Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выборка из массива по условиям и подсчетом событий. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выборка из массива по условиям и подсчетом событий. (Формулы/Formulas)
Выборка из массива по условиям и подсчетом событий.
vit-2 Дата: Понедельник, 18.01.2016, 23:02 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте. Имеется таблица в 2,5 тыс. строк и под 100 столбцов с общим размером под 4 Метра, поэтому чтобы вместить сюда пример, пришлось почти все удалить.

Так вот, в ячейке L17 отображена формула отбора по 5-ти условиям (в одном из столбцов даты, а в остальных числа) и окончательной выборкой из столбца AP. Текущая формула подсчитывает из массива чисел AP количество плюсовых значений.

Нужно при тех же 5-ти условиях отбора из столбца AP сделать автоматический подсчет текущего количества событий с выполнением условия "число в ячейке AP > 0,01", то есть надо узнать сколько раз подряд на данный момент к последней дате выполняется это условие (плюсовое число в ячейке).

На выходе хочется получить нужную формулу в Экселе. Помогите, если сможете.
К сообщению приложен файл: _1.xls (86.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Имеется таблица в 2,5 тыс. строк и под 100 столбцов с общим размером под 4 Метра, поэтому чтобы вместить сюда пример, пришлось почти все удалить.

Так вот, в ячейке L17 отображена формула отбора по 5-ти условиям (в одном из столбцов даты, а в остальных числа) и окончательной выборкой из столбца AP. Текущая формула подсчитывает из массива чисел AP количество плюсовых значений.

Нужно при тех же 5-ти условиях отбора из столбца AP сделать автоматический подсчет текущего количества событий с выполнением условия "число в ячейке AP > 0,01", то есть надо узнать сколько раз подряд на данный момент к последней дате выполняется это условие (плюсовое число в ячейке).

На выходе хочется получить нужную формулу в Экселе. Помогите, если сможете.

Автор - vit-2
Дата добавления - 18.01.2016 в 23:02
akobir Дата: Вторник, 19.01.2016, 15:12 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 201
Репутация: 9 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
vit-2, Так у Вас рабочая формула стоит. Просто не выполняются все условия.
И не забывайте про контрл + шифт + энтер.


e-mail: akobir.ismailov@gmail.com
 
Ответить
Сообщениеvit-2, Так у Вас рабочая формула стоит. Просто не выполняются все условия.
И не забывайте про контрл + шифт + энтер.

Автор - akobir
Дата добавления - 19.01.2016 в 15:12
vit-2 Дата: Вторник, 19.01.2016, 17:45 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте akobir. Формула точно рабочая, поскольку я ею частенько пользуюсь. О масиве я не забиваю поскольку в ином случае в итоге вместо искомого числа показьівает ошибку, пока не исправишь. Проблема в том что мне нужно еще чуток больше: по примеру получается число 4, а мне нужно не только общее количество чисел, по коим вьіполняется условие, а еще и количество чисел в последней серии положительньіх чисел, в примере получиться 2. В ручную делать через фильтрьі при количестве строк 2500 нет ни желания, ни возможности.

Может ета задачка и не решаемая...


Сообщение отредактировал vit-2 - Вторник, 19.01.2016, 17:56
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте akobir. Формула точно рабочая, поскольку я ею частенько пользуюсь. О масиве я не забиваю поскольку в ином случае в итоге вместо искомого числа показьівает ошибку, пока не исправишь. Проблема в том что мне нужно еще чуток больше: по примеру получается число 4, а мне нужно не только общее количество чисел, по коим вьіполняется условие, а еще и количество чисел в последней серии положительньіх чисел, в примере получиться 2. В ручную делать через фильтрьі при количестве строк 2500 нет ни желания, ни возможности.

Может ета задачка и не решаемая...

Автор - vit-2
Дата добавления - 19.01.2016 в 17:45
akobir Дата: Среда, 20.01.2016, 09:36 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 201
Репутация: 9 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
vit-2, В примере, который Вы приложили формула вбита через энтер - первая проблема; не выполняется условие по городу - вторая проблема; не выполняется условия по столбцу О - третья проблема.
Если все столбцы заполнить - все работает.
Или я чего-то не понимаю по условиям. Прикладывай Ваш же пример с заполненными данными обратно.
К сообщению приложен файл: 0842110.xls (70.5 Kb)


e-mail: akobir.ismailov@gmail.com
 
Ответить
Сообщениеvit-2, В примере, который Вы приложили формула вбита через энтер - первая проблема; не выполняется условие по городу - вторая проблема; не выполняется условия по столбцу О - третья проблема.
Если все столбцы заполнить - все работает.
Или я чего-то не понимаю по условиям. Прикладывай Ваш же пример с заполненными данными обратно.

Автор - akobir
Дата добавления - 20.01.2016 в 09:36
vit-2 Дата: Среда, 20.01.2016, 11:36 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Формула работает на 100%, разве что для уменьшения файла до <0,1 метра мне пришлось почти все удалить и только из-за может сложиться впечатление что с ней что то не так. Просто мне нужна также еще и другая формула, а именно "подсчет количества в плюсовой полосе чисел в столбце AP после вьіполнения тех же условий, но не на весь диапазон от 3-ей строки до 2500-ой , а только на самую позднюю/последнюю имеющуюся дату". В моем примере по искомой формуле 2 должна будет получится цифра 2 (плюсовьіе числа 2 и 5,5 , третье снизу после вьіполненич всех условий идет число отрицательное -4, то есть оборвалась плюсовая полоса). Как то так.


Сообщение отредактировал vit-2 - Среда, 20.01.2016, 11:59
 
Ответить
СообщениеФормула работает на 100%, разве что для уменьшения файла до <0,1 метра мне пришлось почти все удалить и только из-за может сложиться впечатление что с ней что то не так. Просто мне нужна также еще и другая формула, а именно "подсчет количества в плюсовой полосе чисел в столбце AP после вьіполнения тех же условий, но не на весь диапазон от 3-ей строки до 2500-ой , а только на самую позднюю/последнюю имеющуюся дату". В моем примере по искомой формуле 2 должна будет получится цифра 2 (плюсовьіе числа 2 и 5,5 , третье снизу после вьіполненич всех условий идет число отрицательное -4, то есть оборвалась плюсовая полоса). Как то так.

Автор - vit-2
Дата добавления - 20.01.2016 в 11:36
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выборка из массива по условиям и подсчетом событий. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!