Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как заставить Excel-2010 открывать файлы в одном окне? - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как заставить Excel-2010 открывать файлы в одном окне? (Формулы/Formulas)
Как заставить Excel-2010 открывать файлы в одном окне?
Nic70y Дата: Понедельник, 17.11.2014, 09:40 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8769
Репутация: 2276 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
В 2013 крестик всего 1
http://joxi.ru/BA04vyVTBpgKAy
так, что я думаю, майкрософт это сделала осознано...


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеВ 2013 крестик всего 1
http://joxi.ru/BA04vyVTBpgKAy
так, что я думаю, майкрософт это сделала осознано...

Автор - Nic70y
Дата добавления - 17.11.2014 в 09:40
ShAM Дата: Понедельник, 17.11.2014, 14:09 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
а разве я спрашивал, как закрыть всё без сохранения?
Это как раз, ИМХО, мало кому нужно.
Аха, это я придумал? :)
Я, конечно, догадываюсь, что по Alt+F4 приложение вместе со всеми своими окнами закроется. Вот только вопрос: спросит ли при этом о сохранении изменений в файлах? Если нет, то это мне, естественно, не подходит.
Поэтому и написАл про ссылку Елены. Хочешь закрой все с сохранением, хочешь - без сохранения. А если что-то сохранять, а что-то нет, то придется 10 раз на крестик кликать и выбирать сохранять или нет. ;)
 
Ответить
Сообщение
а разве я спрашивал, как закрыть всё без сохранения?
Это как раз, ИМХО, мало кому нужно.
Аха, это я придумал? :)
Я, конечно, догадываюсь, что по Alt+F4 приложение вместе со всеми своими окнами закроется. Вот только вопрос: спросит ли при этом о сохранении изменений в файлах? Если нет, то это мне, естественно, не подходит.
Поэтому и написАл про ссылку Елены. Хочешь закрой все с сохранением, хочешь - без сохранения. А если что-то сохранять, а что-то нет, то придется 10 раз на крестик кликать и выбирать сохранять или нет. ;)

Автор - ShAM
Дата добавления - 17.11.2014 в 14:09
Alex_ST Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:23 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Блин, вы что, издеваетесь? Или уже так привыкли с багом работать, что считаете это фичей?
Сколько ещё раз повторить:
Если открыто 10 книг, то, даже если они все сохранены, чтобы закрыть приложение приходится 10 раз по крестику кликать
Ну а это уже вообще на спор глухого с намым похоже:
Аха, это я придумал?
Вот только вопрос: спросит ли при этом о сохранении изменений в файлах? Если нет, то это мне, естественно, не подходит.

ShAM, прежде чем иронизировать, прочли бы ВНИМАТЕЛЬНО то, что цитируете.
Специально для Вас выделил красным болдом.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеБлин, вы что, издеваетесь? Или уже так привыкли с багом работать, что считаете это фичей?
Сколько ещё раз повторить:
Если открыто 10 книг, то, даже если они все сохранены, чтобы закрыть приложение приходится 10 раз по крестику кликать
Ну а это уже вообще на спор глухого с намым похоже:
Аха, это я придумал?
Вот только вопрос: спросит ли при этом о сохранении изменений в файлах? Если нет, то это мне, естественно, не подходит.

ShAM, прежде чем иронизировать, прочли бы ВНИМАТЕЛЬНО то, что цитируете.
Специально для Вас выделил красным болдом.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 17.11.2014 в 15:23
RAN Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:32 | Сообщение № 24
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Или уже так привыкли с багом работать, что считаете это фичей?

Ни то, ни другое.
Процессов 1? Значит и окно одно.
Что за проблемы с персонал, не знаю, ибо персонала не имею, а остальное - так есть. Все жалобы сам знаешь куда.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Или уже так привыкли с багом работать, что считаете это фичей?

Ни то, ни другое.
Процессов 1? Значит и окно одно.
Что за проблемы с персонал, не знаю, ибо персонала не имею, а остальное - так есть. Все жалобы сам знаешь куда.

Автор - RAN
Дата добавления - 17.11.2014 в 15:32
ShAM Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:55 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Леш, давай спокойно. Если у тебя уже:
Цитата
Если открыто 10 книг, то, даже если они все сохранены, чтобы закрыть приложение приходится 10 раз по крестику кликать

То зачем этот вопрос?
Цитата
Вот только вопрос: спросит ли при этом о сохранении изменений в файлах? Если нет, то это мне, естественно, не подходит.

