Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как заставить Excel-2010 открывать файлы в одном окне? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как заставить Excel-2010 открывать файлы в одном окне? (Формулы/Formulas)
Как заставить Excel-2010 открывать файлы в одном окне?
Alex_ST Дата: Суббота, 15.11.2014, 22:16 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Народ, подскажите, пожалуйста, как заставить Excel-2010 открывать файлы по даблклику в одном окне?
(Хоть я его и не люблю, но пользоваться иногда приходится...)
Забодало: каждый файл по даблклику открывается в отдельном окне. И поэтому как верхним правым крестиком приложения, так и верхним правым крестиком окна закрывается не приложение со всеми открытыми в его окнах файлами, а только окно. Явная ошибка логики интерфейса!
Если открыто 10 книг, то, даже если они все сохранены, чтобы закрыть приложение приходится 10 раз по крестику кликать.
В Офисе эта ошибка появилась в первый раз в Word-2003 (до сих пор ругаюсь и плююсь, когда нужно комп быстро выключить, а в Word'е открыто много документов).
Так никто не только эту ошибку не исправил, а в последующих версиях Офиса она распространилась и на Excel >(

Кажется, кто-то на форуме про это спрашивал... Но меня тогда это не интересовало, а сейчас не смог найти.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеНарод, подскажите, пожалуйста, как заставить Excel-2010 открывать файлы по даблклику в одном окне?
(Хоть я его и не люблю, но пользоваться иногда приходится...)
Забодало: каждый файл по даблклику открывается в отдельном окне. И поэтому как верхним правым крестиком приложения, так и верхним правым крестиком окна закрывается не приложение со всеми открытыми в его окнах файлами, а только окно. Явная ошибка логики интерфейса!
Если открыто 10 книг, то, даже если они все сохранены, чтобы закрыть приложение приходится 10 раз по крестику кликать.
В Офисе эта ошибка появилась в первый раз в Word-2003 (до сих пор ругаюсь и плююсь, когда нужно комп быстро выключить, а в Word'е открыто много документов).
Так никто не только эту ошибку не исправил, а в последующих версиях Офиса она распространилась и на Excel >(

Кажется, кто-то на форуме про это спрашивал... Но меня тогда это не интересовало, а сейчас не смог найти.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 15.11.2014 в 22:16
RAN Дата: Суббота, 15.11.2014, 22:39 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Леш, ты ничего не запарил?
Даблкликом открывается в одном окне, но окно (приложение) можно закрыть крестиком, только если открыт 1 видимый документ.
если больше - они закрываются по очереди.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеЛеш, ты ничего не запарил?
Даблкликом открывается в одном окне, но окно (приложение) можно закрыть крестиком, только если открыт 1 видимый документ.
если больше - они закрываются по очереди.

Автор - RAN
Дата добавления - 15.11.2014 в 22:39
koyaanisqatsi Дата: Суббота, 15.11.2014, 22:55 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Alex_ST, Ctrl+Shift+Esc диспетчер задач/процессы/excel/завершить дерево процессов. если не открыто два процесса Excel будет работать как вам угодно.
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, Ctrl+Shift+Esc диспетчер задач/процессы/excel/завершить дерево процессов. если не открыто два процесса Excel будет работать как вам угодно.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 15.11.2014 в 22:55
AndreTM Дата: Суббота, 15.11.2014, 23:12 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Антон, вопрос был не про это :)
А про то, что у Алексея по даблклику (т.е. в API Windows) открывается отдельный экземпляр приложения (вместо открытия в уже существующем экземпляре).
Конечно, это проблемы Винды, а не Офиса.
Вполне реально всё настроить, НО - это вопросы по настройке Окон :)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеАнтон, вопрос был не про это :)
А про то, что у Алексея по даблклику (т.е. в API Windows) открывается отдельный экземпляр приложения (вместо открытия в уже существующем экземпляре).
Конечно, это проблемы Винды, а не Офиса.
Вполне реально всё настроить, НО - это вопросы по настройке Окон :)

Автор - AndreTM
Дата добавления - 15.11.2014 в 23:12
koyaanisqatsi Дата: Суббота, 15.11.2014, 23:17 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
AndreTM, "И поэтому как верхним правым крестиком приложения, так и верхним правым крестиком окна закрывается не приложение со всеми открытыми в его окнах файлами,"
 
