Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Обновить данные с cvs файла на диске в книгу без смещений - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Обновить данные с cvs файла на диске в книгу без смещений (Формулы/Formulas)
Обновить данные с cvs файла на диске в книгу без смещений
fishkaz Дата: Суббота, 20.12.2014, 01:13 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Добрый день.

Суть в следующем.

Создала книгу. Присоединила файл cvs с данными. С этого файла раз в неделю будет обновляться список. 5 колонок. Может что-то быть добавлено, что-то изменено, что-то удалено из строк.

Но. К импортируемым колонкам в книге добавлены другие с данными и периодически происходит сортировка то по одному то по другому столбцу.

Что мы имеем. При обновлении данных с файла происходит смещение даннных в дополнительных столбцах -которые не импортируются с файла.

Как быть? Как-то можно импортировать с привязкой например по столбцу id?
Т.е. у строки есть столбец id -который не меняется в отличие от других четырех импортируемых (обновляемых).
Как добавлять с условием - если эта строка имеет этот id - перезаписать, если id в книге не найден, а в cvs есть - добавить строку, если id есть в книге, но не найден в cvs - удалить в книге эту строку.

Помогите пожалуйста.
 
Ответить
СообщениеДобрый день.

Суть в следующем.

Создала книгу. Присоединила файл cvs с данными. С этого файла раз в неделю будет обновляться список. 5 колонок. Может что-то быть добавлено, что-то изменено, что-то удалено из строк.

Но. К импортируемым колонкам в книге добавлены другие с данными и периодически происходит сортировка то по одному то по другому столбцу.

Что мы имеем. При обновлении данных с файла происходит смещение даннных в дополнительных столбцах -которые не импортируются с файла.

Как быть? Как-то можно импортировать с привязкой например по столбцу id?
Т.е. у строки есть столбец id -который не меняется в отличие от других четырех импортируемых (обновляемых).
Как добавлять с условием - если эта строка имеет этот id - перезаписать, если id в книге не найден, а в cvs есть - добавить строку, если id есть в книге, но не найден в cvs - удалить в книге эту строку.

Помогите пожалуйста.

Автор - fishkaz
Дата добавления - 20.12.2014 в 01:13
fishkaz Дата: Суббота, 20.12.2014, 22:23 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
С excel только рабираюсь, к сожалению многого не знаю, может быть хотябы подскажет кто куда капать?
Поулчается так. СОздала соединение с файлом csv - в книге таблица должна обновляться при каждом октрытии. Открыли. Данные - то обновились, но соседние все данные теперь не соответсвуют этим строкам, т.к. в cvs данные отфильтрованы иначе.

Трети день сижу, не могу разобраться с помощью чего именно мне осуществлять обновление данных безболезненно с этого csv.
 
Ответить
СообщениеС excel только рабираюсь, к сожалению многого не знаю, может быть хотябы подскажет кто куда капать?
Поулчается так. СОздала соединение с файлом csv - в книге таблица должна обновляться при каждом октрытии. Открыли. Данные - то обновились, но соседние все данные теперь не соответсвуют этим строкам, т.к. в cvs данные отфильтрованы иначе.

Трети день сижу, не могу разобраться с помощью чего именно мне осуществлять обновление данных безболезненно с этого csv.

Автор - fishkaz
Дата добавления - 20.12.2014 в 22:23
Karbofox Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:28 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 69
Репутация: 16 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Начните, пожалуйста, с Правил форума
Особенно с пункта №3
Это увеличит вероятность того, что кто-то прочитает вашу проблему до конца на 99% и вероятность того, что Вам помогут, на 75%.
 
Ответить
СообщениеНачните, пожалуйста, с Правил форума
Особенно с пункта №3
Это увеличит вероятность того, что кто-то прочитает вашу проблему до конца на 99% и вероятность того, что Вам помогут, на 75%.

Автор - Karbofox
Дата добавления - 21.12.2014 в 00:28
fishkaz Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:36 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
После регистрации на этом форуме первые сутки я сидела и пыталась найти решение для моего вопроса. ВОзможно я недопонимаю похожести в темах, что является аналогичным, но решение я не нашла, именно после этого решила открыть тему.
Именно поэтому я попросила дать наводку или ссылки на похожие темы, т.к. я ориентируясь на свои познания в excel не нашла того, что является аналогом. И совершенно не спорю, что возможно просто другими словами это называется, а решает одну и ту же проблему.
Из цифры 2 пункта 3 - Вам нужно быть лояльней к новичкам, т.к. я даже понятия не имею с помощью формул или макросов или еще как-то решается такой вопрос, поэжтому описала в теме именно ту задачу, которую решить не могу.
Единственное - файл - пример. К этому влзможн оу Вас претензия? Но тут совершенно общий вопрос, как сказано в Правилах - любой список, который вставляется на лист через ссоединение с локальными фалайлами. ЖМне бы хотелось понять вообще как этот вопрос решается в excel для начала.
Ну и прошу прощения, что несоответсвую Вашим Правилам. Хотела попросить о помощи, два дня пасла тему чтобы хоть за что-то зацепиться, чтобы дальше изучать Ваш форум, а получила выговор. Удачи.
 
