM Дата: Вторник, 11.11.2014, 04:12 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
luny, на вашем месте я бы всё же не отчаивался, и поискал нужную программу.
Самое главное - Excel предназначен для расчетов, а никак не для "распечатки", тем более, каких-то "точных видов отчетов". Вы, между прочим, и сейчас делаете почти все правильно - то есть рассчитанные данные перемещаете в ту программу, что и предназначена для "распечатки" (т.е. в Word). Вам и нужно-то только научить эту связку переносить правильно данные. Или не учить это делать Excel - ведь Word и сам может получать данные, если нужно, из необходимых источников.
Ведь учитывая, что в вашем примере не обнаружилось ничего, для чего вообще нужен Excel - непонятны все ваши поиски. Поиски попыток научить Excel делать то, для чего он вообще не предназначен. Ибо он - не программа вёрстки. Никак не...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщениеluny, на вашем месте я бы всё же не отчаивался, и поискал нужную программу.
Самое главное - Excel предназначен для расчетов, а никак не для "распечатки", тем более, каких-то "точных видов отчетов". Вы, между прочим, и сейчас делаете почти все правильно - то есть рассчитанные данные перемещаете в ту программу, что и предназначена для "распечатки" (т.е. в Word). Вам и нужно-то только научить эту связку переносить правильно данные. Или не учить это делать Excel - ведь Word и сам может получать данные, если нужно, из необходимых источников.
Ведь учитывая, что в вашем примере не обнаружилось ничего, для чего вообще нужен Excel - непонятны все ваши поиски. Поиски попыток научить Excel делать то, для чего он вообще не предназначен. Ибо он - не программа вёрстки. Никак не...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 11.11.2014 в 04:12
luny Дата: Вторник, 11.11.2014, 11:25 | Сообщение № 15
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
AndreTM, мне нужно скопировать страницу - вы знаете как это сделать
 
Ответить
СообщениеAndreTM, мне нужно скопировать страницу - вы знаете как это сделать

Автор - luny
Дата добавления - 11.11.2014 в 11:25
AndreTM Дата: Среда, 12.11.2014, 07:34 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
luny, вы не поняли общего объяснения? Какую страницу? Забудьте про "страницы" в Excel...
И если вы не имеете возможности решить задачу другими средствами, кроме Офиса - то вам уже посоветовали "Слияние". Вам нужно было только поэкспериментировать, КАК можно производить слияние ДАННЫХ Excel с ДОКУМЕНТОМ (где изображена таблица) Wоrd.
И да, я, например, вообще не воспринимаю, что и как вы хотите сделать. Визуально - ощущаю, а вот увидеть ЧТО ИМЕННО вы делаете в Excel и КУДА ИМЕННО ЭТО должно попасть в Word - никак. Поскольку я не вижу примера данных в вашем файлике Excel и не вижу примера документа с этими даныыми в вашем файлике Word. Вы неспособны РУКАМИ набрать два документа-примера? И все же подробнее объяснить, почему именно в Excel вы там что-то набираете/считаете?


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщениеluny, вы не поняли общего объяснения? Какую страницу? Забудьте про "страницы" в Excel...
И если вы не имеете возможности решить задачу другими средствами, кроме Офиса - то вам уже посоветовали "Слияние". Вам нужно было только поэкспериментировать, КАК можно производить слияние ДАННЫХ Excel с ДОКУМЕНТОМ (где изображена таблица) Wоrd.
И да, я, например, вообще не воспринимаю, что и как вы хотите сделать. Визуально - ощущаю, а вот увидеть ЧТО ИМЕННО вы делаете в Excel и КУДА ИМЕННО ЭТО должно попасть в Word - никак. Поскольку я не вижу примера данных в вашем файлике Excel и не вижу примера документа с этими даныыми в вашем файлике Word. Вы неспособны РУКАМИ набрать два документа-примера? И все же подробнее объяснить, почему именно в Excel вы там что-то набираете/считаете?

Автор - AndreTM
Дата добавления - 12.11.2014 в 07:34
luny Дата: Среда, 12.11.2014, 08:57 | Сообщение № 17
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
AndreTM, а можно без риторики... - если б я хотел решить задачу как то еще - я бы задавал вопросы где то там - не вижу смысла использовать что то кроме экселя - пока еще правда не знаю как но...
 
Ответить
СообщениеAndreTM, а можно без риторики... - если б я хотел решить задачу как то еще - я бы задавал вопросы где то там - не вижу смысла использовать что то кроме экселя - пока еще правда не знаю как но...

Автор - luny
Дата добавления - 12.11.2014 в 08:57
luny Дата: Суббота, 22.11.2014, 13:44 | Сообщение № 18
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 101
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
после второго литра "краски" сделал следующие выводы - в принципе очевидный но...
- если у вас простой настольный принтер то при выборе в параметрах страницы какого либо формата (А3, А4, А5 и пр.)- вы выбираете формат бумаги на которой будете печатать (и соответственно - если вам надо поделить страницы как мне на меньший формат это надо делать только вручную а потом выбирать соответствующий способ вывода на печать используя свойства принтера)
- другое дело если у вас "модный" принтер с обработчиком печати - там есть где разгуляться - но надо иметь доступ к настройкам принтера и соответственно уметь их изменять в нужную сторону
- программы для обработки печати положительного результата не принесли - по крайней мере в моем случае - ими по сути фотографии печатать
 
Ответить
Сообщениепосле второго литра "краски" сделал следующие выводы - в принципе очевидный но...
- если у вас простой настольный принтер то при выборе в параметрах страницы какого либо формата (А3, А4, А5 и пр.)- вы выбираете формат бумаги на которой будете печатать (и соответственно - если вам надо поделить страницы как мне на меньший формат это надо делать только вручную а потом выбирать соответствующий способ вывода на печать используя свойства принтера)
- другое дело если у вас "модный" принтер с обработчиком печати - там есть где разгуляться - но надо иметь доступ к настройкам принтера и соответственно уметь их изменять в нужную сторону
- программы для обработки печати положительного результата не принесли - по крайней мере в моем случае - ими по сути фотографии печатать

Автор - luny
Дата добавления - 22.11.2014 в 13:44
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » печать 4-х страниц на листе с определенным размером (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!