Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос для защиты от макросов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Макрос для защиты от макросов (Защита файла)
Макрос для защиты от макросов
Pulse Дата: Среда, 08.08.2012, 07:48 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 213
Репутация: 16 ±
Замечаний: 0% ±

2013
Можно ли написать такой макрос, который бы удалял все данные и формулы в ячейках при неправильном вводе пароля(на лист или на книгу) два раза? Автоматически сохранял файл без возможности возврата. При том, чтобы нельзя было написать другой макрос обходящий эти условия. Спасибо.


Сообщение отредактировал Pulse - Среда, 08.08.2012, 07:50
 
Ответить
СообщениеМожно ли написать такой макрос, который бы удалял все данные и формулы в ячейках при неправильном вводе пароля(на лист или на книгу) два раза? Автоматически сохранял файл без возможности возврата. При том, чтобы нельзя было написать другой макрос обходящий эти условия. Спасибо.

Автор - Pulse
Дата добавления - 08.08.2012 в 07:48
_Boroda_ Дата: Среда, 08.08.2012, 09:26 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Все, что один человек придумал, другой завсегда сломать сможет!


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеВсе, что один человек придумал, другой завсегда сломать сможет!

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 08.08.2012 в 09:26
Pulse Дата: Среда, 08.08.2012, 09:31 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 213
Репутация: 16 ±
Замечаний: 0% ±

2013
Наверное не всё, а всё что касается Excel?!
Например пароль на WinRar вряд ли кому удастся взломать.
 
Ответить
СообщениеНаверное не всё, а всё что касается Excel?!
Например пароль на WinRar вряд ли кому удастся взломать.

Автор - Pulse
Дата добавления - 08.08.2012 в 09:31
Serge_007 Дата: Среда, 08.08.2012, 09:59 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Pulse)
пароль на WinRar вряд ли кому удастся взломать

Взламывают банковские системы и сайты правительств, а Вы про WinRar говорите biggrin


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Pulse)
пароль на WinRar вряд ли кому удастся взломать

Взламывают банковские системы и сайты правительств, а Вы про WinRar говорите biggrin

Автор - Serge_007
Дата добавления - 08.08.2012 в 09:59
Pulse Дата: Среда, 08.08.2012, 10:24 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 213
Репутация: 16 ±
Замечаний: 0% ±

2013
Если макрос удаляющий данные при неправильном вводе пароля отработал и действия нельзя откатить, то макрос ломающий этот макрос уже не понадобится.
 
Ответить
СообщениеЕсли макрос удаляющий данные при неправильном вводе пароля отработал и действия нельзя откатить, то макрос ломающий этот макрос уже не понадобится.

Автор - Pulse
Дата добавления - 08.08.2012 в 10:24
Формуляр Дата: Среда, 08.08.2012, 10:52 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 832
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2013
Quote (Pulse)
Если макрос удаляющий данные при неправильном вводе пароля отработал и действия нельзя откатить

Ну для этого, как минимум, надо запретить копирование файла в системе. smile


Excel 2003 EN, 2013 EN

Сообщение отредактировал Формуляр - Среда, 08.08.2012, 10:59
 
Ответить
Сообщение
Quote (Pulse)
Если макрос удаляющий данные при неправильном вводе пароля отработал и действия нельзя откатить

Ну для этого, как минимум, надо запретить копирование файла в системе. smile

Автор - Формуляр
Дата добавления - 08.08.2012 в 10:52
RAN Дата: Среда, 08.08.2012, 11:11 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Quote (Pulse)
Если макрос удаляющий данные при неправильном вводе пароля отработал

Вот именно - "Если". А кто мешает его отключить?


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Quote (Pulse)
Если макрос удаляющий данные при неправильном вводе пароля отработал

Вот именно - "Если". А кто мешает его отключить?

