Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/excel не отвечает - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » excel не отвечает (Иное/Other)
excel не отвечает
Anatoliy Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:04 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
У меня excel 2013. Мне часто приходится копировать и вставлять таблицы из различных версий excel. На каком то этапе отдельные листы таблицы начинают "зависать". Копирование на новые листы или в новую книгу положительного результата не дают. Не могу понять где и какая появляется ошибка. Пробовал получаемые файлы в других версиях excel сохранять в формате excel 2013, результат тот же. Так ведут только отдельные листы книги.
 
Ответить
СообщениеУ меня excel 2013. Мне часто приходится копировать и вставлять таблицы из различных версий excel. На каком то этапе отдельные листы таблицы начинают "зависать". Копирование на новые листы или в новую книгу положительного результата не дают. Не могу понять где и какая появляется ошибка. Пробовал получаемые файлы в других версиях excel сохранять в формате excel 2013, результат тот же. Так ведут только отдельные листы книги.

Автор - Anatoliy
Дата добавления - 23.11.2015 в 13:04
Anton1013 Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:10 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 203
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Такое может быть из-за того что файлы лежат на общем сервере, много внешних ссылок и связей или сам иксель с косяками (если не лицензия). В случае если открыто несколько книг, то даже простая операция по перемещению листов может сильно загрузить систему и "повесить" иксель killed


Никогда не поздно научиться!
 
Ответить
СообщениеТакое может быть из-за того что файлы лежат на общем сервере, много внешних ссылок и связей или сам иксель с косяками (если не лицензия). В случае если открыто несколько книг, то даже простая операция по перемещению листов может сильно загрузить систему и "повесить" иксель killed

Автор - Anton1013
Дата добавления - 23.11.2015 в 13:10
Pelena Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:35 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Загляните в диспетчер имён, проверьте список пользовательских стилей


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗагляните в диспетчер имён, проверьте список пользовательских стилей

Автор - Pelena
Дата добавления - 23.11.2015 в 13:35
Anatoliy Дата: Понедельник, 23.11.2015, 14:05 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Программа лицензионная, установлена корректно. Файл не "лежит на сервере.
 
Ответить
СообщениеПрограмма лицензионная, установлена корректно. Файл не "лежит на сервере.

Автор - Anatoliy
Дата добавления - 23.11.2015 в 14:05
Anatoliy Дата: Понедельник, 23.11.2015, 14:06 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо. Проверил "Диспетчер имён" - пуст.
 
Ответить
СообщениеСпасибо. Проверил "Диспетчер имён" - пуст.

Автор - Anatoliy
Дата добавления - 23.11.2015 в 14:06
Anatoliy Дата: Вторник, 24.11.2015, 13:39 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
У меня excel 2013. Мне часто приходится копировать и вставлять таблицы из различных версий excel. На каком то этапе отдельные листы таблицы начинают "зависать". Копирование на новые листы или в новую книгу положительного результата не дают. Не могу понять где и какая появляется ошибка. Пробовал получаемые файлы в других версиях excel сохранять в формате excel 2013, результат тот же. Так ведут только отдельные листы книги.
 
Ответить
СообщениеУ меня excel 2013. Мне часто приходится копировать и вставлять таблицы из различных версий excel. На каком то этапе отдельные листы таблицы начинают "зависать". Копирование на новые листы или в новую книгу положительного результата не дают. Не могу понять где и какая появляется ошибка. Пробовал получаемые файлы в других версиях excel сохранять в формате excel 2013, результат тот же. Так ведут только отдельные листы книги.

Автор - Anatoliy
Дата добавления - 24.11.2015 в 13:39
Manyasha Дата: Вторник, 24.11.2015, 13:54 | Сообщение № 7
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Anatoliy, а что у Вас на этих листах есть? УФ, макросы, формулы, фигуры и т.д?
Эти таблицы откуда-то выгружаются?
Хотя бы 1 лист такой приложить к посту не получится?
[p.s.]Чтобы поднять тему не обязательно дублировать 1-й пост целиком[/p.s.]


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеAnatoliy, а что у Вас на этих листах есть? УФ, макросы, формулы, фигуры и т.д?
Эти таблицы откуда-то выгружаются?
Хотя бы 1 лист такой приложить к посту не получится?
[p.s.]Чтобы поднять тему не обязательно дублировать 1-й пост целиком[/p.s.]

Автор - Manyasha
Дата добавления - 24.11.2015 в 13:54
TimSha Дата: Вторник, 24.11.2015, 14:03 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
На каком то этапе отдельные листы таблицы начинают "зависать"

А не забит ли у вас "до потолка" буфер обмена?! Одно дело один раз скопировать и 10 раз вставлять, другое - скопировать 10 и по 1 разу вставлять.
ps И формат 2013 - это какой-то особенный?!


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Ответить
Сообщение
На каком то этапе отдельные листы таблицы начинают "зависать"

А не забит ли у вас "до потолка" буфер обмена?! Одно дело один раз скопировать и 10 раз вставлять, другое - скопировать 10 и по 1 разу вставлять.
ps И формат 2013 - это какой-то особенный?!

