как сделать так чтобы остались только те строки которые формирует нарастающую долю 80% если такой нарастающей доли нет а есть большая то оставить соответствующие строки которые формируют эту большую долю (если можно сделать это на новом созданном листе)
как сделать так чтобы остались только те строки которые формирует нарастающую долю 80% если такой нарастающей доли нет а есть большая то оставить соответствующие строки которые формируют эту большую долю (если можно сделать это на новом созданном листе)БИТ
[moder]Не нужно цитировать полностью вопрос, об этом есть в Правилах форума. Тем более, что Вы не использовали специальную кнопочку "Цитата". Удалил.
[moder]Не нужно цитировать полностью вопрос, об этом есть в Правилах форума. Тем более, что Вы не использовали специальную кнопочку "Цитата". Удалил.osuna
Я так понял результат представлен в на 3 листе как должно получиться есть какой-нибудь вариант решения данной проблемы или только через макрос? [moder]А решения выше посмотреть религия не позволяет?
Я так понял результат представлен в на 3 листе как должно получиться есть какой-нибудь вариант решения данной проблемы или только через макрос? [moder]А решения выше посмотреть религия не позволяет?АЛЕКСАНДР1986
Сообщение отредактировал _Boroda_ - Четверг, 29.10.2015, 21:41
Извиняюсь конечно жешь НО! Здесь имелось ввиду нужно выбрать все значения внутри КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ВЗЯТОГО ВОПРОСА которые меньше 80 и первое значение (только одно) которое больше или равно 80! Бывают случаи что внутри вопроса не бывает значений меньше 80 но есть значение которое больше или равно 80 его-то и надо выбрать! Соответствующие строки подкрашены желтым цветом(которые нужно выбрать)
p.s. Если одной формулой это нельзя сделать то подскажите как сделать это в несколько итераций! (как вариант что на против этих подсвеченных строк ставить определенные значки а потом уже отбирать эти строки через формулу которая представлена выше)
Извиняюсь конечно жешь НО! Здесь имелось ввиду нужно выбрать все значения внутри КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ВЗЯТОГО ВОПРОСА которые меньше 80 и первое значение (только одно) которое больше или равно 80! Бывают случаи что внутри вопроса не бывает значений меньше 80 но есть значение которое больше или равно 80 его-то и надо выбрать! Соответствующие строки подкрашены желтым цветом(которые нужно выбрать)
p.s. Если одной формулой это нельзя сделать то подскажите как сделать это в несколько итераций! (как вариант что на против этих подсвеченных строк ставить определенные значки а потом уже отбирать эти строки через формулу которая представлена выше)БИТ
если использовать выше формулу то она будет оставлять только те строки в которых столбец K больше 80% процентов можно конечно жешь через плюсик добавить условие (Лист1!$K$3:$K$93<80%) но тогда она будет брать все строки которые формируют 100%! есть ли какое нибудь условие которое будет останавливаться выбирать или помечать строки если оно нашло значение после 70 процентов начинающее на 8 или 9 или 10 то есть когда оно нашло удовлетворяющее этому условию то оно останавливает поиск и переходит к следующему вопросу? (может как то так попробовать решить эту проблему)?
если использовать выше формулу то она будет оставлять только те строки в которых столбец K больше 80% процентов можно конечно жешь через плюсик добавить условие (Лист1!$K$3:$K$93<80%) но тогда она будет брать все строки которые формируют 100%! есть ли какое нибудь условие которое будет останавливаться выбирать или помечать строки если оно нашло значение после 70 процентов начинающее на 8 или 9 или 10 то есть когда оно нашло удовлетворяющее этому условию то оно останавливает поиск и переходит к следующему вопросу? (может как то так попробовать решить эту проблему)?БИТ
большое спасибо! все работает единственное можно ли ее немного докрутить чтобы она пустые строки помечала тоже каким нибудь определенным знаком? ну наверное можно так!
Код
=ЕСЛИ(K3="";3;(K3<80)+(K2<80)+(СУММ(K2;K4)=0))
большое спасибо! все работает единственное можно ли ее немного докрутить чтобы она пустые строки помечала тоже каким нибудь определенным знаком? ну наверное можно так!
извиняюсь конечножешь но как предусмотреть вот такие моменты тогда формула не проставляется значения? (соответствующие строки выделены желтым цветом) если допустим первая нарастающая доля начинается больше чем с 80 процентов? само собой она должна брать первое значение в этом вопросе и останавливаться на этом!
извиняюсь конечножешь но как предусмотреть вот такие моменты тогда формула не проставляется значения? (соответствующие строки выделены желтым цветом) если допустим первая нарастающая доля начинается больше чем с 80 процентов? само собой она должна брать первое значение в этом вопросе и останавливаться на этом!БИТ