Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сочетания клавиш из более ранних версии Office (для Excel): - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сочетания клавиш из более ранних версии Office (для Excel): (Формулы/Formulas)
Сочетания клавиш из более ранних версии Office (для Excel):
Vasiu Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте.
Прошу помочь найти клавиатурные сочетания из более ранних версий Office. (комбинации клавиш начинающиеся с Alt и далее буквы)
Суть - необходимо ускорить/упростить работу за ПК; Не так давно нашел некоторые из сочетаний в особенности (Alt→м→л→и) - позволяет активизировать ярлык активного листа в Excel. Некоторые из комбинаций я уже нашел методом пробы (то есть набирал и составил для себя некую подборку - можете посмотреть - возможно кому-то также будет в пору некоторые из комбинаций).. - уверен что это не все комбинации...

Если кто-то делал для себя такую подборку - очень прошу поделиться. Либо если видели скиньте мне ссылку.

Всем спасибо! В особенности тем кто будет принимать активное участие в этом вопросе.
К сообщению приложен файл: __.xlsx (16.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Прошу помочь найти клавиатурные сочетания из более ранних версий Office. (комбинации клавиш начинающиеся с Alt и далее буквы)
Суть - необходимо ускорить/упростить работу за ПК; Не так давно нашел некоторые из сочетаний в особенности (Alt→м→л→и) - позволяет активизировать ярлык активного листа в Excel. Некоторые из комбинаций я уже нашел методом пробы (то есть набирал и составил для себя некую подборку - можете посмотреть - возможно кому-то также будет в пору некоторые из комбинаций).. - уверен что это не все комбинации...

Если кто-то делал для себя такую подборку - очень прошу поделиться. Либо если видели скиньте мне ссылку.

Всем спасибо! В особенности тем кто будет принимать активное участие в этом вопросе.

Автор - Vasiu
Дата добавления - 09.02.2016 в 14:59
китин Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:05 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852


Сообщение отредактировал китин - Вторник, 09.02.2016, 15:10
 
Ответить
Сообщениепоиск рулит
или тут

Автор - китин
Дата добавления - 09.02.2016 в 15:05
buchlotnik Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:11 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
попутался


Сообщение отредактировал buchlotnik - Вторник, 09.02.2016, 15:12
 
Ответить
Сообщениепопутался

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 09.02.2016 в 15:11
Pelena Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:18 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19157
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Прошу помочь найти

А чего их искать? Нажимаете и отпускаете Alt и видите буквы рядом с кнопками. Остаётся только найти нужную команду на ленте.
Например,
активизировать ярлык активного листа
позволяет последовательное нажатие Alt+я (Главная вкладка)+щ (формат) +р (Переименовать лист)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Прошу помочь найти

А чего их искать? Нажимаете и отпускаете Alt и видите буквы рядом с кнопками. Остаётся только найти нужную команду на ленте.
Например,
активизировать ярлык активного листа
позволяет последовательное нажатие Alt+я (Главная вкладка)+щ (формат) +р (Переименовать лист)

Автор - Pelena
Дата добавления - 09.02.2016 в 15:18
Vasiu Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:38 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Нет - к сожалению это не то.
Скидываю скрин фото.
Я имею в виду именно тех комбинаций которые есть заложены в пакете офисных программ но их нет в доступе (подсказок) как при обычном вводе.
К сообщению приложен файл: 7867793.jpg (22.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеНет - к сожалению это не то.
Скидываю скрин фото.
Я имею в виду именно тех комбинаций которые есть заложены в пакете офисных программ но их нет в доступе (подсказок) как при обычном вводе.

Автор - Vasiu
Дата добавления - 09.02.2016 в 15:38
Pelena Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:51 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19157
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Я просто не понимаю, зачем где-то искать сочетания, которые работали в 2003, если всё то же самое можно сделать новыми сочетаниями?
Вам нужны какие-то конкретные команды? Могу запустить Excel 2003 и посмотреть, какие были сочетания клавиш для них


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЯ просто не понимаю, зачем где-то искать сочетания, которые работали в 2003, если всё то же самое можно сделать новыми сочетаниями?
Вам нужны какие-то конкретные команды? Могу запустить Excel 2003 и посмотреть, какие были сочетания клавиш для них

Автор - Pelena
Дата добавления - 09.02.2016 в 15:51
krosav4ig Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:57 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2346
Репутация: 989 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007,2010,2013
всё то же самое можно сделать новыми сочетаниями

не всегда, например Alt+VC - изменение стиля Обычный, в 2007 такой комбинации нет, есть только Alt+ЯЯ показывающая меню с набором стилей
upd.
хотя нет, есть Alt+ЯЯ+клавиша контекстного меню+И, но все равно 2 лишние клавиши :)
upd.upd.
диспетчер правил УФ Alt+VE
в 2007 Alt+ЯУУУ>Enter


email:krosav4ig26@gmail.com WMR R207627035142 WMZ Z821145374535 ЯД 410012026478460

Сообщение отредактировал krosav4ig - Вторник, 09.02.2016, 16:12
 
Ответить
Сообщение
всё то же самое можно сделать новыми сочетаниями

не всегда, например Alt+VC - изменение стиля Обычный, в 2007 такой комбинации нет, есть только Alt+ЯЯ показывающая меню с набором стилей
upd.
хотя нет, есть Alt+ЯЯ+клавиша контекстного меню+И, но все равно 2 лишние клавиши :)
upd.upd.
диспетчер правил УФ Alt+VE
в 2007 Alt+ЯУУУ>Enter

Автор - krosav4ig
Дата добавления - 09.02.2016 в 15:57
Vasiu Дата: Вторник, 09.02.2016, 16:06 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Есть комбинации как я уже говорил в начале темы - активации ярлыка листа ALT→М→Л→И;
Далее удаление листа: Alt→П→Ь
Далее вставка диаграммы Alt→А→Г
Впрочем я скидывал файл. Где я набил некое количество комбинаций из старой версии, есть для меня непонятные возможности (в особенности с диалоговыми окнами)...
И некоторые комбинации проходили в пустую (скорей всего они деактивируют некое действие)...