Автор - RAN
Дата добавления - 08.08.2012 в 11:11
KuklP Дата: Среда, 08.08.2012, 12:04 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Pulse, Вам бы подучить Эксель, вместо того, чтоб заниматься фигней. Формулы, сводные, ВБА. Уверяю Вас, то, что Вы понаписывали в своем файле далеко не шедевр. Будь Вы даже не гуру Экселя, просто хорошим специалистом, Вы бы не задавали таких вопросов на форумах, а сделали бы свою, уникальную защиту о которой никто еще не знает. Любую можно сломать, но с неизвестной надо еще повозиться.
PS Давно подметил - чем меньше знаний у человека, тем больше тяга к раскраскам, рюшечкам, защите, паролям. Вообще как-то аморально выглядит - прийти на форум, где специалисты от души делятся своими знаниями со всеми желающими и спрашивать их о том, как спрятать от других свои знания. У каждого(кому это надо) специалиста есть свой способ защиты своих разработок. Но кто ж Вам его даст. Учитесь...


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеPulse, Вам бы подучить Эксель, вместо того, чтоб заниматься фигней. Формулы, сводные, ВБА. Уверяю Вас, то, что Вы понаписывали в своем файле далеко не шедевр. Будь Вы даже не гуру Экселя, просто хорошим специалистом, Вы бы не задавали таких вопросов на форумах, а сделали бы свою, уникальную защиту о которой никто еще не знает. Любую можно сломать, но с неизвестной надо еще повозиться.
PS Давно подметил - чем меньше знаний у человека, тем больше тяга к раскраскам, рюшечкам, защите, паролям. Вообще как-то аморально выглядит - прийти на форум, где специалисты от души делятся своими знаниями со всеми желающими и спрашивать их о том, как спрятать от других свои знания. У каждого(кому это надо) специалиста есть свой способ защиты своих разработок. Но кто ж Вам его даст. Учитесь...

Автор - KuklP
Дата добавления - 08.08.2012 в 12:04
Pulse Дата: Среда, 08.08.2012, 13:45 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 213
Репутация: 16 ±
Замечаний: 0% ±

2013
Quote (Формуляр)
Ну для этого, как минимум, надо запретить копирование файла в системе.
Не всегда. А точнее, если человек не знает, что его ожидает такая проверка, то вряд ли станет копировать файл.

Quote (RAN)
Вот именно - "Если". А кто мешает его отключить?
Это если знаешь. Если человек не ожидает, что его ждёт такая проверка, то вряд ли станет заморачиваться, и предупредительно копировать файл, разбираться в макросах и прочее.
Разве не логично предположить, что я сам мог предусмотреть этот вариант и не задавал бы такого вопроса, зная, что ответ на него столь очевиден?!

KuklP, кто то специалист в Excel, кто то в электротехнике, механике, менеджменте, юриспруденции... По вашему если человек не компетентен в какой то области, то он хуже других?! Вы вот на машине ездите, хорошо знаете принцип её работы?! Мне например не обзательно разбираться во всём, просто я уважаю людей, которые разбираются, а иногда и сам кому то помогаю.
Есть разные жизненные ситуации, и та, которую описали вы, ОЧЕНЬ далека от моей, и не имеет никакого отношения к спецам по Excel.
Вопрос по прежнему актуален.
Если это невозможно, просто напишите "Это невозможно" и тема будет закрыта. Пытаться принижать других, чтобы повысить свою самооценку вовсе не обязательно.
 
Ответить
Сообщение
Quote (Формуляр)
Ну для этого, как минимум, надо запретить копирование файла в системе.
Не всегда. А точнее, если человек не знает, что его ожидает такая проверка, то вряд ли станет копировать файл.

Quote (RAN)
Вот именно - "Если". А кто мешает его отключить?
Это если знаешь. Если человек не ожидает, что его ждёт такая проверка, то вряд ли станет заморачиваться, и предупредительно копировать файл, разбираться в макросах и прочее.
Разве не логично предположить, что я сам мог предусмотреть этот вариант и не задавал бы такого вопроса, зная, что ответ на него столь очевиден?!

KuklP, кто то специалист в Excel, кто то в электротехнике, механике, менеджменте, юриспруденции... По вашему если человек не компетентен в какой то области, то он хуже других?! Вы вот на машине ездите, хорошо знаете принцип её работы?! Мне например не обзательно разбираться во всём, просто я уважаю людей, которые разбираются, а иногда и сам кому то помогаю.
Есть разные жизненные ситуации, и та, которую описали вы, ОЧЕНЬ далека от моей, и не имеет никакого отношения к спецам по Excel.
Вопрос по прежнему актуален.
Если это невозможно, просто напишите "Это невозможно" и тема будет закрыта. Пытаться принижать других, чтобы повысить свою самооценку вовсе не обязательно.

