Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Закрашивание ячеек цветом при совпадении значения из массива - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Закрашивание ячеек цветом при совпадении значения из массива (Формулы/Formulas)
Закрашивание ячеек цветом при совпадении значения из массива
CREATER Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:44 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день, уважаемый пользователи форума!
Необходимо решить задачу по суммированию при соответствии значения одному из справочного массива (расположен в другом файле .xls, но у меня пока что на втором листе). Я начал с того, что логично было бы раскрасить соответствующие критерию договора, а затем суммировать по цвету. Надо сказать, суммированию по цвету у меня уже получилось (модуль вставлен в программу). Осталось только закрасить автоматически, основываясь на типе договора, ячейки.
Итак, имеем таблицу "Ежемесячный свод" на листе "Расчетная таблица", в которой будем раскрашивать ячейки. Есть лист "Справочная таблица", в которой будем дополнять ежемесячно договора.
Результатом решения должно быть нахождение сумм в таблице "Итоговый свод" на листе "Расчетная таблица" по цвету ячейки слева.
Следует дополнить, что сумма идет по этапам договора, а во вспомогательной таблице указан просто номер договора без этапа, поэтому выбор должен осуществляться по принципу содержания, а не точного соответствия.
Лист "Расчетная таблица" будет формироваться заново ежемесячно, поэтому необходима формула или способ условного форматирования ячеек.
В "Справочной таблице" я могу располагать договора и вертикально, если так будет удобнее.

Заранее огромное спасибо!
К сообщению приложен файл: ___.xls (37.5 Kb)


Творим, что хотим!
 
Ответить
СообщениеДобрый день, уважаемый пользователи форума!
Необходимо решить задачу по суммированию при соответствии значения одному из справочного массива (расположен в другом файле .xls, но у меня пока что на втором листе). Я начал с того, что логично было бы раскрасить соответствующие критерию договора, а затем суммировать по цвету. Надо сказать, суммированию по цвету у меня уже получилось (модуль вставлен в программу). Осталось только закрасить автоматически, основываясь на типе договора, ячейки.
Итак, имеем таблицу "Ежемесячный свод" на листе "Расчетная таблица", в которой будем раскрашивать ячейки. Есть лист "Справочная таблица", в которой будем дополнять ежемесячно договора.
Результатом решения должно быть нахождение сумм в таблице "Итоговый свод" на листе "Расчетная таблица" по цвету ячейки слева.
Следует дополнить, что сумма идет по этапам договора, а во вспомогательной таблице указан просто номер договора без этапа, поэтому выбор должен осуществляться по принципу содержания, а не точного соответствия.
Лист "Расчетная таблица" будет формироваться заново ежемесячно, поэтому необходима формула или способ условного форматирования ячеек.
В "Справочной таблице" я могу располагать договора и вертикально, если так будет удобнее.

Заранее огромное спасибо!

Автор - CREATER
Дата добавления - 31.01.2016 в 12:44
Pelena Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:38 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Вариант без закрашивания не подойдёт?
К сообщению приложен файл: -8-.xls (38.5 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВариант без закрашивания не подойдёт?

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.01.2016 в 13:38
CREATER Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:06 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Вариант без закрашивания не подойдёт?

Спасибо, сначала мне нужно немного разобраться в формуле, чтобы понять как применить к моей формируемой таблице.
Цветом я хотел выделать для проверяемости суммирования вручную.
Для наглядности, так сказать.
Но я уже восхищен )


Творим, что хотим!
 
Ответить
Сообщение
Вариант без закрашивания не подойдёт?

Спасибо, сначала мне нужно немного разобраться в формуле, чтобы понять как применить к моей формируемой таблице.
Цветом я хотел выделать для проверяемости суммирования вручную.
Для наглядности, так сказать.
Но я уже восхищен )

Автор - CREATER
Дата добавления - 31.01.2016 в 14:06
Pelena Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:11 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Дело в том, что если выделять цветом с помощью Условного форматирования, то Ваша формула с пользовательской функцией работать не будет.
Остаётся выделять цветом макросом.
А формулу можно немного упростить, если допускается использовать доп. столбец.
В файле показано также и Условное форматирование, но при этом функция перестаёт работать

Перевложила файл, иначе УФ теряется
К сообщению приложен файл: -8-1.xlsm (17.1 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеДело в том, что если выделять цветом с помощью Условного форматирования, то Ваша формула с пользовательской функцией работать не будет.
Остаётся выделять цветом макросом.
А формулу можно немного упростить, если допускается использовать доп. столбец.
В файле показано также и Условное форматирование, но при этом функция перестаёт работать

Перевложила файл, иначе УФ теряется

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.01.2016 в 14:11
CREATER Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:21 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Дело в том, что если выделять цветом с помощью Условного форматирования, то Ваша формула с пользовательской функцией работать не будет.
Остаётся выделять цветом макросом.
А формулу можно немного упростить, если допускается использовать доп. столбец.
В файле показано также и Условное форматирование, но при этом функция перестаёт работать

А если уже не упрощать формулу и мою пользовательскую функцию не использовать (если она бесполезна тут), и сделать так, чтобы цветом выделялась вся строка с нужным этапом?


Творим, что хотим!
 
Ответить
Сообщение
Дело в том, что если выделять цветом с помощью Условного форматирования, то Ваша формула с пользовательской функцией работать не будет.
Остаётся выделять цветом макросом.
А формулу можно немного упростить, если допускается использовать доп. столбец.
В файле показано также и Условное форматирование, но при этом функция перестаёт работать

А если уже не упрощать формулу и мою пользовательскую функцию не использовать (если она бесполезна тут), и сделать так, чтобы цветом выделялась вся строка с нужным этапом?

Автор - CREATER
Дата добавления - 31.01.2016 в 14:21
Pelena Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:25 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Так?
К сообщению приложен файл: 2010063.xlsm (16.8 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеТак?

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.01.2016 в 14:25
CREATER Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:28 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Да, а столбец "доп." там необходим?


Творим, что хотим!
 
Ответить
СообщениеДа, а столбец "доп." там необходим?

Автор - CREATER
Дата добавления - 31.01.2016 в 14:28
Pelena Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:36 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Нет, если взять формулу из моего первого файла


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНет, если взять формулу из моего первого файла

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.01.2016 в 14:36
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Закрашивание ячеек цветом при совпадении значения из массива (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!