Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Графики по множеству критериев, анализ - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Графики по множеству критериев, анализ (Формулы/Formulas)
Графики по множеству критериев, анализ
chernblx Дата: Пятница, 03.04.2015, 11:24 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день, вот столкнулся с работой в Excel, простейшие графики я строить умею. А тут такая ситуация:
Мне нужно разработать оценку торговых точек по различным критериям, для анализа и сравнения.
Сравнивать будем:
1. Критерии по времени (месяц, год)
2. Сравнить фактические результаты к идеальному показателю
3. Общая картина торговых точек в городе
4. Сравнение городов по основным показателям
Надо подумать какую информацию ещё можно выделить с анализа этих данных.

Вот несколько примеров, что нужно:
Берем критерий Поведение, наилучший показатель 2B (Показатель: 6)
Далее фактическая оценка Поведение Январь (12), Февраль (11), Март (9), Апрель (7) и т.д.

Нужен обычный график по каждому месяцу, что бы было видно насколько они превышают идеальный уровень 6.
Нужна возможность сортировки всех торговых точек по одному городу, по разным городам по итоговым показателям за определенный месяц, за год.

Это малая часть того, что нужно. Прошу помощи, как это реализовать, хочу понять и научиться.
К сообщению приложен файл: 6816457.xlsx (16.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, вот столкнулся с работой в Excel, простейшие графики я строить умею. А тут такая ситуация:
Мне нужно разработать оценку торговых точек по различным критериям, для анализа и сравнения.
Сравнивать будем:
1. Критерии по времени (месяц, год)
2. Сравнить фактические результаты к идеальному показателю
3. Общая картина торговых точек в городе
4. Сравнение городов по основным показателям
Надо подумать какую информацию ещё можно выделить с анализа этих данных.

Вот несколько примеров, что нужно:
Берем критерий Поведение, наилучший показатель 2B (Показатель: 6)
Далее фактическая оценка Поведение Январь (12), Февраль (11), Март (9), Апрель (7) и т.д.

Нужен обычный график по каждому месяцу, что бы было видно насколько они превышают идеальный уровень 6.
Нужна возможность сортировки всех торговых точек по одному городу, по разным городам по итоговым показателям за определенный месяц, за год.

Это малая часть того, что нужно. Прошу помощи, как это реализовать, хочу понять и научиться.

Автор - chernblx
Дата добавления - 03.04.2015 в 11:24
Samaretz Дата: Среда, 08.04.2015, 07:54 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 223
Репутация: 63 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010; 2013; 2016
www.google.com -> "визуализация данных в Excel", "создание dashboard в Excel", "визуальный анализ данных в Excel"; там же можно и подумать какую информацию еще можно выделить санализа этих данных.
Будут конкретные вопросы - думаю, здесь с легкостью помогут.
Ну, или если все изучать лень, то здесь, думаю, все сделают быстро и качественно "под ключ" :-)
 
Ответить
Сообщениеwww.google.com -> "визуализация данных в Excel", "создание dashboard в Excel", "визуальный анализ данных в Excel"; там же можно и подумать какую информацию еще можно выделить санализа этих данных.
Будут конкретные вопросы - думаю, здесь с легкостью помогут.
Ну, или если все изучать лень, то здесь, думаю, все сделают быстро и качественно "под ключ" :-)

Автор - Samaretz
Дата добавления - 08.04.2015 в 07:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Графики по множеству критериев, анализ (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!