Если все 10 сохранены, то Alt/F4 ничего спрашивать не будет, закроет все скопом. Тебе, вроде, изначально это и нужно было. Ну, понимаю, что не комильфо без мышки, но с наименьшим количеством телодвижений. Откуда возник вопрос из 2-й цитаты я не понимаю, и только к нему относится ссылка на ссылку Елены и следующее:
Хочешь закрой все с сохранением, хочешь - без сохранения. А если что-то сохранять, а что-то нет, то придется 10 раз на крестик кликать и выбирать сохранять или нет.

Ни коим образом не хотел обидеть. Извини, если что.
pray
 
Ответить
СообщениеЛеш, давай спокойно. Если у тебя уже:
Цитата
Если открыто 10 книг, то, даже если они все сохранены, чтобы закрыть приложение приходится 10 раз по крестику кликать

То зачем этот вопрос?
Цитата
Вот только вопрос: спросит ли при этом о сохранении изменений в файлах? Если нет, то это мне, естественно, не подходит.

Если все 10 сохранены, то Alt/F4 ничего спрашивать не будет, закроет все скопом. Тебе, вроде, изначально это и нужно было. Ну, понимаю, что не комильфо без мышки, но с наименьшим количеством телодвижений. Откуда возник вопрос из 2-й цитаты я не понимаю, и только к нему относится ссылка на ссылку Елены и следующее:
Хочешь закрой все с сохранением, хочешь - без сохранения. А если что-то сохранять, а что-то нет, то придется 10 раз на крестик кликать и выбирать сохранять или нет.

Ни коим образом не хотел обидеть. Извини, если что.
pray

Автор - ShAM
Дата добавления - 17.11.2014 в 15:55
koyaanisqatsi Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:33 | Сообщение № 26
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Alex_ST, Так вам же сразу ответил Альт+Ф4
Вас правильно прочитал и процитировал. Почему вы не понимаете что я пишу не знаю.
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, Так вам же сразу ответил Альт+Ф4
Вас правильно прочитал и процитировал. Почему вы не понимаете что я пишу не знаю.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 17.11.2014 в 16:33
Serge_007 Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:34 | Сообщение № 27
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
В Ворде-2003 уже появилась ошибка: нельзя было закрыть крестиком приложения все открытые окна разом
Алекс, это не ошибка, это политика Microsoft
В какой-то момент разработчики MS решили что так пользователям будет удобнее. И свято веря что теперь мы в восторге, распространили эту практику на все приложения офиса, начиная с 2007-го офиса

Устранить это настройками никак нельзя, так что
Цитата Билл_Гейтс
...расслабься и получай удовольствие...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
В Ворде-2003 уже появилась ошибка: нельзя было закрыть крестиком приложения все открытые окна разом
Алекс, это не ошибка, это политика Microsoft
В какой-то момент разработчики MS решили что так пользователям будет удобнее. И свято веря что теперь мы в восторге, распространили эту практику на все приложения офиса, начиная с 2007-го офиса

Устранить это настройками никак нельзя, так что
Цитата Билл_Гейтс
...расслабься и получай удовольствие...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.11.2014 в 16:34
Nic70y Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:45 | Сообщение № 28
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8769
Репутация: 2276 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
что так пользователям будет удобнее.
ИМХО несовсем так - скорей всего система безопасности, что логично, Винда до 7 страдала этим, наконец то решили этим заняться...


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
что так пользователям будет удобнее.
ИМХО несовсем так - скорей всего система безопасности, что логично, Винда до 7 страдала этим, наконец то решили этим заняться...

Автор - Nic70y
Дата добавления - 17.11.2014 в 16:45
Alex_ST Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:50 | Сообщение № 29
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Почему вы не понимаете что я пишу не знаю.
Ну я же уже ответил
… по хоткеям закрывать - это как-то не комильфо: правая рука обычно занята мышкой, а для одной левой растяжка уж больно не удобная, с отрывом от стола ладони и поворотом кисти
Да и избыточность элементов управления - два крестика почти рядом, делающие одно и то же - мне не нравится. Думал, что это косяк установки Офиса или баг взаимодействия его с форточками.
Надеялся, что народ нашёл как побороть...
А оказывается - это происки родителей гиббона риббона, пытающихся сделать офис ну совсем не таким по логике интерфейса, как годами устоялось во всех нормальных программах.
Не зря говорят, что самая известная в мире женщина - матушка Билла Гейтса.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Понедельник, 17.11.2014, 16:51
 
