Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сводная диаграмма - оформление - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная диаграмма - оформление (Формулы/Formulas)
Сводная диаграмма - оформление
Plutovoshka Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:16 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!
При построении диаграммы по сводной таблице, (пользуюсь только крыговой диаграммой) на каждый выявленный сигмент необходимо поставить подпись данных, далее работаю с подписью данных. в Формате подписиданных, согласно регламенты работы необходимо выбрать опредленные варианты видения подписи, а именно:
Включить в подпись:
-Имя ряда;
-Имя категории;
-Значение;
-Доли.
Разделитель - новая строка.
Включить ключ легенд.
Положение метки - у края, снаружи.
Все проставилось, все красиво - как необходимо, стравлю на шрифт - жирный формат.
Когда сигментов много подписи данных находят друг на друга (очень плотно, что даже не понять какая подпись принадлежит определенному сигменту), я раздвигаю подписи и сохраняю в таком виде.
При повторном открытии файла, надстройки подписи данных слетают, а именно, слетает жирный шрифт и у тех подписей, которые я раздвинула из-за плотности появляется - Линия выноски. Ранее такой проблемы не наблюдалось, возможно у меня слетели какие то настройки? можно каким либообразом поправить ситуацию?
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
При построении диаграммы по сводной таблице, (пользуюсь только крыговой диаграммой) на каждый выявленный сигмент необходимо поставить подпись данных, далее работаю с подписью данных. в Формате подписиданных, согласно регламенты работы необходимо выбрать опредленные варианты видения подписи, а именно:
Включить в подпись:
-Имя ряда;
-Имя категории;
-Значение;
-Доли.
Разделитель - новая строка.
Включить ключ легенд.
Положение метки - у края, снаружи.
Все проставилось, все красиво - как необходимо, стравлю на шрифт - жирный формат.
Когда сигментов много подписи данных находят друг на друга (очень плотно, что даже не понять какая подпись принадлежит определенному сигменту), я раздвигаю подписи и сохраняю в таком виде.
При повторном открытии файла, надстройки подписи данных слетают, а именно, слетает жирный шрифт и у тех подписей, которые я раздвинула из-за плотности появляется - Линия выноски. Ранее такой проблемы не наблюдалось, возможно у меня слетели какие то настройки? можно каким либообразом поправить ситуацию?

Автор - Plutovoshka
Дата добавления - 31.01.2016 в 14:16
mathiax90 Дата: Понедельник, 01.02.2016, 06:35 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 199
Репутация: 24 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Может быть файл приложите?
Желательно верный.
Мы сделаем
раздвигаю подписи и сохраняю в таком виде.

И посмотрим что у нас получиться.
Думаю так будет быстрее всего.


webmoney: R242692021885
ЯД:410013877261817
 
Ответить
СообщениеМожет быть файл приложите?
Желательно верный.
Мы сделаем
раздвигаю подписи и сохраняю в таком виде.

И посмотрим что у нас получиться.
Думаю так будет быстрее всего.

Автор - mathiax90
Дата добавления - 01.02.2016 в 06:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная диаграмма - оформление (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!