Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как убрать большие значения? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как убрать большие значения? (Формулы/Formulas)
Как убрать большие значения?
baneska Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:57 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый вечер. У меня возникла проблема. Я скачала архив погоды за 2001 год. В документе представлены давление, влажность и температура. Мне нужно посчитать среднее значение за весь год для температуры, и вот тут возникает проблема: в столбце "Т" имеются неправильные значения (слишком большие, например, 42170), от куда они и значат ли что-то не знаю, но они мне не нужны. Естественно, если я выделю весь столбец, то среднее значение будет неправильным. От сюда вопрос, можно ли каким либо образом избавиться от этих значений или всё же придётся в ручную листать, выделять и удалять их? Заранее спасибо. :)
К сообщению приложен файл: 2001_.txt (73.0 Kb)


Новичок
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер. У меня возникла проблема. Я скачала архив погоды за 2001 год. В документе представлены давление, влажность и температура. Мне нужно посчитать среднее значение за весь год для температуры, и вот тут возникает проблема: в столбце "Т" имеются неправильные значения (слишком большие, например, 42170), от куда они и значат ли что-то не знаю, но они мне не нужны. Естественно, если я выделю весь столбец, то среднее значение будет неправильным. От сюда вопрос, можно ли каким либо образом избавиться от этих значений или всё же придётся в ручную листать, выделять и удалять их? Заранее спасибо. :)

Автор - baneska
Дата добавления - 12.04.2015 в 22:57
Pelena Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:21 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19195
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Из-за разделителя-точки Excel воспринимает некоторые числа как даты и отображает таким большим числом. Например, 42097 - это 2.04.2015, значит, можно предположить, что в таблице было число 2.4
Как вариант импортировать в Excel и использовать формулу (данные пришлось урезать)
К сообщению приложен файл: 8718723.xlsx (87.1 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Из-за разделителя-точки Excel воспринимает некоторые числа как даты и отображает таким большим числом. Например, 42097 - это 2.04.2015, значит, можно предположить, что в таблице было число 2.4
Как вариант импортировать в Excel и использовать формулу (данные пришлось урезать)

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.04.2015 в 23:21
baneska Дата: Понедельник, 13.04.2015, 20:21 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, Спасибо большое, вы мне очень помогли. :)


Новичок
 
Ответить
СообщениеPelena, Спасибо большое, вы мне очень помогли. :)

Автор - baneska
Дата добавления - 13.04.2015 в 20:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как убрать большие значения? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!