Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Включение макросов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Включение макросов (Версия 2003 не могу включить макрос)
Включение макросов
АлНик Дата: Четверг, 02.12.2010, 12:01 | Сообщение № 1
Группа: Гости
ДД! Стояла раньше 2007 версия,замумукался, скачал 2003 обратно.Проблема в том,что при открытии файла не открываются созданные мной макросы(М)(М создавались в 2003).Попробовал действовать по подсказке,где советовали изменить уровень безопасности на Высокий,закрыть файл,открыть,ознакомиться с сертификатом макроса(а я М делал сам и где этот сертификат не знаю),потом оставив уровень безопасности высоким, включить флажок "Всегда доверять макросам из этого источника".Такого флажка я не обнаружил.Было только два флажка- доверять всем установленным настройкам и шаблонам и доверять визуал бейсику.Оба флажка включал-безрезультатно.Получается,что к макросу могу подобраться только снизив уровень безопасности?
 
Ответить
СообщениеДД! Стояла раньше 2007 версия,замумукался, скачал 2003 обратно.Проблема в том,что при открытии файла не открываются созданные мной макросы(М)(М создавались в 2003).Попробовал действовать по подсказке,где советовали изменить уровень безопасности на Высокий,закрыть файл,открыть,ознакомиться с сертификатом макроса(а я М делал сам и где этот сертификат не знаю),потом оставив уровень безопасности высоким, включить флажок "Всегда доверять макросам из этого источника".Такого флажка я не обнаружил.Было только два флажка- доверять всем установленным настройкам и шаблонам и доверять визуал бейсику.Оба флажка включал-безрезультатно.Получается,что к макросу могу подобраться только снизив уровень безопасности?

Автор - АлНик
Дата добавления - 02.12.2010 в 12:01
Муля2010 Дата: Четверг, 02.12.2010, 13:01 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день!
Как я понял из прочитаного,вы ставите высокий уровень, а для нормальной работы мпакросов, попробуйте установить низкий, или хотя бы средний.
С ув. Муля!


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Как я понял из прочитаного,вы ставите высокий уровень, а для нормальной работы мпакросов, попробуйте установить низкий, или хотя бы средний.
С ув. Муля!

Автор - Муля2010
Дата добавления - 02.12.2010 в 13:01
Гость Дата: Четверг, 02.12.2010, 13:16 | Сообщение № 3
Группа: Гости
Даже на среднем уровне макросы не запускаютя.А мне думается,что есть способ заставить их работать на высоком уровне безопасности.Именно об этом мой вопрос
 
Ответить
СообщениеДаже на среднем уровне макросы не запускаютя.А мне думается,что есть способ заставить их работать на высоком уровне безопасности.Именно об этом мой вопрос

Автор - Гость
Дата добавления - 02.12.2010 в 13:16
Муля2010 Дата: Четверг, 02.12.2010, 13:30 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Гость)
Даже на среднем уровне макросы не запускаютя.А мне думается,что есть способ заставить их работать на высоком уровне безопасности.Именно об этом мой вопрос

Не стану спорить. Может и есть, но я, к сожалению, этого не знаю.


С ув. Муля!
 
Ответить
Сообщение
Quote (Гость)
Даже на среднем уровне макросы не запускаютя.А мне думается,что есть способ заставить их работать на высоком уровне безопасности.Именно об этом мой вопрос

Не стану спорить. Может и есть, но я, к сожалению, этого не знаю.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 02.12.2010 в 13:30
Serge_007 Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:17 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Попробуйте при любом уровне безопасности запустить программу из вложения, нажать ОК, а потом запустить Ваш макрос.
К сообщению приложен файл: 5895869.rar (129.5 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеПопробуйте при любом уровне безопасности запустить программу из вложения, нажать ОК, а потом запустить Ваш макрос.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 02.12.2010 в 14:17
Гость Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:01 | Сообщение № 6
Группа: Гости
Программа включает низкий режим безопасности и макрос открывается.Аналогичного результата я мог бы добиться вручную снизив уровень безопасности.Я бы хотел бы включить свои макросы на своем компе и защититься от нежелательных чужих(ну или вручную управлять включением чужих М) И подсказка недвусмысленно мне об этом говорит,но те действия,которые она предлагает я не знаю как выполнить(см.1 мой пост)
 
Ответить
СообщениеПрограмма включает низкий режим безопасности и макрос открывается.Аналогичного результата я мог бы добиться вручную снизив уровень безопасности.Я бы хотел бы включить свои макросы на своем компе и защититься от нежелательных чужих(ну или вручную управлять включением чужих М) И подсказка недвусмысленно мне об этом говорит,но те действия,которые она предлагает я не знаю как выполнить(см.1 мой пост)

Автор - Гость
Дата добавления - 02.12.2010 в 19:01
VictorM Дата: Пятница, 03.12.2010, 11:29 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 161
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Читаем справку: "Запуск макросов" - "Разрешение выполнения макросов "

Quote
Если степень безопасности макросов в Excel установлена как Низкая (не рекомендуется), макросы могут выполняться без запроса разрешения у пользователя. Если установлена Средняя степень безопасности макросов, в Excel отображается диалоговое окно с запросом на выполнение макросов. Если установлена Высокая степень безопасности макросов (рекомендуется для всех пользователей), Excel позволяет запускать только макросы с цифровой подписью или те макросы, которые хранятся в папке запуска Excel (XLStart).