Автор - Pulse
Дата добавления - 08.08.2012 в 13:45
Serge_007 Дата: Среда, 08.08.2012, 14:01 | Сообщение № 10
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Pulse)
Можно ли написать такой макрос, который бы удалял все данные и формулы в ячейках при неправильном вводе пароля

А Вы уверены что у тех, кто будет открывать файл, макросы включены?
По умолчанию они выключены


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Pulse)
Можно ли написать такой макрос, который бы удалял все данные и формулы в ячейках при неправильном вводе пароля

А Вы уверены что у тех, кто будет открывать файл, макросы включены?
По умолчанию они выключены

Автор - Serge_007
Дата добавления - 08.08.2012 в 14:01
Pulse Дата: Среда, 08.08.2012, 14:21 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 213
Репутация: 16 ±
Замечаний: 0% ±

2013
Serge_007, виноват, не сказал сразу. Да, будут включены!
 
Ответить
СообщениеSerge_007, виноват, не сказал сразу. Да, будут включены!

Автор - Pulse
Дата добавления - 08.08.2012 в 14:21
Формуляр Дата: Среда, 08.08.2012, 14:31 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 832
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2013
Quote (Pulse)
Не всегда. А точнее, если человек не знает, что его ожидает такая проверка, то вряд ли станет копировать файл.

Как раз наоборот - всегда, за исключением ситуации, когда чудаковатый злоумышленник решит открыть файл непосредственно на вашем компе (в сети). И в таком случае вы тоже потеряете свою ценную информацию безвозвратно.


Excel 2003 EN, 2013 EN
 
Ответить
Сообщение
Quote (Pulse)
Не всегда. А точнее, если человек не знает, что его ожидает такая проверка, то вряд ли станет копировать файл.

Как раз наоборот - всегда, за исключением ситуации, когда чудаковатый злоумышленник решит открыть файл непосредственно на вашем компе (в сети). И в таком случае вы тоже потеряете свою ценную информацию безвозвратно.

Автор - Формуляр
Дата добавления - 08.08.2012 в 14:31
KuklP Дата: Среда, 08.08.2012, 14:46 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Quote
Пытаться принижать других,
В чем Вы увидели принижение? В пожелании Вам лучше изучить Эксель? Хорошо, не учите, дело Ваше.
Quote
KuklP, кто то специалист в Excel, кто то в электротехнике, механике, менеджменте, юриспруденции...
Думаю не ошибусь, если скажу, что ни для кого из форумчан Экс не является основной специальностью. Я сварщик. Хороший. Моя самооценка никак не зависит от Вашего уровня знаний Эксель.
Quote
если человек не компетентен в какой то области, то он хуже других?!
Нет. Необязательно. Я с уважением отношусь ко всем, кто ХОРОШО выполняет свою работу. Плохо, когда некомпетентный человек пытается вмешиваться в те сферы деятельности, где он некомпетентен. Я не о Вас, я вообще.
Вам пытаются объяснить существующее положение вещей, касающихся защиты разработок в Экселе. Не хотите прислушаться - дело, опять же, Ваше.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
Сообщение
Quote
Пытаться принижать других,
В чем Вы увидели принижение? В пожелании Вам лучше изучить Эксель? Хорошо, не учите, дело Ваше.
Quote
KuklP, кто то специалист в Excel, кто то в электротехнике, механике, менеджменте, юриспруденции...
Думаю не ошибусь, если скажу, что ни для кого из форумчан Экс не является основной специальностью. Я сварщик. Хороший. Моя самооценка никак не зависит от Вашего уровня знаний Эксель.
Quote
если человек не компетентен в какой то области, то он хуже других?!
Нет. Необязательно. Я с уважением отношусь ко всем, кто ХОРОШО выполняет свою работу. Плохо, когда некомпетентный человек пытается вмешиваться в те сферы деятельности, где он некомпетентен. Я не о Вас, я вообще.
Вам пытаются объяснить существующее положение вещей, касающихся защиты разработок в Экселе. Не хотите прислушаться - дело, опять же, Ваше.

