Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/таблица учета незаявленных товаров - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » таблица учета незаявленных товаров (Формулы/Formulas)
таблица учета незаявленных товаров
Digital Дата: Вторник, 11.08.2015, 08:26 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день Уважаемые Форумчане!
Имеется таблица №1 с товарами и таблица №2 с товарами которые заявлены в соответствии с таблицой №1.
Моя работа заключается в том чтобы сделать анализ по заявленным товарам исходя из нескольких критериев: месяца, отдела и общей суммы, что в принципе уже реализовано.
Но теперь мне хотелось бы сделать анализ незаявленных товаров исходя из вышеупомянутых трех критериев.
Прикладываю пример и прошу вашей помощи, как можно будет реализовать эту задачу.
К сообщению приложен файл: 6599735.xlsx (10.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день Уважаемые Форумчане!
Имеется таблица №1 с товарами и таблица №2 с товарами которые заявлены в соответствии с таблицой №1.
Моя работа заключается в том чтобы сделать анализ по заявленным товарам исходя из нескольких критериев: месяца, отдела и общей суммы, что в принципе уже реализовано.
Но теперь мне хотелось бы сделать анализ незаявленных товаров исходя из вышеупомянутых трех критериев.
Прикладываю пример и прошу вашей помощи, как можно будет реализовать эту задачу.

Автор - Digital
Дата добавления - 11.08.2015 в 08:26
Digital Дата: Вторник, 11.08.2015, 08:29 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Уважаемые Форумчане!
Конечно можно было просто отнять заявленное количество в таблице №2 от количества указанного в таблице №1, но проблема в том что заявки могут приходит с опозданием.
К примеру по трем позициям в таблице №1 указан январь, но по факту они были заявлены только в феврале. А позиция №4 указанная в таблице №1 вообще не заявлена, вот ее хотелось отобразить в таблице №4.
 
Ответить
СообщениеУважаемые Форумчане!
Конечно можно было просто отнять заявленное количество в таблице №2 от количества указанного в таблице №1, но проблема в том что заявки могут приходит с опозданием.
К примеру по трем позициям в таблице №1 указан январь, но по факту они были заявлены только в феврале. А позиция №4 указанная в таблице №1 вообще не заявлена, вот ее хотелось отобразить в таблице №4.

Автор - Digital
Дата добавления - 11.08.2015 в 08:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » таблица учета незаявленных товаров (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!