Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Множество средних значений - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Множество средних значений (Формулы/Formulas)
Множество средних значений
MarinaT Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:47 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007
Здравствуйте. Вопрос, я думаю, простенький, но я в Экселе совсем не умею работать, а вот посчитать кое-что надо. Итак, представим - в ячейке A1 есть некое число, в ячейке B1 - число номер два. Скажите формулу, чтобы найти среднее значение из четырёх чисел из ячейки A1 и одного из B1. Я знаю, что можно использовать формулу =СРЗНАЧ(A1;A1;A1;A1;B1). Но вот что делать, если мне нужно будет найти среднее значение из, скажем, четырехсот значений ячейки A1 и одной сотни значений из B1? Не копировать же 400 раз в форумле A1;A1;A1;A1;A1... и т.д. Надеюсь, объяснила понятно и тут есть простое решение. Прошу прощения за дурацкий (возможно) вопрос %)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Вопрос, я думаю, простенький, но я в Экселе совсем не умею работать, а вот посчитать кое-что надо. Итак, представим - в ячейке A1 есть некое число, в ячейке B1 - число номер два. Скажите формулу, чтобы найти среднее значение из четырёх чисел из ячейки A1 и одного из B1. Я знаю, что можно использовать формулу =СРЗНАЧ(A1;A1;A1;A1;B1). Но вот что делать, если мне нужно будет найти среднее значение из, скажем, четырехсот значений ячейки A1 и одной сотни значений из B1? Не копировать же 400 раз в форумле A1;A1;A1;A1;A1... и т.д. Надеюсь, объяснила понятно и тут есть простое решение. Прошу прощения за дурацкий (возможно) вопрос %)

Автор - MarinaT
Дата добавления - 26.01.2016 в 17:47
Pelena Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:57 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19179
Репутация: 4419 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
На общий вопрос - общий ответ
Код
=СУММ(число_а*кол-во_а;число_b*кол-во_b)/СУММ(кол-во_а;кол-во_b)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
На общий вопрос - общий ответ
Код
=СУММ(число_а*кол-во_а;число_b*кол-во_b)/СУММ(кол-во_а;кол-во_b)

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.01.2016 в 17:57
MarinaT Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:18 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007
Большое спасибо!
 
Ответить
СообщениеБольшое спасибо!

Автор - MarinaT
Дата добавления - 26.01.2016 в 18:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Множество средних значений (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!