Автор - TimSha
Дата добавления - 24.11.2015 в 14:03
SLAVICK Дата: Вторник, 24.11.2015, 15:35 | Сообщение № 9
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Добавлю еще 5 копеек :D
Может на листе сводная, а файлик с моделью данных - вот оно и пытается скопировать всю сводную с моделью.
У меня пару раз такое было.
Если так - нужно скопировать и вставить только значения(и форматы если нужно).

Пробовал получаемые файлы в других версиях excel сохранять в формате excel 2013

Интересно это как? сейчас новее 2013-го только 2016-й - но они практически идентичны :)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Вторник, 24.11.2015, 15:38
 
Ответить
СообщениеДобавлю еще 5 копеек :D
Может на листе сводная, а файлик с моделью данных - вот оно и пытается скопировать всю сводную с моделью.
У меня пару раз такое было.
Если так - нужно скопировать и вставить только значения(и форматы если нужно).

Пробовал получаемые файлы в других версиях excel сохранять в формате excel 2013

Интересно это как? сейчас новее 2013-го только 2016-й - но они практически идентичны :)

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 24.11.2015 в 15:35
Anatoliy Дата: Среда, 25.11.2015, 10:06 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Всем спасибо за участие. Таблица, на мой взгляд, очень простая. В ней только "Общий" формат и формат "Даты", другие форматы не использовал. Проверил "Буфер обмен" - пуст. Сводную таблицу в этой книге не делал, формул нет. Как то при такой же проблеме в другой таблице мой коллега стал записывать даты в "Общем" формате и ставить точку после даты (пример: 25.11.15.), таблица стала работать более корректно. Пытался, по Вашим рекомендациям скопировать информацию и вставить как "Значение" - зависает и компьютер только что не "подпрыгивает". Хотел отправить данный файл, что бы Вы посмотрели, но он 1,65 Мб (эта особенность для такого "трудного" файла. Он постоянно растёт в объёме). Если отправите адрес эл.почты, я Вам с удовольствием его отправлю. Ещё раз, большое спасибо всем кто откликнулся на мою проблему.
 
Ответить
СообщениеВсем спасибо за участие. Таблица, на мой взгляд, очень простая. В ней только "Общий" формат и формат "Даты", другие форматы не использовал. Проверил "Буфер обмен" - пуст. Сводную таблицу в этой книге не делал, формул нет. Как то при такой же проблеме в другой таблице мой коллега стал записывать даты в "Общем" формате и ставить точку после даты (пример: 25.11.15.), таблица стала работать более корректно. Пытался, по Вашим рекомендациям скопировать информацию и вставить как "Значение" - зависает и компьютер только что не "подпрыгивает". Хотел отправить данный файл, что бы Вы посмотрели, но он 1,65 Мб (эта особенность для такого "трудного" файла. Он постоянно растёт в объёме). Если отправите адрес эл.почты, я Вам с удовольствием его отправлю. Ещё раз, большое спасибо всем кто откликнулся на мою проблему.

Автор - Anatoliy
Дата добавления - 25.11.2015 в 10:06
SLAVICK Дата: Среда, 25.11.2015, 10:54 | Сообщение № 11
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Таблица и вправду оказалась - довольно простая НО
Были графические обьекты - сколько их было не знаю - файл после открытия просто завис.
Итак как решил:
Переименовал расширение в Zip.
Открыл архиватором
Удалил файл: Файл.zip\xl\drawings\drawing1.xml
Переименовал файл обратно :D

К слову сказать файл сразу уменьшился в 3 раза.
А удаленный drawing1.xml в разорхивированном виде весил 86 мБ.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Среда, 25.11.2015, 10:59
 
Ответить
СообщениеТаблица и вправду оказалась - довольно простая НО
Были графические обьекты - сколько их было не знаю - файл после открытия просто завис.
Итак как решил:
Переименовал расширение в Zip.
Открыл архиватором
Удалил файл: Файл.zip\xl\drawings\drawing1.xml
Переименовал файл обратно :D

К слову сказать файл сразу уменьшился в 3 раза.
А удаленный drawing1.xml в разорхивированном виде весил 86 мБ.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 25.11.2015 в 10:54
Anatoliy Дата: Среда, 25.11.2015, 12:18 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
hands Большое спасибо, всё получилось. Проверил таблицу, ничего удалённого не обнаружил. Откуда взялся этот графический объект не пойму. Таблица начинала тормозить не сразу сильно, а постепенно уменьшалась скорость работы. В общем большое спасибо. Благодарю всех кто принял участие в моём вопросе.
 
Ответить
Сообщениеhands Большое спасибо, всё получилось. Проверил таблицу, ничего удалённого не обнаружил. Откуда взялся этот графический объект не пойму. Таблица начинала тормозить не сразу сильно, а постепенно уменьшалась скорость работы. В общем большое спасибо. Благодарю всех кто принял участие в моём вопросе.

Автор - Anatoliy
Дата добавления - 25.11.2015 в 12:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » excel не отвечает (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!