Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сумма трех условий. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сумма трех условий. (сумма соблюдения трех условия ЕСЛИ)
Сумма трех условий.
zharova Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:13 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день! Говорю сразу, что я начинающий и ничего не смыслящий... но это пока ))
Проблема в следующем. Хочу сделать таблицу для учета начисленных и оплаченных налогов (в частности НДС).
Во вложении то. что у меня получилось. НО хочу большого. Сейчас у меня формула ЕСЛИ считает пени от общей суммы от самой конечной даты оплаты последнего (третьего) платежа. Но мне надо, чтобы она начинала уже с первого. Т.е. Приходит срок оплаты 1го платежа (20.04,2012), если не оплатили, она должна начислить пени, но только на сумму 1го аванса, проходит срок второго платежа - то дополнительно начисляет на второй и плюсует его к пени за первый платеж. Ну и так с третьим. При этом она должна прекратить считать пени, как только появится отметка об оплате. Но если оплатили позже срока, то на количество пропущенных дней должна начислить. Как-то так..Я вижу только один путь - добавить дополнительную строку, чтобы расчитывалась по каждому столбику (месяцу), а в итоге все плюсовалось. Но это значит увеличение таблицы в разы (во вложении только 1 компания. а у меня их 20 ((( ). Может кто другое решение видит? Помогите, пожалуйста )))
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Говорю сразу, что я начинающий и ничего не смыслящий... но это пока ))
Проблема в следующем. Хочу сделать таблицу для учета начисленных и оплаченных налогов (в частности НДС).
Во вложении то. что у меня получилось. НО хочу большого. Сейчас у меня формула ЕСЛИ считает пени от общей суммы от самой конечной даты оплаты последнего (третьего) платежа. Но мне надо, чтобы она начинала уже с первого. Т.е. Приходит срок оплаты 1го платежа (20.04,2012), если не оплатили, она должна начислить пени, но только на сумму 1го аванса, проходит срок второго платежа - то дополнительно начисляет на второй и плюсует его к пени за первый платеж. Ну и так с третьим. При этом она должна прекратить считать пени, как только появится отметка об оплате. Но если оплатили позже срока, то на количество пропущенных дней должна начислить. Как-то так..Я вижу только один путь - добавить дополнительную строку, чтобы расчитывалась по каждому столбику (месяцу), а в итоге все плюсовалось. Но это значит увеличение таблицы в разы (во вложении только 1 компания. а у меня их 20 ((( ). Может кто другое решение видит? Помогите, пожалуйста )))

Автор - zharova
Дата добавления - 16.04.2012 в 12:13
ВладимирG Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:20 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 136
Репутация: 22 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Примерчик, видимо, не по правилам был выложен?
wink
 
Ответить
СообщениеПримерчик, видимо, не по правилам был выложен?
wink

Автор - ВладимирG
Дата добавления - 16.04.2012 в 12:20
zharova Дата: Понедельник, 16.04.2012, 13:31 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Ясно. К сожалению, не могу еще раз попробовать. Уже сижу за домашним компьютором, а файл на работе. Пожалуйста, не закрывайте тему, я завтра обязательно выложу!!!!
 
Ответить
СообщениеЯсно. К сожалению, не могу еще раз попробовать. Уже сижу за домашним компьютором, а файл на работе. Пожалуйста, не закрывайте тему, я завтра обязательно выложу!!!!

Автор - zharova
Дата добавления - 16.04.2012 в 13:31
light26 Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:32 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
zharova, скорее всего Ваш файл более 100 кб. заархивируйте его или удалите лишние строки. Оставьте тот минимум, который необходим для понимания цели, к которой Вы стремитесь


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщениеzharova, скорее всего Ваш файл более 100 кб. заархивируйте его или удалите лишние строки. Оставьте тот минимум, который необходим для понимания цели, к которой Вы стремитесь

Автор - light26
Дата добавления - 16.04.2012 в 23:32
zharova Дата: Вторник, 17.04.2012, 02:33 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброе утро! )
Исправляюсь
К сообщению приложен файл: 0619656.xls (89.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброе утро! )
Исправляюсь

Автор - zharova
Дата добавления - 17.04.2012 в 02:33
ВладимирG Дата: Вторник, 17.04.2012, 06:18 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 136
Репутация: 22 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Сколько % пени, за какой период.. Неужели всё нужно вытягивать? В примере сразу нужно было обыграть какую-либо ситуацию.
 
Ответить
СообщениеСколько % пени, за какой период.. Неужели всё нужно вытягивать? В примере сразу нужно было обыграть какую-либо ситуацию.

Автор - ВладимирG
Дата добавления - 17.04.2012 в 06:18
zharova Дата: Вторник, 17.04.2012, 06:25 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

В примере я сделала расчет от общей суммы начисленного налога. Если поменять дату уплаты (для примера), то сумма пени начнет рассчитываться. Но она считается 1. от общей суммы 2. от срока уплаты последнего аванса.
Да. Я хочу сделать так, чтобы начинала считать от срока каждого аванса и при этом плюсовала.
Вот пример, как у меня сейчас (если взять для расчета 4 квартал 2011 года, а не 1 кв. 2012)
К сообщению приложен файл: 4109661.xls (89.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеВ примере я сделала расчет от общей суммы начисленного налога. Если поменять дату уплаты (для примера), то сумма пени начнет рассчитываться. Но она считается 1. от общей суммы 2. от срока уплаты последнего аванса.
Да. Я хочу сделать так, чтобы начинала считать от срока каждого аванса и при этом плюсовала.
Вот пример, как у меня сейчас (если взять для расчета 4 квартал 2011 года, а не 1 кв. 2012)

Автор - zharova
Дата добавления - 17.04.2012 в 06:25
Serge_007 Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:21 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Не очень понял что надо
Можно в таком формате: "В ячейке такой-то должно получиться столько-то, потому что..."?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеНе очень понял что надо
Можно в таком формате: "В ячейке такой-то должно получиться столько-то, потому что..."?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.04.2012 в 09:21
zharova Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:37 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, ну наверное можно ) Я такой формат не знаю...
 
Ответить
СообщениеSerge_007, ну наверное можно ) Я такой формат не знаю...

Автор - zharova
Дата добавления - 17.04.2012 в 10:37
ВладимирG Дата: Среда, 18.04.2012, 15:54 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 136
Репутация: 22 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Надо-то было всего ничего. Сказать сколько % накручивается пени за один день и от какой суммы. Всё. Остальное дело техники. Вот и весь "формат".
 
Ответить
СообщениеНадо-то было всего ничего. Сказать сколько % накручивается пени за один день и от какой суммы. Всё. Остальное дело техники. Вот и весь "формат".

Автор - ВладимирG
Дата добавления - 18.04.2012 в 15:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сумма трех условий. (сумма соблюдения трех условия ЕСЛИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!