Ответить
СообщениеAndreTM, "И поэтому как верхним правым крестиком приложения, так и верхним правым крестиком окна закрывается не приложение со всеми открытыми в его окнах файлами,"

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 15.11.2014 в 23:17
AndreTM Дата: Суббота, 15.11.2014, 23:28 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Так, был не прав...
Алексей действительно спрашивает про окна в 2010, а там да, это проблема самого офиса и стандартными средствами не лечится.
Могу посоветовать только в персональную книгу (и куда-нить на ленту/панельку) подвесить макрос с кодом
[vba]
Код
Application.Quit
[/vba]Он-то точно нараз весь экземпляр со всеми окнами закроет :)

P.S. ОфисТаб, конечно, удобная надстройка (и даже где-то бесплатная), но надоедает своей рекламой...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Воскресенье, 16.11.2014, 14:36
 
Ответить
СообщениеТак, был не прав...
Алексей действительно спрашивает про окна в 2010, а там да, это проблема самого офиса и стандартными средствами не лечится.
Могу посоветовать только в персональную книгу (и куда-нить на ленту/панельку) подвесить макрос с кодом
[vba]
Код
Application.Quit
[/vba]Он-то точно нараз весь экземпляр со всеми окнами закроет :)

P.S. ОфисТаб, конечно, удобная надстройка (и даже где-то бесплатная), но надоедает своей рекламой...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 15.11.2014 в 23:28
krosav4ig Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:53 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2347
Репутация: 989 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007,2010,2013
Alex_ST, поставьте надстройку office tab и будет вам щастье :)


email:krosav4ig26@gmail.com WMR R207627035142 WMZ Z821145374535 ЯД 410012026478460
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, поставьте надстройку office tab и будет вам щастье :)

Автор - krosav4ig
Дата добавления - 16.11.2014 в 13:53
Alex_ST Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:35 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ребята, спасибо за советы.
Извините, что только через сутки после вопроса смог посмотреть ответы - дома дел очень много накопилось и только сейчас добрался до компа.
Попытаюсь пояснить.
Я, действительно, спрашиваю именно про окна.
Файлы по ассоциации форточек открываются, естественно, каждый в своём окне, имеющем справа вверху крестик "закрыть окно", закрывающий только активное окно.
А у окна приложения есть свой "самый правый верхний" крестик "закрыть приложение", который по логике должен закрывать всё приложение вместе со всеми его окнами.
В Ех-2003 всё работает правильно. В Ворде-2003 уже появилась ошибка: нельзя было закрыть крестиком приложения все открытые окна разом. Приходилось закрывать каждое окно по одному.
Теперь эта ошибка распространилась на весь Офис-2010.
При чём не похоже, чтобы открывались разные экземпляры приложения, т.к. в меню "окно" можно выбрать другие окна (у меня стоит надстройка UBit Classic Menu чтобы поменьше связываться с риббоном :) ). К тому же по ПКМ на ярлыке листа удаётся без проблем переместить/скопировать листы в другую книгу
Да и в диспетчере задач форточек в процессах видно, что приложения не множатся при открытии каждого файла.
Но при этом при открытии каждого следующего окна-приложения ругается, что файл Personal уже используется... Так что как будто на самом деле новое приложение открывается...
Переустанавливать не хочу: наши сисадмины, собаки, самому это делать не дают, а мне нужно переустановить так, как они не хотят - не снося любимый 2003, а параллельно и оставив ассоциации .xls на 2003.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Воскресенье, 16.11.2014, 20:37
 