Ответить
СообщениеПосле регистрации на этом форуме первые сутки я сидела и пыталась найти решение для моего вопроса. ВОзможно я недопонимаю похожести в темах, что является аналогичным, но решение я не нашла, именно после этого решила открыть тему.
Именно поэтому я попросила дать наводку или ссылки на похожие темы, т.к. я ориентируясь на свои познания в excel не нашла того, что является аналогом. И совершенно не спорю, что возможно просто другими словами это называется, а решает одну и ту же проблему.
Из цифры 2 пункта 3 - Вам нужно быть лояльней к новичкам, т.к. я даже понятия не имею с помощью формул или макросов или еще как-то решается такой вопрос, поэжтому описала в теме именно ту задачу, которую решить не могу.
Единственное - файл - пример. К этому влзможн оу Вас претензия? Но тут совершенно общий вопрос, как сказано в Правилах - любой список, который вставляется на лист через ссоединение с локальными фалайлами. ЖМне бы хотелось понять вообще как этот вопрос решается в excel для начала.
Ну и прошу прощения, что несоответсвую Вашим Правилам. Хотела попросить о помощи, два дня пасла тему чтобы хоть за что-то зацепиться, чтобы дальше изучать Ваш форум, а получила выговор. Удачи.

Автор - fishkaz
Дата добавления - 21.12.2014 в 19:36
Pelena Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:03 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19196
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
fishkaz, неужели столько многабукаф проще написать, чем приложить файлы с примерами, откуда что куда переносится?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщениеfishkaz, неужели столько многабукаф проще написать, чем приложить файлы с примерами, откуда что куда переносится?

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.12.2014 в 20:03
RAN Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:49 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Удачи.

И вам не хворать.
Вероятно, ответ на ваш вопрос потребовал ы немного времени.
Но пару часов моделировать, да еще и не угадать
Как быть? Как-то можно импортировать с привязкой например по столбцу id?
Т.е. у строки есть столбец id -который не меняется в отличие от других четырех импортируемых (обновляемых).
Как добавлять с условием - если эта строка имеет этот id - перезаписать, если id в книге не найден, а в cvs есть - добавить строку, если id есть в книге, но не найден в cvs - удалить в книге эту строку.

нет никакого желания.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Удачи.

И вам не хворать.
Вероятно, ответ на ваш вопрос потребовал ы немного времени.
Но пару часов моделировать, да еще и не угадать
Как быть? Как-то можно импортировать с привязкой например по столбцу id?
Т.е. у строки есть столбец id -который не меняется в отличие от других четырех импортируемых (обновляемых).
Как добавлять с условием - если эта строка имеет этот id - перезаписать, если id в книге не найден, а в cvs есть - добавить строку, если id есть в книге, но не найден в cvs - удалить в книге эту строку.

нет никакого желания.

Автор - RAN
Дата добавления - 21.12.2014 в 20:49
fishkaz Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:01 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
В файле Список обновляется синий диапазон через подключение с компьютера файла новый список.csv Зелены диапазон - добавляется вручную отдельно.
После того как данные фильтруются по одному из столбцов - данные обновляются и зеленая зона смещается. Если в новом списке появляется новая позиция - также происходит смещение.

Обновлять список через подключение удобно, т.к. можно настроить автоматическоие обновление по кнопке "обновить все" или при открытии файла книги, но я не знаю, возможно это можно делать и по-другому, н отак чтобы человек способный только вносить данные не нуждался в дополнительных сложных манипуляциях.

На компьютере раз в неделю иногда чаще появляется новый список.cvs обновленный, вот как с него обновлять данные при открытии файла или по нажатию кнопки человеку, который открывает фал только дял редактирования зеленой зоны, абсолютно без знаний макросов и т.д.

