Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Коэффициент наличия товарного запаса. Перебои - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Коэффициент наличия товарного запаса. Перебои (Формулы/Formulas)
Коэффициент наличия товарного запаса. Перебои
martidjs Дата: Четверг, 14.01.2016, 00:25 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Доброго времени суток уважаемые друзья. Нужно помощь в создании одной формулы, у меня самостоятельно так и не получилось.

Ситуация такая: во вложении прикреплен файл и там можно увидеть некоторые параметры. Меня интересую только два параметра чтобы их можно было объединить. В колоночке где написано "коэффициент наличия" это будет тот процент наличия товарного запаса по артикульно который будет отражать его в процентном соотношении сколько у меня есть товара от моего приемлемого запаса и это цифра будет постоянно прыгать в зависимости от продаж. И вторая колонка "Количество попаданий в перебой" (перебоем считается когда товарный запас опустился нижу 20%).

Мне нужна помощь в написании формулы с такими условиями чтобы она могла автоматически присваивать факт попадания товара в перебой. Пример:Возьмем для примера один артикул сегодня у меня по нему уровень присутствия по коэффициенту наличия равен 75%, допустим прошло много покупателей и у меня товар этот хорошо раскупили и на следующий день у меня уровень присутствия стал 20% это становиться индикатором для формулы и она присваивает "единичку" в табличку "Кол-во попаданий в перебой" у меня проходит еще два дня и уровень присутствия становиться 10% в этом случае формула не должна присваивать еще одну единичку в табличку "Кол-во попаданий в перебой" (и там тогда бы стало бы 2) она это игнорирует. Проходи еще два дня и мне поставщик привез товар и уровень стал опять допустим 80%. Торгуем три-четыре дня и товар снова попадает в перебой т.е. становиться ниже 20% и формула реагирует на это и добавляет к единичке еще одну единичку и получается что за месяц товар уже дважды в перебоях. и т.д.

Для чего это формула. Когда очень много артикулов и поставщики не соблюдают условия своевременного привоза товара то было бы хорошо иметь под рукой инструмент который бы позвалял смотреть статистику перебоев в магазине и прорабатывать те артикула которые часто попадают в перебой чтобы снизить % перебоев.

Буду очень благодарен если подскажет советом или напишите это формулу спасибо :)
[moder]Файл должен быть не больше 100 кб
К сообщению приложен файл: 0935265.xlsx (15.5 Kb)


Сообщение отредактировал martidjs - Четверг, 14.01.2016, 09:07
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток уважаемые друзья. Нужно помощь в создании одной формулы, у меня самостоятельно так и не получилось.

Ситуация такая: во вложении прикреплен файл и там можно увидеть некоторые параметры. Меня интересую только два параметра чтобы их можно было объединить. В колоночке где написано "коэффициент наличия" это будет тот процент наличия товарного запаса по артикульно который будет отражать его в процентном соотношении сколько у меня есть товара от моего приемлемого запаса и это цифра будет постоянно прыгать в зависимости от продаж. И вторая колонка "Количество попаданий в перебой" (перебоем считается когда товарный запас опустился нижу 20%).

Мне нужна помощь в написании формулы с такими условиями чтобы она могла автоматически присваивать факт попадания товара в перебой. Пример:Возьмем для примера один артикул сегодня у меня по нему уровень присутствия по коэффициенту наличия равен 75%, допустим прошло много покупателей и у меня товар этот хорошо раскупили и на следующий день у меня уровень присутствия стал 20% это становиться индикатором для формулы и она присваивает "единичку" в табличку "Кол-во попаданий в перебой" у меня проходит еще два дня и уровень присутствия становиться 10% в этом случае формула не должна присваивать еще одну единичку в табличку "Кол-во попаданий в перебой" (и там тогда бы стало бы 2) она это игнорирует. Проходи еще два дня и мне поставщик привез товар и уровень стал опять допустим 80%. Торгуем три-четыре дня и товар снова попадает в перебой т.е. становиться ниже 20% и формула реагирует на это и добавляет к единичке еще одну единичку и получается что за месяц товар уже дважды в перебоях. и т.д.

Для чего это формула. Когда очень много артикулов и поставщики не соблюдают условия своевременного привоза товара то было бы хорошо иметь под рукой инструмент который бы позвалял смотреть статистику перебоев в магазине и прорабатывать те артикула которые часто попадают в перебой чтобы снизить % перебоев.