Автор - KuklP
Дата добавления - 08.08.2012 в 14:46
Irysha Дата: Среда, 08.08.2012, 16:40 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 68
Репутация: 17 ±
Замечаний: 0% ±

2007,2013
Как человек, которому на работе регулярно шкодят "помощнички", и от которых тяжело скрыться, просто посоветую не оставлять файлы в общедоступных местах.
А о макросах... Ваши желания приведут только к превращению рабочего файла в хлам, неужели в этом Ваша цель?
 
Ответить
СообщениеКак человек, которому на работе регулярно шкодят "помощнички", и от которых тяжело скрыться, просто посоветую не оставлять файлы в общедоступных местах.
А о макросах... Ваши желания приведут только к превращению рабочего файла в хлам, неужели в этом Ваша цель?

Автор - Irysha
Дата добавления - 08.08.2012 в 16:40
Pulse Дата: Среда, 08.08.2012, 17:08 | Сообщение № 15
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 213
Репутация: 16 ±
Замечаний: 0% ±

2013
Quote (Irysha)
которому на работе регулярно шкодят "помощнички"

Шкодят обычно дети, ради привлечения внимания, у меня более существенные причины.

Quote (Irysha)
А о макросах... Ваши желания приведут только к превращению рабочего файла в хлам, неужели в этом Ваша цель?

А что, макрос будет работать, только если я не буду знать пароль?! )
Когда вы ставите защиту на лист или книгу, разве она при этом превращается в хлам?!

Без обид:
Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.


Сообщение отредактировал Pulse - Среда, 08.08.2012, 17:08
 
Ответить
Сообщение
Quote (Irysha)
которому на работе регулярно шкодят "помощнички"

Шкодят обычно дети, ради привлечения внимания, у меня более существенные причины.

Quote (Irysha)
А о макросах... Ваши желания приведут только к превращению рабочего файла в хлам, неужели в этом Ваша цель?

А что, макрос будет работать, только если я не буду знать пароль?! )
Когда вы ставите защиту на лист или книгу, разве она при этом превращается в хлам?!

Без обид:
Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.

Автор - Pulse
Дата добавления - 08.08.2012 в 17:08
RAN Дата: Среда, 08.08.2012, 17:17 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Quote (Pulse)
Если это невозможно, просто напишите "Это невозможно"

Пишу. biggrin


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Quote (Pulse)
Если это невозможно, просто напишите "Это невозможно"

Пишу. biggrin

Автор - RAN
Дата добавления - 08.08.2012 в 17:17
Irysha Дата: Среда, 08.08.2012, 17:45 | Сообщение № 17
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 68
Репутация: 17 ±
Замечаний: 0% ±

2007,2013
Написать макрос я не могу (не умею), но про защиту листа скажу так: если лист доступен для чтения (т.е. можно выделить область в которой что-то написано) нет необходимости взламывать пароль, а достаточно просто скопировать выделенный диапазон на другой лист - и редактируй сколько хочешь.

К своему стыду именно так началось мое знакомство с Excel, когда я задолбалась просить программистов исправить написанные ими формулы в защищенных книгах под мои потребности. Им всегда было "некогда", "не знаю", "так не нужно делать" и т.д. Да еще и простейшие функции были "не для рядового пользователя" и "тебе этого знать не нужно".
А после оказалось, что скорректированный мной файл был взят всеми, кто пользовался исходным и им пользуются до сих пор, а вот про исходный забыли как о страшном сне

Так что без обид
 
Ответить
СообщениеНаписать макрос я не могу (не умею), но про защиту листа скажу так: если лист доступен для чтения (т.е. можно выделить область в которой что-то написано) нет необходимости взламывать пароль, а достаточно просто скопировать выделенный диапазон на другой лист - и редактируй сколько хочешь.