Условия такие. При импорте вставляются не все колонки фала cvs (удобно через подключение выбрать какие именно один раз, но может как-то по-другому можно, не знаю).
Исходный файл cvs не сортирован по какой-то именно колонке - позиции все вразброс.
Уникальная колонка - колонка с ID
Заменяться может люббая ячейка с нового списка в синем диапазоне исключая сам ID
ПОлучается, если строки с таким ID нет в новом списке, такую строку нужно удалить и из старого списка.
если строка с ID в новом списке есть, а в книге такой строки нет - добавить в книгу строку с этим ID в синий диапазон.
Если ID есть и в новом списке и в книге - просто заменить эту строку на новую с нового списка.
К сообщению приложен файл: Spisok.xlsx (9.4 Kb) · 7880714.csv (0.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеВ файле Список обновляется синий диапазон через подключение с компьютера файла новый список.csv Зелены диапазон - добавляется вручную отдельно.
После того как данные фильтруются по одному из столбцов - данные обновляются и зеленая зона смещается. Если в новом списке появляется новая позиция - также происходит смещение.

Обновлять список через подключение удобно, т.к. можно настроить автоматическоие обновление по кнопке "обновить все" или при открытии файла книги, но я не знаю, возможно это можно делать и по-другому, н отак чтобы человек способный только вносить данные не нуждался в дополнительных сложных манипуляциях.

На компьютере раз в неделю иногда чаще появляется новый список.cvs обновленный, вот как с него обновлять данные при открытии файла или по нажатию кнопки человеку, который открывает фал только дял редактирования зеленой зоны, абсолютно без знаний макросов и т.д.

Условия такие. При импорте вставляются не все колонки фала cvs (удобно через подключение выбрать какие именно один раз, но может как-то по-другому можно, не знаю).
Исходный файл cvs не сортирован по какой-то именно колонке - позиции все вразброс.
Уникальная колонка - колонка с ID
Заменяться может люббая ячейка с нового списка в синем диапазоне исключая сам ID
ПОлучается, если строки с таким ID нет в новом списке, такую строку нужно удалить и из старого списка.
если строка с ID в новом списке есть, а в книге такой строки нет - добавить в книгу строку с этим ID в синий диапазон.
Если ID есть и в новом списке и в книге - просто заменить эту строку на новую с нового списка.

Автор - fishkaz
Дата добавления - 21.12.2014 в 21:01
fishkaz Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:11 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
RAN - Вы написали быстрее чем я загрузила фалы. Не оиждала такой агрессии на этом форуме.
 
Ответить
СообщениеRAN - Вы написали быстрее чем я загрузила фалы. Не оиждала такой агрессии на этом форуме.

Автор - fishkaz
Дата добавления - 21.12.2014 в 21:11
RAN Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:43 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Суббота, 20.12.2014, 01:13

Воскресенье, 21.12.2014, 20:49

RAN - Вы написали быстрее чем я загрузила фалы. Не оиждала такой агрессии на этом форуме.

Улитка на склоне? Предупреждать нужно, однако! :D


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Суббота, 20.12.2014, 01:13

Воскресенье, 21.12.2014, 20:49

RAN - Вы написали быстрее чем я загрузила фалы. Не оиждала такой агрессии на этом форуме.

Улитка на склоне? Предупреждать нужно, однако! :D

Автор - RAN
Дата добавления - 21.12.2014 в 21:43
Pelena Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:51 | Сообщение № 10
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19196
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Андрей, вместо того, чтобы язвить, лучше подскажи: эту тему здесь оставить или это задача для VBA?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеАндрей, вместо того, чтобы язвить, лучше подскажи: эту тему здесь оставить или это задача для VBA?

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.12.2014 в 21:51
Serge_007 Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:00 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Лен, не надо никуда ничего переносить
Если ТС не знает какими именно средствами (Excel или VBA) можно решить свою задачу, то тему переносить не надо!

А задача, как я понял, без VBA не решается. Столь "глубокий" вывод я сделал только на основании этой фразы:
добавлять с условием - если эта строка имеет этот id - перезаписать, если id в книге не найден, а в cvs есть - добавить строку, если id есть в книге, но не найден в cvs - удалить в книге эту строку

Однако даже несколько раз перечитав задачу и посмотрев файлы, в целом, я все-равно не понял что по сути надо получить fishkaz


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЛен, не надо никуда ничего переносить
Если ТС не знает какими именно средствами (Excel или VBA) можно решить свою задачу, то тему переносить не надо!