Ответить
Сообщение
Почему вы не понимаете что я пишу не знаю.
Ну я же уже ответил
… по хоткеям закрывать - это как-то не комильфо: правая рука обычно занята мышкой, а для одной левой растяжка уж больно не удобная, с отрывом от стола ладони и поворотом кисти
Да и избыточность элементов управления - два крестика почти рядом, делающие одно и то же - мне не нравится. Думал, что это косяк установки Офиса или баг взаимодействия его с форточками.
Надеялся, что народ нашёл как побороть...
А оказывается - это происки родителей гиббона риббона, пытающихся сделать офис ну совсем не таким по логике интерфейса, как годами устоялось во всех нормальных программах.
Не зря говорят, что самая известная в мире женщина - матушка Билла Гейтса.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 17.11.2014 в 16:50
Alex_ST Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:53 | Сообщение № 30
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
скорей всего система безопасности
объясните мне, тупому, какая связь логики закрытия окон/приложения с безопасностью? Или они там надеются, что их логика настолько нелогичная, что не подвластна хаккерам?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
скорей всего система безопасности
объясните мне, тупому, какая связь логики закрытия окон/приложения с безопасностью? Или они там надеются, что их логика настолько нелогичная, что не подвластна хаккерам?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 17.11.2014 в 16:53
SkyPro Дата: Понедельник, 17.11.2014, 17:02 | Сообщение № 31
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
для одной левой растяжка уж больно не удобная

А через ctrl+w ?


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
Сообщение
для одной левой растяжка уж больно не удобная

А через ctrl+w ?

Автор - SkyPro
Дата добавления - 17.11.2014 в 17:02
Nic70y Дата: Понедельник, 17.11.2014, 17:08 | Сообщение № 32
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8769
Репутация: 2276 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Alex_ST, все просто, раньше (2003) можно было заменять кучу файлов (заменить все) и т.п.
сейчас офис спрашивает каждое действие (а Вы уверены, что хотели сделать именно это)
Даже расширение сбацали для сод. макросом и нет...
Почитайте например инструкцию к микроволновке и т.п.
Тупые юзеры подавали в суд, за то что микроволновка не высушила мокрого кота, а убила его,
вот из-за таких юзеров и пошло...


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, все просто, раньше (2003) можно было заменять кучу файлов (заменить все) и т.п.
сейчас офис спрашивает каждое действие (а Вы уверены, что хотели сделать именно это)
Даже расширение сбацали для сод. макросом и нет...
Почитайте например инструкцию к микроволновке и т.п.
Тупые юзеры подавали в суд, за то что микроволновка не высушила мокрого кота, а убила его,
вот из-за таких юзеров и пошло...

Автор - Nic70y
Дата добавления - 17.11.2014 в 17:08
Alex_ST Дата: Понедельник, 17.11.2014, 17:19 | Сообщение № 33
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ну и фиг с ними. Ещё более утвердился в истинности мнения, изложенного в моей подписи, что Офис-2003 - высшее достижение творческой мысли мелко-мягких. А после этого они уже частично впали в маразм и одновременно с незначительным расширением возможностей начали отбрасывать многие свои же более ранние великолепные решения по интерфейсу и дружественности его к пользователю.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеНу и фиг с ними. Ещё более утвердился в истинности мнения, изложенного в моей подписи, что Офис-2003 - высшее достижение творческой мысли мелко-мягких. А после этого они уже частично впали в маразм и одновременно с незначительным расширением возможностей начали отбрасывать многие свои же более ранние великолепные решения по интерфейсу и дружественности его к пользователю.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 17.11.2014 в 17:19
Serge_007 Дата: Понедельник, 17.11.2014, 17:31 | Сообщение № 34
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Офис-2003 - высшее достижение творческой мысли мелко-мягких
Однозначно это не так. Но и придури хватает :)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Офис-2003 - высшее достижение творческой мысли мелко-мягких
Однозначно это не так. Но и придури хватает :)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.11.2014 в 17:31
AndreTM Дата: Вторник, 18.11.2014, 05:29 | Сообщение № 35
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Есть решение на уровне той же ОС. Поскольку она от того же разработчика ©™
Если в интерфейсе панели задач включен режим "Группировать сходные" (для XP, в W7/8 этот режим включен дефолтно), то ПКМ по плашке приложения вызовет менюшку, в которой можно "Закрыть все окна". При этом, естественно, на несохраненных Офис останавливается.
Обнаружен глюк, опять же... Офис10/W7 потребовалось два нажатия: сначала Вин закрыла кучу окон ДО активного, затем - остальные (от активного и ниже).


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеЕсть решение на уровне той же ОС. Поскольку она от того же разработчика ©™
Если в интерфейсе панели задач включен режим "Группировать сходные" (для XP, в W7/8 этот режим включен дефолтно), то ПКМ по плашке приложения вызовет менюшку, в которой можно "Закрыть все окна". При этом, естественно, на несохраненных Офис останавливается.
Обнаружен глюк, опять же... Офис10/W7 потребовалось два нажатия: сначала Вин закрыла кучу окон ДО активного, затем - остальные (от активного и ниже).

Автор - AndreTM
Дата добавления - 18.11.2014 в 05:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как заставить Excel-2010 открывать файлы в одном окне? (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!