Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Преобразование таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Преобразование таблицы (Сводные таблицы/Pivot Table)
Преобразование таблицы
chikko Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:04 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день.
Есть таблица, которая используется в качестве каталога материалов, она сформирована определенным образом - для групп товаров есть "шапка" с общими характеристиками, производитель написан в начале всех товаров, относящихся к нему, для некоторых характеристик объединены ячейки и тп (вкладка "Изоляция"). Мне требуется преобразовать ее таким образом, чтобы для каждой позиций в отдельной ячейки стояло соответствующее значение (вкладка site).
Я, в силу своей безграмотности, вижу только один вариант - добавлять нужные столбцы для характеристик, которых либо нет в каталоге, как столбцов (Производитель, Подробное описание и тп), либо объединены ячейки для нескольких позиций. Далее ВПР-ом вытаскивать их. Есть ли какое-то решение, которое хоть как-то может облегчить работу?
Прошу прощение за сумбурное описание, в приложенном файле сделал пример.
К сообщению приложен файл: 2162945.xlsx (79.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Есть таблица, которая используется в качестве каталога материалов, она сформирована определенным образом - для групп товаров есть "шапка" с общими характеристиками, производитель написан в начале всех товаров, относящихся к нему, для некоторых характеристик объединены ячейки и тп (вкладка "Изоляция"). Мне требуется преобразовать ее таким образом, чтобы для каждой позиций в отдельной ячейки стояло соответствующее значение (вкладка site).
Я, в силу своей безграмотности, вижу только один вариант - добавлять нужные столбцы для характеристик, которых либо нет в каталоге, как столбцов (Производитель, Подробное описание и тп), либо объединены ячейки для нескольких позиций. Далее ВПР-ом вытаскивать их. Есть ли какое-то решение, которое хоть как-то может облегчить работу?
Прошу прощение за сумбурное описание, в приложенном файле сделал пример.

Автор - chikko
Дата добавления - 14.11.2014 в 18:04
VaeV1ctis Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:11 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 4 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
очень уж у вас таблица неоднородная.. я бы разделила на несколько таблиц, выбрав однородные блоки, рядом подставляла бы нехватающие столбцы, а уж потом только делала бы консолидацию.
 
Ответить
Сообщениеочень уж у вас таблица неоднородная.. я бы разделила на несколько таблиц, выбрав однородные блоки, рядом подставляла бы нехватающие столбцы, а уж потом только делала бы консолидацию.

Автор - VaeV1ctis
Дата добавления - 15.11.2014 в 16:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Преобразование таблицы (Сводные таблицы/Pivot Table)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!