А задача, как я понял, без VBA не решается. Столь "глубокий" вывод я сделал только на основании этой фразы:
добавлять с условием - если эта строка имеет этот id - перезаписать, если id в книге не найден, а в cvs есть - добавить строку, если id есть в книге, но не найден в cvs - удалить в книге эту строку

Однако даже несколько раз перечитав задачу и посмотрев файлы, в целом, я все-равно не понял что по сути надо получить fishkaz

Автор - Serge_007
Дата добавления - 21.12.2014 в 22:00
RAN Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:10 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Лен, скорее VBA.
Но после ответа
Удачи

мне эта тема совсем не интересна. Нигде.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеЛен, скорее VBA.
Но после ответа
Удачи

мне эта тема совсем не интересна. Нигде.

Автор - RAN
Дата добавления - 21.12.2014 в 22:10
fishkaz Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:14 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Спасибо, Pelena.

Да, я согласна, что создав первое сообщение не прочла правила о необходимости вложенного файла. В связи с чем после прочтения замечания написала пост в 19:36 и после комментария Pelena как только освободилась от приготовления ужина села готовить файл. Именно поэтому многоуважаемый RAN написала Вам, т.к. увидела Ваше сообщение после того как файл уже загрузила.
Вообще не очень понимаю Ваших насмешек, тем более такого отношения от пользователя со статусом Участник клуба к новичку. Вас никто не заставляет помогать. Есть другие темы и форумы, кроме вопросов связанных с excel - и никогда будучи модератором с первого сообщения только что зарегистрировавшемуся человеку так в лоб предупреждение не выносим, элементарная лояльность. Все мы люди, и если новичек начинает флудить уже с определенным постоянством (примерно как то, во что тут превратилась просьба помочь), вот тогда уже я подумаю насчет предупреждения и то, для начала в личку письмом. А тут мало того, что с первого поста понижают репутацию, так еще и супер-профессионалы тыкают носом и насмехаются. Капец. Вы RAN профи в excel - я в чем-то другом, и не факт что завтра к Вам не отнесутся также с издевкой, когда Вы реально будете обращаться с просьбой в том, где не понимаете.
 
Ответить
СообщениеСпасибо, Pelena.

Да, я согласна, что создав первое сообщение не прочла правила о необходимости вложенного файла. В связи с чем после прочтения замечания написала пост в 19:36 и после комментария Pelena как только освободилась от приготовления ужина села готовить файл. Именно поэтому многоуважаемый RAN написала Вам, т.к. увидела Ваше сообщение после того как файл уже загрузила.
Вообще не очень понимаю Ваших насмешек, тем более такого отношения от пользователя со статусом Участник клуба к новичку. Вас никто не заставляет помогать. Есть другие темы и форумы, кроме вопросов связанных с excel - и никогда будучи модератором с первого сообщения только что зарегистрировавшемуся человеку так в лоб предупреждение не выносим, элементарная лояльность. Все мы люди, и если новичек начинает флудить уже с определенным постоянством (примерно как то, во что тут превратилась просьба помочь), вот тогда уже я подумаю насчет предупреждения и то, для начала в личку письмом. А тут мало того, что с первого поста понижают репутацию, так еще и супер-профессионалы тыкают носом и насмехаются. Капец. Вы RAN профи в excel - я в чем-то другом, и не факт что завтра к Вам не отнесутся также с издевкой, когда Вы реально будете обращаться с просьбой в том, где не понимаете.

Автор - fishkaz
Дата добавления - 21.12.2014 в 22:14
RAN Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:35 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Ой, какие мы обиженные.
Вам Karbofox что посоветовал?
А вы что ответили?
Через потора суток после вашего посыла, вы всеже соизволяете посмотреть правила. Ура!
У вас был шанс получить ответ в субботу.
отношения от пользователя со статусом Участник клуба к новичку

???
Зайдите куда угодно, пошлите людей (Удачи)... , приходите завтра.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеОй, какие мы обиженные.
Вам Karbofox что посоветовал?
А вы что ответили?
Через потора суток после вашего посыла, вы всеже соизволяете посмотреть правила. Ура!
У вас был шанс получить ответ в субботу.
отношения от пользователя со статусом Участник клуба к новичку

???
Зайдите куда угодно, пошлите людей (Удачи)... , приходите завтра.

