Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Проблема с формулой СЧЁТ - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Проблема с формулой СЧЁТ (не знаю точно какую из формул использовать в конкретном прим)
Проблема с формулой СЧЁТ
Dmitriy Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:14 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте!

Есть данные, они будут периодически обновляться (кол-во их будет постоянно меняться). Вручную прописать формулу это не сложно, но долго при подсчете позиций около 100 000 тысяч(это уже проблема). Сегодня их может быть 90 000 тысяч строк завтра 85 а после завтра 95 000 тысяч. Необходимо процесс подсчета автоматизировать без макроса, а просто формулой. Не соображу как прописать формулу с определенными условиями к примере.
К сообщению приложен файл: 1483112.xlsx (14.1 Kb)


Сообщение отредактировал Dmitriy - Пятница, 16.03.2012, 10:15
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!

Есть данные, они будут периодически обновляться (кол-во их будет постоянно меняться). Вручную прописать формулу это не сложно, но долго при подсчете позиций около 100 000 тысяч(это уже проблема). Сегодня их может быть 90 000 тысяч строк завтра 85 а после завтра 95 000 тысяч. Необходимо процесс подсчета автоматизировать без макроса, а просто формулой. Не соображу как прописать формулу с определенными условиями к примере.

Автор - Dmitriy
Дата добавления - 16.03.2012 в 10:14
Dmitriy Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:40 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Забыл добавить. Что это сводная таблица. Возможно формула =промежуточные итоги сводной(СЧЁТ... подойдет. Но у меня не получается(((
 
Ответить
СообщениеЗабыл добавить. Что это сводная таблица. Возможно формула =промежуточные итоги сводной(СЧЁТ... подойдет. Но у меня не получается(((

Автор - Dmitriy
Дата добавления - 16.03.2012 в 10:40
Serge_007 Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:41 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Dmitriy)
Забыл добавить. Что это сводная таблица

Ну так выкладывайте пример со сводной


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Dmitriy)
Забыл добавить. Что это сводная таблица

Ну так выкладывайте пример со сводной

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.03.2012 в 10:41
Dmitriy Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:53 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Пример сводной. +Добавил пару колонок с датам на день обновления. Необходимо их также добавлять по мере обновления, но думаю тут либо вручную либо уже макросом.
К сообщению приложен файл: 4970853.xlsx (19.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеПример сводной. +Добавил пару колонок с датам на день обновления. Необходимо их также добавлять по мере обновления, но думаю тут либо вручную либо уже макросом.

Автор - Dmitriy
Дата добавления - 16.03.2012 в 10:53
Dmitriy Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:03 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (_Boroda_)
Excel 2007 или 2010?

2007

Quote (_Boroda_)
Неужели так и должно быть, что Вы сводную по данным, похожим на другую сводную, сделали?

Это просто образец(фантазия такая вот). Суть от этого же не меняется.

Повторюсь, есть БД и периодически данные будут обновляться из неё в сводную, а из сводной необходимо сделать такой вывод и динамику.


Сообщение отредактировал Dmitriy - Пятница, 16.03.2012, 11:11
 
Ответить
Сообщение
Quote (_Boroda_)
Excel 2007 или 2010?

2007

Quote (_Boroda_)
Неужели так и должно быть, что Вы сводную по данным, похожим на другую сводную, сделали?

Это просто образец(фантазия такая вот). Суть от этого же не меняется.

Повторюсь, есть БД и периодически данные будут обновляться из неё в сводную, а из сводной необходимо сделать такой вывод и динамику.

Автор - Dmitriy
Дата добавления - 16.03.2012 в 11:03
Dmitriy Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:57 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Интересно, никто не предложит никаких вариантов?
 
Ответить
СообщениеИнтересно, никто не предложит никаких вариантов?

Автор - Dmitriy
Дата добавления - 16.03.2012 в 15:57
Dmitriy Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:57 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (_Boroda_)
Если в такой форме, как Вы хотите, да на ста тысячах ловить кучу диапазонов переменного размера - Вы себе представляете, сколько это все думать будет? Поэтому я и спросил Цитата:Неужели так и должно быть, что Вы сводную по данным, похожим на другую сводную, сделали?что в этой ситуации нужно видеть кусок РЕАЛЬНОГО файла, чтобы попытаться как-то обхитрить. И еще нужно ПОЛНОЕ описание того, что и как должно делаться.


Частично ответ я получил на одном из форумов (надеюсь не забаните за адрес http://www.planetaexcel.ru/forum.p....t318216 )
НО формула массива не слишком подходит (но это решимо).
А вот вторая задача, которую я хочу реализовать, совсем не понятна мне формула, которую предложили.

Необходимо чтобы на новом листе строилась ровна такая же табличка, только с данными равные нулю и при обновлении файла данные в ней менялись а лишнии строки удалялись, хотя видимо это уже макрос, а не формула. Но может все таки есть вариант.

Фмм а может можно построить некий запрос с листа 1 на лист 2, с выборкой данных по условию сумма равна нулю?:) Только как))))


Сообщение отредактировал Dmitriy - Пятница, 16.03.2012, 16:59
 
Ответить
Сообщение
Quote (_Boroda_)
Если в такой форме, как Вы хотите, да на ста тысячах ловить кучу диапазонов переменного размера - Вы себе представляете, сколько это все думать будет? Поэтому я и спросил Цитата:Неужели так и должно быть, что Вы сводную по данным, похожим на другую сводную, сделали?что в этой ситуации нужно видеть кусок РЕАЛЬНОГО файла, чтобы попытаться как-то обхитрить. И еще нужно ПОЛНОЕ описание того, что и как должно делаться.


Частично ответ я получил на одном из форумов (надеюсь не забаните за адрес http://www.planetaexcel.ru/forum.p....t318216 )
НО формула массива не слишком подходит (но это решимо).
А вот вторая задача, которую я хочу реализовать, совсем не понятна мне формула, которую предложили.

Необходимо чтобы на новом листе строилась ровна такая же табличка, только с данными равные нулю и при обновлении файла данные в ней менялись а лишнии строки удалялись, хотя видимо это уже макрос, а не формула. Но может все таки есть вариант.

Фмм а может можно построить некий запрос с листа 1 на лист 2, с выборкой данных по условию сумма равна нулю?:) Только как))))

Автор - Dmitriy
Дата добавления - 16.03.2012 в 16:57
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Проблема с формулой СЧЁТ (не знаю точно какую из формул использовать в конкретном прим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!