Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос для преобразования таблицы данных на другом листе - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Макрос для преобразования таблицы данных на другом листе (На другом листе нужно создать таблицу по заданному принципу)
Макрос для преобразования таблицы данных на другом листе
Stranger Дата: Четверг, 12.04.2012, 07:45 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброе утро всем форумчанам!

Надеюсь Вы сможете помочь мне в выполнении сложного для меня задания, ибо в VBA я, мягко говоря не силен.

Исходные данные:
Есть таблица с данными (см. приложенный файл - вкладка Start):
- столбец А - три возможных типа данных: 1 - текст, отформатированный синим цветом, 2 - текст, отформатированный черным цветом, 3 - пустая ячейка
- столбцы В и С - нас не интересуют в этой задаче
- столбец D - числовые данные напротив соответствующей ячейки в столбце А, которая отформатирована черным цветом
- столбцы E и F - также не важны.

Что нужно сделать:

Написать макрос, который на другом листе из имеющихся данных сделает новую таблицу по такому алгоритму (см. пример в приложенном файле - Output):
1. Макрос спускается по столбцу А вкладки Start до первой ячейки с тестом, отформатированного синим текстом.
2. Данная ячейка переносится в ячейку А2 на вкладку Output
3. После этого макрос спускается ниже по столбцу А:
- Если следующая ячейка пустая, то спускаемся еще ниже.
- Если ячейка с текстом, отформатированного синим цветом, то данная ячейка переносится на вкладку Output в столбец А в конце списка.
- А если ячейка с текстом, отформатированного черным цветом, то эта ячейка (с черным текстом) проверяется на наличие дубликата в строке 1. Если повтора не найдено, это значение помещается в последнем свободном столбце строки 1, а если найдено дублирующееся значение, то переходим к шагу 4.
4. На пересечении ячейки в столбце А (там находятся значения с синим текстом) и значением ячейки в строке 1 (там находятся значения черным текстом) проставляется значение из вкладки Start столбца D, которое соответствует только что перенесенному значению черным цветом из вкладки Start.

Файл я прикладываю.
Если будут уточняющие вопросы, постараюсь оперативно ответить )))

Заранее спасибо всем, кто сможет помочь разобраться в этой головоломке ;))

Всем хорошего дня!!
К сообщению приложен файл: KVED.xls (65.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброе утро всем форумчанам!

Надеюсь Вы сможете помочь мне в выполнении сложного для меня задания, ибо в VBA я, мягко говоря не силен.

Исходные данные:
Есть таблица с данными (см. приложенный файл - вкладка Start):
- столбец А - три возможных типа данных: 1 - текст, отформатированный синим цветом, 2 - текст, отформатированный черным цветом, 3 - пустая ячейка
- столбцы В и С - нас не интересуют в этой задаче
- столбец D - числовые данные напротив соответствующей ячейки в столбце А, которая отформатирована черным цветом
- столбцы E и F - также не важны.

Что нужно сделать:

Написать макрос, который на другом листе из имеющихся данных сделает новую таблицу по такому алгоритму (см. пример в приложенном файле - Output):
1. Макрос спускается по столбцу А вкладки Start до первой ячейки с тестом, отформатированного синим текстом.
2. Данная ячейка переносится в ячейку А2 на вкладку Output
3. После этого макрос спускается ниже по столбцу А:
- Если следующая ячейка пустая, то спускаемся еще ниже.
- Если ячейка с текстом, отформатированного синим цветом, то данная ячейка переносится на вкладку Output в столбец А в конце списка.
- А если ячейка с текстом, отформатированного черным цветом, то эта ячейка (с черным текстом) проверяется на наличие дубликата в строке 1. Если повтора не найдено, это значение помещается в последнем свободном столбце строки 1, а если найдено дублирующееся значение, то переходим к шагу 4.
4. На пересечении ячейки в столбце А (там находятся значения с синим текстом) и значением ячейки в строке 1 (там находятся значения черным текстом) проставляется значение из вкладки Start столбца D, которое соответствует только что перенесенному значению черным цветом из вкладки Start.

Файл я прикладываю.
Если будут уточняющие вопросы, постараюсь оперативно ответить )))

Заранее спасибо всем, кто сможет помочь разобраться в этой головоломке ;))

Всем хорошего дня!!

Автор - Stranger
Дата добавления - 12.04.2012 в 07:45
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Макрос для преобразования таблицы данных на другом листе (На другом листе нужно создать таблицу по заданному принципу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!