Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос данных с одного листа на другой и выборка по признак - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных с одного листа на другой и выборка по признак (Формулы/Formulas)
Перенос данных с одного листа на другой и выборка по признак
tatusha Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день. Господа, помогите, пожалуйста с решением задачи.

У меня есть основная таблица, в которую заносится много данных. Из нее на другой лист нужно скопировать данные по столбцам, при этом изменив их порядок и убрав пустые строки.
К этой таблице у меня потом пойдут еще расчеты, очень простые (все это есть в примере)

Затем полученные данные нужно разбить по нескольким группам в соответствии с признаком, который в основной таблице находится в столбце Е.

В Excel не слишком хорошо разбираюсь, поэтому не знаю, должны здесь быть формулы или макросы.

Знаю точно, выборка не подходит.

Основную таблицу, к сожалению, поменять нельзя.

Заранее благодарю
К сообщению приложен файл: __.xls (55.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Господа, помогите, пожалуйста с решением задачи.

У меня есть основная таблица, в которую заносится много данных. Из нее на другой лист нужно скопировать данные по столбцам, при этом изменив их порядок и убрав пустые строки.
К этой таблице у меня потом пойдут еще расчеты, очень простые (все это есть в примере)

Затем полученные данные нужно разбить по нескольким группам в соответствии с признаком, который в основной таблице находится в столбце Е.

В Excel не слишком хорошо разбираюсь, поэтому не знаю, должны здесь быть формулы или макросы.

Знаю точно, выборка не подходит.

Основную таблицу, к сожалению, поменять нельзя.

Заранее благодарю

Автор - tatusha
Дата добавления - 20.08.2015 в 08:34
AndreTM Дата: Четверг, 20.08.2015, 10:16 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Выборка не подходит. потому что у вас основная таблица сделана в диком виде.
А вот результат вы как раз получаете в виде плоской таблицы данных, с которй можно работать (и, кстати, вашу "исходную" можно получить из "результата" с помощью выборок :) )
Раз исходную менять нельзя - то сразу смотрите в сторону макросов, которыми вы "разберете" исходную таблицу в нужный результирующий вид. Формулами выцеплять данные из ваших исходников можно, но более трудоемко. Насчет "редизайнера таблиц" вообще боюсь советовать...
И да, если вы собираетесь работать с полученными данными по "признаку из столбца E" - то что же вы не переносите данные этого столбца в результат?


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеВыборка не подходит. потому что у вас основная таблица сделана в диком виде.
А вот результат вы как раз получаете в виде плоской таблицы данных, с которй можно работать (и, кстати, вашу "исходную" можно получить из "результата" с помощью выборок :) )
Раз исходную менять нельзя - то сразу смотрите в сторону макросов, которыми вы "разберете" исходную таблицу в нужный результирующий вид. Формулами выцеплять данные из ваших исходников можно, но более трудоемко. Насчет "редизайнера таблиц" вообще боюсь советовать...
И да, если вы собираетесь работать с полученными данными по "признаку из столбца E" - то что же вы не переносите данные этого столбца в результат?

Автор - AndreTM
Дата добавления - 20.08.2015 в 10:16
miver Дата: Четверг, 20.08.2015, 11:05 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 190
Репутация: 37 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
tatusha, Сделал макросом
Для сортировки и выборки по столбику Е добавте автофильтр
К сообщению приложен файл: tk.xls (69.5 Kb)


Сообщение отредактировал miver - Четверг, 20.08.2015, 11:07
 
Ответить
Сообщениеtatusha, Сделал макросом
Для сортировки и выборки по столбику Е добавте автофильтр

Автор - miver
Дата добавления - 20.08.2015 в 11:05
tatusha Дата: Пятница, 21.08.2015, 06:12 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
AndreTM, спасибо за ваш ответ.
Когда пишу сообщение уже посмотрела следующий ответ, в нем как раз сделано макросами. К сожалению, я даже не знаю, как это все делается, но работает.
А столбик Е я в результат переносила, просто он там стоит как А.
В любом случае спасибо еще раз.
[moder]Не нужно цитировать весь пост


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Пятница, 21.08.2015, 07:42
 
Ответить
СообщениеAndreTM, спасибо за ваш ответ.
Когда пишу сообщение уже посмотрела следующий ответ, в нем как раз сделано макросами. К сожалению, я даже не знаю, как это все делается, но работает.
А столбик Е я в результат переносила, просто он там стоит как А.
В любом случае спасибо еще раз.
[moder]Не нужно цитировать весь пост

Автор - tatusha
Дата добавления - 21.08.2015 в 06:12
tatusha Дата: Пятница, 21.08.2015, 06:14 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
tatusha, Сделал макросом
Для сортировки и выборки по столбику Е добавьте автофильтр


miver, спасибо, все работает. Сейчас еще хорошо посмотрю...

Спасибо. :)
 
Ответить
Сообщение
tatusha, Сделал макросом
Для сортировки и выборки по столбику Е добавьте автофильтр


miver, спасибо, все работает. Сейчас еще хорошо посмотрю...

Спасибо. :)

Автор - tatusha
Дата добавления - 21.08.2015 в 06:14
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных с одного листа на другой и выборка по признак (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!