К своему стыду именно так началось мое знакомство с Excel, когда я задолбалась просить программистов исправить написанные ими формулы в защищенных книгах под мои потребности. Им всегда было "некогда", "не знаю", "так не нужно делать" и т.д. Да еще и простейшие функции были "не для рядового пользователя" и "тебе этого знать не нужно".
А после оказалось, что скорректированный мной файл был взят всеми, кто пользовался исходным и им пользуются до сих пор, а вот про исходный забыли как о страшном сне

Так что без обид

Автор - Irysha
Дата добавления - 08.08.2012 в 17:45
Муля2010 Дата: Среда, 08.08.2012, 19:30 | Сообщение № 18
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Pulse)
Без обид:
Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.
Цитата, Irysha писал(а):
которому на работе регулярно шкодят "помощнички"

Шкодят обычно дети, ради привлечения внимания, у меня более существенные причины.

Цитата, Irysha писал(а):
А о макросах... Ваши желания приведут только к превращению рабочего файла в хлам, неужели в этом Ваша цель?

А что, макрос будет работать, только если я не буду знать пароль?! )
Когда вы ставите защиту на лист или книгу, разве она при этом превращается в хлам?!

Без обид:
Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.Pulse


Без обид
Как хорошо что нет украинского форума, а то бы вас украинские евреи с израильським паспортом, постоянночспрашивали бы: "Собственно, а почему ви мудак?".
PS.папрдон ,"ви" не опесатка


С ув. Муля!

Сообщение отредактировал Муля2010 - Среда, 08.08.2012, 19:34
 
Ответить
Сообщение
Quote (Pulse)
Без обид:
Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.
Цитата, Irysha писал(а):
которому на работе регулярно шкодят "помощнички"

Шкодят обычно дети, ради привлечения внимания, у меня более существенные причины.

Цитата, Irysha писал(а):
А о макросах... Ваши желания приведут только к превращению рабочего файла в хлам, неужели в этом Ваша цель?

А что, макрос будет работать, только если я не буду знать пароль?! )
Когда вы ставите защиту на лист или книгу, разве она при этом превращается в хлам?!

Без обид:
Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.Pulse


Без обид
Как хорошо что нет украинского форума, а то бы вас украинские евреи с израильським паспортом, постоянночспрашивали бы: "Собственно, а почему ви мудак?".
PS.папрдон ,"ви" не опесатка

Автор - Муля2010
Дата добавления - 08.08.2012 в 19:30
Hugo Дата: Среда, 08.08.2012, 21:46 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Такой макрос написать можно. Но толк от него будет тогда, когда он не просто удалит все данные и сохранит файл, но и затрёт все предыдущие версии этого файла на диске, т.е. практически нужно затереть вообще всё пустое место на диске. Тогда будет более менее надёжно.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеТакой макрос написать можно. Но толк от него будет тогда, когда он не просто удалит все данные и сохранит файл, но и затрёт все предыдущие версии этого файла на диске, т.е. практически нужно затереть вообще всё пустое место на диске. Тогда будет более менее надёжно.

Автор - Hugo
Дата добавления - 08.08.2012 в 21:46
Pulse Дата: Четверг, 09.08.2012, 03:51 | Сообщение № 20
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 213
Репутация: 16 ±
Замечаний: 0% ±

2013
Quote (Irysha)
достаточно просто скопировать выделенный диапазон на другой лист - и редактируй сколько хочешь.

Вы всегда прежде чем работать с файлом копируете его содержимое на другой лист?! После того, как пользователь поймёт, что произошло, операция копирования с листа на лист будет уже не актуальна ввиду отсутствия данных.

Hugo, другие версии? Вообще файл будет один. Или вы о возможности восстановления его специальными программами? Пытаться восстанавить файл не будут.


Сообщение отредактировал Pulse - Четверг, 09.08.2012, 04:07
 
Ответить
Сообщение
Quote (Irysha)
достаточно просто скопировать выделенный диапазон на другой лист - и редактируй сколько хочешь.

Вы всегда прежде чем работать с файлом копируете его содержимое на другой лист?! После того, как пользователь поймёт, что произошло, операция копирования с листа на лист будет уже не актуальна ввиду отсутствия данных.

Hugo, другие версии? Вообще файл будет один. Или вы о возможности восстановления его специальными программами? Пытаться восстанавить файл не будут.

Автор - Pulse
Дата добавления - 09.08.2012 в 03:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Макрос для защиты от макросов (Защита файла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!