Автор - RAN
Дата добавления - 21.12.2014 в 22:35
Serge_007 Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:37 | Сообщение № 15
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
fishkaz, Вам задачу решить надо или Вы просто поговорить пришли?
Если будем решать задачу, то постарайтесь все же её объяснить так, что бы она стала хоть кому-нибудь понятна
Если же просто поговорить - то для этого есть соответствующий раздел "Неформальное общение"
[offtop]
никогда будучи модератором с первого сообщения только что зарегистрировавшемуся человеку так в лоб предупреждение не выносим, элементарная лояльность
Никакой логики в Вашем утверждении нет. Почему к новичку (речь не о Вас, речь о любом новичке), который не уважает форум, на который он пришел за помощью, администрация форума должна проявлять лояльность?!
Неуважение к форуму заключается в игнорировании (по любой причине) правил форума. Но ведь правила пишутся в первую очередь для новичков, что бы они не попадали в неприятные ситуации, а те кто постоянно находятся на форуме эти правила уже знают и соблюдают. Получается по Вашей логике, что приоритетная категория пользователей, для которой администрация писала правила, может их не соблюдать и за это им ещё и нельзя выносить баны? Очевидно что здравому смыслу это утверждение противоречит[/offtop]


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщениеfishkaz, Вам задачу решить надо или Вы просто поговорить пришли?
Если будем решать задачу, то постарайтесь все же её объяснить так, что бы она стала хоть кому-нибудь понятна
Если же просто поговорить - то для этого есть соответствующий раздел "Неформальное общение"
[offtop]
никогда будучи модератором с первого сообщения только что зарегистрировавшемуся человеку так в лоб предупреждение не выносим, элементарная лояльность
Никакой логики в Вашем утверждении нет. Почему к новичку (речь не о Вас, речь о любом новичке), который не уважает форум, на который он пришел за помощью, администрация форума должна проявлять лояльность?!
Неуважение к форуму заключается в игнорировании (по любой причине) правил форума. Но ведь правила пишутся в первую очередь для новичков, что бы они не попадали в неприятные ситуации, а те кто постоянно находятся на форуме эти правила уже знают и соблюдают. Получается по Вашей логике, что приоритетная категория пользователей, для которой администрация писала правила, может их не соблюдать и за это им ещё и нельзя выносить баны? Очевидно что здравому смыслу это утверждение противоречит[/offtop]

Автор - Serge_007
Дата добавления - 21.12.2014 в 22:37
Pelena Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:45 | Сообщение № 16
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19196
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
На мой взгляд, тут проще выгрузить данные из csv на новый лист, а потом подтянуть по id "зеленые" данные. А прежний лист удалить


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНа мой взгляд, тут проще выгрузить данные из csv на новый лист, а потом подтянуть по id "зеленые" данные. А прежний лист удалить

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.12.2014 в 22:45
RAN Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:57 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
[offtop] :D Администрация! Может вам маслица выслать?[/offtop]


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение[offtop] :D Администрация! Может вам маслица выслать?[/offtop]

Автор - RAN
Дата добавления - 21.12.2014 в 22:57
Pelena Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:15 | Сообщение № 18
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19196
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
[offtop]Оппозиция! Вот у кого маслица в избытке - в огонь подливать :D [/offtop]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение[offtop]Оппозиция! Вот у кого маслица в избытке - в огонь подливать :D [/offtop]

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.12.2014 в 23:15
fishkaz Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:35 | Сообщение № 19
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Да, Pelena, тоже пошла по этому пути. Создала отдельный лист с исходными данными. Этот лист будет обновляться через подключенный cvs.
Теперь осталось понять как сравнивать списки и вносить изменения в основной лист из листа с исходными данными с учетом того, что в исходном списке может какая-то строка быть удалена, значит мне и на основном листе необходимо, чтобы строка удалилась, или в исходном списке может быть добавлена строка, значит она должна быть добавлена и в основной лист, а все остальные строки, у которых ID исходного листа есть такой же как и на листе основном - заменились только столбцы синей зоны. Чтобы строка с ID 5 заменилась на строку с ID 5, даже если его физическое положение на основном листе не соответсвует положению в исходном списке (например данные отфильтрованы по какому-то столбцу).
 
Ответить
СообщениеДа, Pelena, тоже пошла по этому пути. Создала отдельный лист с исходными данными. Этот лист будет обновляться через подключенный cvs.
Теперь осталось понять как сравнивать списки и вносить изменения в основной лист из листа с исходными данными с учетом того, что в исходном списке может какая-то строка быть удалена, значит мне и на основном листе необходимо, чтобы строка удалилась, или в исходном списке может быть добавлена строка, значит она должна быть добавлена и в основной лист, а все остальные строки, у которых ID исходного листа есть такой же как и на листе основном - заменились только столбцы синей зоны. Чтобы строка с ID 5 заменилась на строку с ID 5, даже если его физическое положение на основном листе не соответсвует положению в исходном списке (например данные отфильтрованы по какому-то столбцу).

Автор - fishkaz
Дата добавления - 22.12.2014 в 23:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Обновить данные с cvs файла на диске в книгу без смещений (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!