Для получения дополнительных сведений о цифровых подписях и их получении см. раздел справки О цифровых подписях.

 
Ответить
СообщениеЧитаем справку: "Запуск макросов" - "Разрешение выполнения макросов "

Quote
Если степень безопасности макросов в Excel установлена как Низкая (не рекомендуется), макросы могут выполняться без запроса разрешения у пользователя. Если установлена Средняя степень безопасности макросов, в Excel отображается диалоговое окно с запросом на выполнение макросов. Если установлена Высокая степень безопасности макросов (рекомендуется для всех пользователей), Excel позволяет запускать только макросы с цифровой подписью или те макросы, которые хранятся в папке запуска Excel (XLStart).

Для получения дополнительных сведений о цифровых подписях и их получении см. раздел справки О цифровых подписях.


Автор - VictorM
Дата добавления - 03.12.2010 в 11:29
Bagir Дата: Четверг, 14.02.2013, 21:02 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 59
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Не стану заводить новую тему, а спрошу тут. Народ, кто чем свой код подписывает?
Чтобы ничего чужое у меня на рабочих компах не шевелилось, я пользуюсь самоизданным сертификатом, который можно слепить прогой Цифровой сертификат для проектов VBA Все полностью устраивало, пока сидел на одном компе. На других ставишь этот свой сертификат в хранилище доверенные корневые центры, и безопасность на максимум. Один раз разрешил исполнение макросов и забыл.
Но вот неудобства начались, когда стал работать с программой дома. А потом еще и ноут заимел.Итого три компа, а самоизданный сертификат может подписывать код только на том ПК на котором он и был издан.
Конечно как вариант, создать на всех трех ПК, где может быть работа с кодом, свои сертификаты, и растыкать их на остальных, к чему пока и склоняюсь. Поискал где можно надыбать такой сертификат, чтобы можно его было хранить например на флешке, или установить на все три своих ПК. Предложений конечно масса, но цена вопроса... Для моей задачи считаю неприемлемой. Проще растыкать три сертификата ))
Просто может кто знает где можно получить такой сертификат, да чего тут мусолить - совершенно бесплатно. Задача же ставится не удостоверение личности, а чисто технический запрет на исполнение чужого кода на своей группе ПК.


Сообщение отредактировал Bagir - Четверг, 14.02.2013, 21:02
 
Ответить
СообщениеНе стану заводить новую тему, а спрошу тут. Народ, кто чем свой код подписывает?
Чтобы ничего чужое у меня на рабочих компах не шевелилось, я пользуюсь самоизданным сертификатом, который можно слепить прогой Цифровой сертификат для проектов VBA Все полностью устраивало, пока сидел на одном компе. На других ставишь этот свой сертификат в хранилище доверенные корневые центры, и безопасность на максимум. Один раз разрешил исполнение макросов и забыл.
Но вот неудобства начались, когда стал работать с программой дома. А потом еще и ноут заимел.Итого три компа, а самоизданный сертификат может подписывать код только на том ПК на котором он и был издан.
Конечно как вариант, создать на всех трех ПК, где может быть работа с кодом, свои сертификаты, и растыкать их на остальных, к чему пока и склоняюсь. Поискал где можно надыбать такой сертификат, чтобы можно его было хранить например на флешке, или установить на все три своих ПК. Предложений конечно масса, но цена вопроса... Для моей задачи считаю неприемлемой. Проще растыкать три сертификата ))
Просто может кто знает где можно получить такой сертификат, да чего тут мусолить - совершенно бесплатно. Задача же ставится не удостоверение личности, а чисто технический запрет на исполнение чужого кода на своей группе ПК.

Автор - Bagir
Дата добавления - 14.02.2013 в 21:02
Bagir Дата: Суббота, 16.02.2013, 15:30 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 59
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Да, действительно стоило открыть новую тему. Обсуждение тут не пошло. Просто эту я нашел поиском. Хоть название темы и не очень то подходит под мой вопрос, но топикстартер в первом посте затронул обе темы. Уровень безопасности макросов и сертификат.
 
