Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Варианты комбинации ячеек с различным порядком комбинаций - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Варианты комбинации ячеек с различным порядком комбинаций (Формулы/Formulas)
Варианты комбинации ячеек с различным порядком комбинаций
ifuby Дата: Среда, 10.12.2014, 16:46 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
"Доброго времени суток! У меня проблема следующего характера:
Есть 6 столбцов, в каждом по 22 строки. В ячейках соответственно текст, к примеру в В2 "Диван", в С2 "в гостиную", в D2 "с доставкой", в E2 "нижний новгород", в F2 "кожаный" и т.д. При этом не в каждой ячейке есть значение, некоторые пустые(например в В пять ячеек заполнено, а в С - все 22, соответственно в В - 17 пустых ячеек). Мне необходимо, чтобы в отдельный столбец вывелись все варианты комбинаций всех ячеек. Я видел на форуме ранее уже давали вариации формул, но у меня задача посложнее - мне необходимо, чтобы комбинации были в разной последовательности(кроме ячеек столбца В - они всегда первыми идут), плюс ко всему были комбинации не только всех столбцов сразу, но и, например, комбинации ячеек из столбцов B и C, или B,С, Е, или В, С, D, F. Неизменным остается только столбец В, ячейки из него должны быть в каждой комбинации. Вот такая вот задача)) своими мозгами я такую задачу не решу, поэтому прошу помощи любым способом - и макрос и формула подойдут) пример прикрепляю к посту.
P.S. Во всех ячейках перед текстом стоит пробел, м.б. это упростит решение задачи."
К сообщению приложен файл: -_.xlsx (12.7 Kb)


Сообщение отредактировал ifuby - Среда, 10.12.2014, 16:46
 
Ответить
Сообщение"Доброго времени суток! У меня проблема следующего характера:
Есть 6 столбцов, в каждом по 22 строки. В ячейках соответственно текст, к примеру в В2 "Диван", в С2 "в гостиную", в D2 "с доставкой", в E2 "нижний новгород", в F2 "кожаный" и т.д. При этом не в каждой ячейке есть значение, некоторые пустые(например в В пять ячеек заполнено, а в С - все 22, соответственно в В - 17 пустых ячеек). Мне необходимо, чтобы в отдельный столбец вывелись все варианты комбинаций всех ячеек. Я видел на форуме ранее уже давали вариации формул, но у меня задача посложнее - мне необходимо, чтобы комбинации были в разной последовательности(кроме ячеек столбца В - они всегда первыми идут), плюс ко всему были комбинации не только всех столбцов сразу, но и, например, комбинации ячеек из столбцов B и C, или B,С, Е, или В, С, D, F. Неизменным остается только столбец В, ячейки из него должны быть в каждой комбинации. Вот такая вот задача)) своими мозгами я такую задачу не решу, поэтому прошу помощи любым способом - и макрос и формула подойдут) пример прикрепляю к посту.
P.S. Во всех ячейках перед текстом стоит пробел, м.б. это упростит решение задачи."

Автор - ifuby
Дата добавления - 10.12.2014 в 16:46
SLAVICK Дата: Среда, 10.12.2014, 23:12 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Вот очень похоже на Вашу тему :D
предпоследний пост.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Среда, 10.12.2014, 23:13
 
Ответить
СообщениеВот очень похоже на Вашу тему :D
предпоследний пост.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 10.12.2014 в 23:12
MCH Дата: Среда, 10.12.2014, 23:22 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2003
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

всего может быть 15*18*7*10*9*23 = 3 912 300 комбинаций
куда их выводить?
 
Ответить
Сообщениевсего может быть 15*18*7*10*9*23 = 3 912 300 комбинаций
куда их выводить?

Автор - MCH
Дата добавления - 10.12.2014 в 23:22
SLAVICK Дата: Среда, 10.12.2014, 23:34 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
А вот и автор того предпоследнего поста :D
Здравствуйте МСН :)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
СообщениеА вот и автор того предпоследнего поста :D
Здравствуйте МСН :)

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 10.12.2014 в 23:34
ifuby Дата: Четверг, 11.12.2014, 09:13 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
MCH, то есть Вы считаете что это в принципе невозможно? или Вы задаете конкретный вопрос, куда? я уже высказался, эту проблему я не решу сам) и попросил помощи. Возможно для Вас какие-то обстоятельства являются очевидными, но я о них скорее всего понятия не имею, так как мои познания в Excel ни в какое сравнение с Вашими не идут) поэтому, если эта задача представляется Вам невыполнимой, то скажите прямо, я буду искать другой способ решить мою проблему)
 
Ответить
СообщениеMCH, то есть Вы считаете что это в принципе невозможно? или Вы задаете конкретный вопрос, куда? я уже высказался, эту проблему я не решу сам) и попросил помощи. Возможно для Вас какие-то обстоятельства являются очевидными, но я о них скорее всего понятия не имею, так как мои познания в Excel ни в какое сравнение с Вашими не идут) поэтому, если эта задача представляется Вам невыполнимой, то скажите прямо, я буду искать другой способ решить мою проблему)

Автор - ifuby
Дата добавления - 11.12.2014 в 09:13
ifuby Дата: Четверг, 11.12.2014, 09:15 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
SLAVICK, спасибо, я эту тему просматривал, видимо ее и придется использовать, если не предложат более точные и подходящие решения)
 
Ответить
СообщениеSLAVICK, спасибо, я эту тему просматривал, видимо ее и придется использовать, если не предложат более точные и подходящие решения)

Автор - ifuby
Дата добавления - 11.12.2014 в 09:15
SRIPIT Дата: Вторник, 20.06.2017, 14:26 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день
Необходимо помощь, не могу сообразить как корректно проставить макрос.
Задача в след: 8 вопросов, 2 варианта ДА или НЕТ, как я посчитала выходит 256 вариантов, нужно чтоб представились все возможные варианты ответов.
пример во вложении
 
Ответить
СообщениеДобрый день
Необходимо помощь, не могу сообразить как корректно проставить макрос.
Задача в след: 8 вопросов, 2 варианта ДА или НЕТ, как я посчитала выходит 256 вариантов, нужно чтоб представились все возможные варианты ответов.
пример во вложении

Автор - SRIPIT
Дата добавления - 20.06.2017 в 14:26
_Boroda_ Дата: Вторник, 20.06.2017, 14:31 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Тема закрыта. SRIPIT, читайте Правила форума и создавайте свою тему


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТема закрыта. SRIPIT, читайте Правила форума и создавайте свою тему

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 20.06.2017 в 14:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Варианты комбинации ячеек с различным порядком комбинаций (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!