Ответить
СообщениеРебята, спасибо за советы.
Извините, что только через сутки после вопроса смог посмотреть ответы - дома дел очень много накопилось и только сейчас добрался до компа.
Попытаюсь пояснить.
Я, действительно, спрашиваю именно про окна.
Файлы по ассоциации форточек открываются, естественно, каждый в своём окне, имеющем справа вверху крестик "закрыть окно", закрывающий только активное окно.
А у окна приложения есть свой "самый правый верхний" крестик "закрыть приложение", который по логике должен закрывать всё приложение вместе со всеми его окнами.
В Ех-2003 всё работает правильно. В Ворде-2003 уже появилась ошибка: нельзя было закрыть крестиком приложения все открытые окна разом. Приходилось закрывать каждое окно по одному.
Теперь эта ошибка распространилась на весь Офис-2010.
При чём не похоже, чтобы открывались разные экземпляры приложения, т.к. в меню "окно" можно выбрать другие окна (у меня стоит надстройка UBit Classic Menu чтобы поменьше связываться с риббоном :) ). К тому же по ПКМ на ярлыке листа удаётся без проблем переместить/скопировать листы в другую книгу
Да и в диспетчере задач форточек в процессах видно, что приложения не множатся при открытии каждого файла.
Но при этом при открытии каждого следующего окна-приложения ругается, что файл Personal уже используется... Так что как будто на самом деле новое приложение открывается...
Переустанавливать не хочу: наши сисадмины, собаки, самому это делать не дают, а мне нужно переустановить так, как они не хотят - не снося любимый 2003, а параллельно и оставив ассоциации .xls на 2003.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 16.11.2014 в 20:35
koyaanisqatsi Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:52 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Alex_ST, А что происходит если нажать Alt+F4 ?
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, А что происходит если нажать Alt+F4 ?

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 16.11.2014 в 20:52
Alex_ST Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:57 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
А что происходит если нажать Alt+F4 ?
Не пробовал. Проблемы-то на рабочем компе. Завтра проверю.
Ну и за одно на Office Tab посмотрю.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
А что происходит если нажать Alt+F4 ?
Не пробовал. Проблемы-то на рабочем компе. Завтра проверю.
Ну и за одно на Office Tab посмотрю.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 16.11.2014 в 20:57
ShAM Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:29 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
А что происходит если нажать Alt+F4 ?
Закрывает все враз, также,как и Alt/(ф+в). :)
 
Ответить
Сообщение
А что происходит если нажать Alt+F4 ?
Закрывает все враз, также,как и Alt/(ф+в). :)

Автор - ShAM
Дата добавления - 16.11.2014 в 21:29
koyaanisqatsi Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:31 | Сообщение № 12
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
ShAM, я то знаю ) Просто Alex_ST бъется над быстрым закрыванием всех экселев если они сохранены. Вот и намекаю. А вот этого не понимаю Alt/(ф+в) ...(


Сообщение отредактировал koyaanisqatsi - Воскресенье, 16.11.2014, 21:32
 
Ответить
СообщениеShAM, я то знаю ) Просто Alex_ST бъется над быстрым закрыванием всех экселев если они сохранены. Вот и намекаю. А вот этого не понимаю Alt/(ф+в) ...(

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 16.11.2014 в 21:31
Pelena Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:45 | Сообщение № 13
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Была такая тема в МШ Почему нет кнопки "Не сохранять все?"
Или я не о том?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеБыла такая тема в МШ Почему нет кнопки "Не сохранять все?"
Или я не о том?

Автор - Pelena
Дата добавления - 16.11.2014 в 21:45
ShAM Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:25 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
ShAM, я то знаю
Я знаю, что ты знаешь. :) У меня же тоже Эксель 2010, вот и подтверждаю, чтобы Алекс был уверен, еще не доехав до работы. :)
А вот этого не понимаю Alt/(ф+в)
Зажав Alt жмем "ф", потом (не отпуская Alt) жмем "в". ;)
 
Ответить
Сообщение
ShAM, я то знаю
Я знаю, что ты знаешь. :) У меня же тоже Эксель 2010, вот и подтверждаю, чтобы Алекс был уверен, еще не доехав до работы. :)
А вот этого не понимаю Alt/(ф+в)
Зажав Alt жмем "ф", потом (не отпуская Alt) жмем "в". ;)

Автор - ShAM
Дата добавления - 16.11.2014 в 22:25
Alex_ST Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:26 | Сообщение № 15
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Так что, это у меня криво Офис стоит? Или просто все махнули на эту "фичу" рукой и кликают по много раз мышкой на крестик чтобы хакрыть приложение, когда в нём несколько документов открыто?
(Офис-2010 у меня, естественно, не купленный и каждый раз при запуске вопит о необходимости активации, да ещё предупреждает, что Personal уже заюзан и не может быть изменён)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеТак что, это у меня криво Офис стоит? Или просто все махнули на эту "фичу" рукой и кликают по много раз мышкой на крестик чтобы хакрыть приложение, когда в нём несколько документов открыто?
(Офис-2010 у меня, естественно, не купленный и каждый раз при запуске вопит о необходимости активации, да ещё предупреждает, что Personal уже заюзан и не может быть изменён)