Ответить
СообщениеДа, действительно стоило открыть новую тему. Обсуждение тут не пошло. Просто эту я нашел поиском. Хоть название темы и не очень то подходит под мой вопрос, но топикстартер в первом посте затронул обе темы. Уровень безопасности макросов и сертификат.

Автор - Bagir
Дата добавления - 16.02.2013 в 15:30
RAN Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:01 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
А не проще свои класть в безопасное расположение? И вопросов не будет?


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеА не проще свои класть в безопасное расположение? И вопросов не будет?

Автор - RAN
Дата добавления - 16.02.2013 в 19:01
Bagir Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:31 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 59
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Это как это так? Что за безопасное расположение? И как это поможет предотвратить запуск сторонних макросов?
 
Ответить
СообщениеЭто как это так? Что за безопасное расположение? И как это поможет предотвратить запуск сторонних макросов?

Автор - Bagir
Дата добавления - 16.02.2013 в 19:31
RAN Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:58 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Ну батюшка...


PS не совсем правильно обозвал.
Если файл в надежном расположении - уровень безопасности низкий, макросы запускаются без вопросов.
Если в другом месте - как настроите.
К сообщению приложен файл: 3949573.jpg (80.7 Kb)


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!

Сообщение отредактировал RAN - Суббота, 16.02.2013, 20:25
 
Ответить
СообщениеНу батюшка...


PS не совсем правильно обозвал.
Если файл в надежном расположении - уровень безопасности низкий, макросы запускаются без вопросов.
Если в другом месте - как настроите.

Автор - RAN
Дата добавления - 16.02.2013 в 19:58
Bagir Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:30 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 59
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Опа горностай, а я действительно и не знал про такое. Сижу в 2003. Клевая фишка. Но в 2003 такого я не нашел. Поэтому защищаюсь своими самоизданными сертификатами. Правда при условии, что комп не один, это немного неудобно. При первом сохранении на другом компе, приходится каждый раз переподписывать код.
 
Ответить
СообщениеОпа горностай, а я действительно и не знал про такое. Сижу в 2003. Клевая фишка. Но в 2003 такого я не нашел. Поэтому защищаюсь своими самоизданными сертификатами. Правда при условии, что комп не один, это немного неудобно. При первом сохранении на другом компе, приходится каждый раз переподписывать код.

Автор - Bagir
Дата добавления - 18.02.2013 в 14:30
koyaanisqatsi Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:06 | Сообщение № 14
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
RAN, Спасибо большое Очень помог. одна из причин по которым боялся перейти на VBA. А оказывается все так просто решается.
 
Ответить
СообщениеRAN, Спасибо большое Очень помог. одна из причин по которым боялся перейти на VBA. А оказывается все так просто решается.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 09.11.2014 в 14:06
koyaanisqatsi Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:31 | Сообщение № 15
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
RAN, Начал использование макроса в рабочем документе. Добавил каталог в безопасное расположение. Макросы по прежнему не выполняются автоматически. Как объяснить программе что из этого каталога все таки можно запускать макросы всегда ? Или можно без ЭЦП выдать сертификат книге и через него как-то решить эту проблему ?

Решил проблему ) Все же еще раз спасибо. Оказалось что по удаленному рабочему столу файл открывался как будто он не на локальной машине а на сетевом ресурсе. Прописал нужный путь и разрешил сетевые надежные. Все заработало ! Аллелуя)


Сообщение отредактировал koyaanisqatsi - Четверг, 20.11.2014, 17:37
 
Ответить
СообщениеRAN, Начал использование макроса в рабочем документе. Добавил каталог в безопасное расположение. Макросы по прежнему не выполняются автоматически. Как объяснить программе что из этого каталога все таки можно запускать макросы всегда ? Или можно без ЭЦП выдать сертификат книге и через него как-то решить эту проблему ?

Решил проблему ) Все же еще раз спасибо. Оказалось что по удаленному рабочему столу файл открывался как будто он не на локальной машине а на сетевом ресурсе. Прописал нужный путь и разрешил сетевые надежные. Все заработало ! Аллелуя)

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 20.11.2014 в 17:31
RAN Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:39 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Нет?
К сообщению приложен файл: 2874580.jpg (19.4 Kb)


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеНет?

Автор - RAN
Дата добавления - 20.11.2014 в 17:39
koyaanisqatsi Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:45 | Сообщение № 17
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
RAN, Чуть выше дописал ответ. Вопрос решен Спасибо. Но проблема была в сетевых именах потом уже разгадал.
 
Ответить
СообщениеRAN, Чуть выше дописал ответ. Вопрос решен Спасибо. Но проблема была в сетевых именах потом уже разгадал.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 20.11.2014 в 17:45
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Включение макросов (Версия 2003 не могу включить макрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!