Буду очень благодарен если подскажет советом или напишите это формулу спасибо :)
[moder]Файл должен быть не больше 100 кб

Автор - martidjs
Дата добавления - 14.01.2016 в 00:25
Pelena Дата: Четверг, 14.01.2016, 09:39 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
добавляет к единичке еще одну единичку

Вряд ли это можно сделать формулой, если только использовать итерации
цифра будет постоянно прыгать в зависимости от продаж

За счёт чего она будет прыгать? Вручную заносится или рассчитывается где-то?
[p.s.]На мой взгляд, задача для макроса[/p.s.]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
добавляет к единичке еще одну единичку

Вряд ли это можно сделать формулой, если только использовать итерации
цифра будет постоянно прыгать в зависимости от продаж

За счёт чего она будет прыгать? Вручную заносится или рассчитывается где-то?
[p.s.]На мой взгляд, задача для макроса[/p.s.]

Автор - Pelena
Дата добавления - 14.01.2016 в 09:39
mathiax90 Дата: Четверг, 14.01.2016, 09:57 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 199
Репутация: 24 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Вы файл ведёте вручную или выгружаете каждый день/час/... ?
Макрос/Формула должна реагировать на разницу, процент наличия в прошлый раз, процент наличия в этот раз. Где эти данные хранятся. И как изменяются.


webmoney: R242692021885
ЯД:410013877261817
 
Ответить
СообщениеВы файл ведёте вручную или выгружаете каждый день/час/... ?
Макрос/Формула должна реагировать на разницу, процент наличия в прошлый раз, процент наличия в этот раз. Где эти данные хранятся. И как изменяются.

Автор - mathiax90
Дата добавления - 14.01.2016 в 09:57
pabchek Дата: Четверг, 14.01.2016, 12:41 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 931
Репутация: 218 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте!
Попробовал реализовать с дополнениями. Формулы прописал для одной позиции (выделена желтым). Смотрите, так надо?
К сообщению приложен файл: 9184984.xlsb (14.2 Kb)


"Учиться, учиться и еще раз учиться!"
WM: R399923528092
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Попробовал реализовать с дополнениями. Формулы прописал для одной позиции (выделена желтым). Смотрите, так надо?

Автор - pabchek
Дата добавления - 14.01.2016 в 12:41
martidjs Дата: Четверг, 14.01.2016, 15:18 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
mathiax90, Данные о наличие товара выгружаются каждый день с утра. по поводу хранения кстати не подумал, но думаю мы это решим будем сохранять данные ежедневно и вытягивать их.
 
Ответить
Сообщениеmathiax90, Данные о наличие товара выгружаются каждый день с утра. по поводу хранения кстати не подумал, но думаю мы это решим будем сохранять данные ежедневно и вытягивать их.

Автор - martidjs
Дата добавления - 14.01.2016 в 15:18
martidjs Дата: Четверг, 14.01.2016, 15:27 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
pabchek, В принципе то что ты предлагаешь то же актуальное решение только он суммирует все дни когда товар был в перебои это тоже правильно, изначально я задумывал чтобы он считал только день попадания и если на следующий день товар не пришел то формула не должна уже считать что товар в перебои. она должна была считать его при том случае если после первого раза попадания в перебой сток снова пополнился а потом снова опусти ниже отметки, но Спасибо тебе большое у меня и этого не получилось

В субботу доберусь до работы подгружу данные и подставлю это формулу и в течении недели по тестирую. После уже скажу результат
 
Ответить
Сообщениеpabchek, В принципе то что ты предлагаешь то же актуальное решение только он суммирует все дни когда товар был в перебои это тоже правильно, изначально я задумывал чтобы он считал только день попадания и если на следующий день товар не пришел то формула не должна уже считать что товар в перебои. она должна была считать его при том случае если после первого раза попадания в перебой сток снова пополнился а потом снова опусти ниже отметки, но Спасибо тебе большое у меня и этого не получилось

В субботу доберусь до работы подгружу данные и подставлю это формулу и в течении недели по тестирую. После уже скажу результат

Автор - martidjs
Дата добавления - 14.01.2016 в 15:27
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Коэффициент наличия товарного запаса. Перебои (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!