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 16.11.2014 в 22:26
Alex_ST Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:33 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Я, конечно, догадываюсь, что по Alt+F4 приложение вместе со всеми своими окнами закроется. Вот только вопрос: спросит ли при этом о сохранении изменений в файлах? Если нет, то это мне, естественно, не подходит.
Да и по хоткеям закрывать - это как-то не комильфо: правая рука обычно занята мышкой, а для одной левой растяжка уж больно не удобная, с отрывом от стола ладони и поворотом кисти :)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеЯ, конечно, догадываюсь, что по Alt+F4 приложение вместе со всеми своими окнами закроется. Вот только вопрос: спросит ли при этом о сохранении изменений в файлах? Если нет, то это мне, естественно, не подходит.
Да и по хоткеям закрывать - это как-то не комильфо: правая рука обычно занята мышкой, а для одной левой растяжка уж больно не удобная, с отрывом от стола ладони и поворотом кисти :)

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 16.11.2014 в 22:33
ShAM Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:36 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
с отрывом от стола ладони и поворотом кисти
Alt/(ф+в) используй, они рядом находятся. :) И по ссылке Елены сходи yes
 
Ответить
Сообщение
с отрывом от стола ладони и поворотом кисти
Alt/(ф+в) используй, они рядом находятся. :) И по ссылке Елены сходи yes

Автор - ShAM
Дата добавления - 16.11.2014 в 22:36
koyaanisqatsi Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:37 | Сообщение № 18
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Alex_ST, Alex_ST: "Если открыто 10 книг, то, даже если они все сохранены, чтобы закрыть приложение приходится 10 раз по крестику кликать. "

Если изменены будет на каждый конечно спрашивать про сохранение. Но это выбивается из вашего условия. И противоречило бы политике о потерии измененной информации.
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, Alex_ST: "Если открыто 10 книг, то, даже если они все сохранены, чтобы закрыть приложение приходится 10 раз по крестику кликать. "

Если изменены будет на каждый конечно спрашивать про сохранение. Но это выбивается из вашего условия. И противоречило бы политике о потерии измененной информации.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 16.11.2014 в 22:37
Alex_ST Дата: Понедельник, 17.11.2014, 08:47 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
koyaanisqatsi, Вы хотя бы сами вникли в смысл того, что написАли в ответ на мой вопрос? >(
Я спрашиваю:
Если открыто 10 книг, то, даже если они все сохранены, чтобы закрыть приложение приходится 10 раз по крестику кликать.
, а Вы (почему-то, к стати, не пользуясь тэгами цитирования) отвечаете:
Если изменены будет на каждый конечно спрашивать про сохранение. Но это выбивается из вашего условия. И противоречило бы политике о потерии измененной информации.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщениеkoyaanisqatsi, Вы хотя бы сами вникли в смысл того, что написАли в ответ на мой вопрос? >(
Я спрашиваю:
Если открыто 10 книг, то, даже если они все сохранены, чтобы закрыть приложение приходится 10 раз по крестику кликать.
, а Вы (почему-то, к стати, не пользуясь тэгами цитирования) отвечаете:
Если изменены будет на каждый конечно спрашивать про сохранение. Но это выбивается из вашего условия. И противоречило бы политике о потерии измененной информации.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 17.11.2014 в 08:47
Alex_ST Дата: Понедельник, 17.11.2014, 08:52 | Сообщение № 20
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
ShAM,
по ссылке Елены сходи
а разве я спрашивал, как закрыть всё без сохранения?
Это как раз, ИМХО, мало кому нужно.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеShAM,
по ссылке Елены сходи
а разве я спрашивал, как закрыть всё без сохранения?
Это как раз, ИМХО, мало кому нужно.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 17.11.2014 в 08:52
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как заставить Excel-2010 открывать файлы в одном окне? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!