К конкретным командам - сейчас мне нужна комбинация которая позволяла бы автоматически закрашивать ячейку (группу ячеек) с помощью только сочетаний клавиш. (Автоматически что бы закрашивалась прошлым активным цветом из цвета темы: (Alt→Я→З) - но к сожалению я не могу сразу таким образом выбрать к примеру цвет Оливковый, акцент 3, более светлый оттенок 40% - что я использовал при предыдущем выделении)... Есть ли такая комбинация или же как настроить панель быстрого доступа с возможность раскраски ячейки именно с прошлым активным цветом.

Я хочу видеть перечень именно из старой версии. Для возможного дальнейшего использования в своей работе.


Сообщение отредактировал Vasiu - Вторник, 09.02.2016, 16:12
 
Ответить
СообщениеЕсть комбинации как я уже говорил в начале темы - активации ярлыка листа ALT→М→Л→И;
Далее удаление листа: Alt→П→Ь
Далее вставка диаграммы Alt→А→Г
Впрочем я скидывал файл. Где я набил некое количество комбинаций из старой версии, есть для меня непонятные возможности (в особенности с диалоговыми окнами)...
И некоторые комбинации проходили в пустую (скорей всего они деактивируют некое действие)...

К конкретным командам - сейчас мне нужна комбинация которая позволяла бы автоматически закрашивать ячейку (группу ячеек) с помощью только сочетаний клавиш. (Автоматически что бы закрашивалась прошлым активным цветом из цвета темы: (Alt→Я→З) - но к сожалению я не могу сразу таким образом выбрать к примеру цвет Оливковый, акцент 3, более светлый оттенок 40% - что я использовал при предыдущем выделении)... Есть ли такая комбинация или же как настроить панель быстрого доступа с возможность раскраски ячейки именно с прошлым активным цветом.

Я хочу видеть перечень именно из старой версии. Для возможного дальнейшего использования в своей работе.

Автор - Vasiu
Дата добавления - 09.02.2016 в 16:06
Pelena Дата: Вторник, 09.02.2016, 16:08 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19157
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
не всегда

Возможно, но это скорей исключение, а не правило)

Vasiu, при желании можно сделать скрины развёрнутых меню Excel 2003 и по ним последовательность клавиш отслеживать

я не могу сразу таким образом выбрать к примеру цвет Оливковый, акцент 3, более светлый оттенок 40% - что я использовал при предыдущем выделении

А в 2003-м была такая возможность? Клавишами?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
не всегда

Возможно, но это скорей исключение, а не правило)

Vasiu, при желании можно сделать скрины развёрнутых меню Excel 2003 и по ним последовательность клавиш отслеживать

я не могу сразу таким образом выбрать к примеру цвет Оливковый, акцент 3, более светлый оттенок 40% - что я использовал при предыдущем выделении

А в 2003-м была такая возможность? Клавишами?

Автор - Pelena
Дата добавления - 09.02.2016 в 16:08
Vasiu Дата: Вторник, 09.02.2016, 16:47 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Цитата Vasiu, 09.02.2016 в 16:06, в сообщении № 8
я не могу сразу таким образом выбрать к примеру цвет Оливковый, акцент 3, более светлый оттенок 40% - что я использовал при предыдущем выделении

А в 2003-м была такая возможность? Клавишами?


Я не знаю тогда еще был слишком мал)) но от вас последовало предложение:
Вам нужны какие-то конкретные команды? Могу запустить Excel 2003 и посмотреть, какие были сочетания клавиш для них


На данном этапе именно этого мне не хватает: именно что бы прошлым активным цветом я мог заливать нужные мне ячейки:
(P.S. если нет такой комбинации то скорей всего для этого целесообразно будет мне настроить простенький макрос который заливал бы нужным цветом (найболее использованные) /набором цветов ячейки (то есть на каждый цвет свой макрос).

А вообще? что бы не отклонятся от темы? лучше бы какую ту статью где указанны были бы сочетания (для старой версии) которыми можно дополнить более новые версии Office.


Сообщение отредактировал Vasiu - Вторник, 09.02.2016, 16:49
 
Ответить
Сообщение
Цитата Vasiu, 09.02.2016 в 16:06, в сообщении № 8
я не могу сразу таким образом выбрать к примеру цвет Оливковый, акцент 3, более светлый оттенок 40% - что я использовал при предыдущем выделении

А в 2003-м была такая возможность? Клавишами?


Я не знаю тогда еще был слишком мал)) но от вас последовало предложение:
Вам нужны какие-то конкретные команды? Могу запустить Excel 2003 и посмотреть, какие были сочетания клавиш для них


На данном этапе именно этого мне не хватает: именно что бы прошлым активным цветом я мог заливать нужные мне ячейки:
(P.S. если нет такой комбинации то скорей всего для этого целесообразно будет мне настроить простенький макрос который заливал бы нужным цветом (найболее использованные) /набором цветов ячейки (то есть на каждый цвет свой макрос).

А вообще? что бы не отклонятся от темы? лучше бы какую ту статью где указанны были бы сочетания (для старой версии) которыми можно дополнить более новые версии Office.

Автор - Vasiu
Дата добавления - 09.02.2016 в 16:47
Pelena Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:00 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19157
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Я не нашла в Excel 2003 такого сочетания клавиш, чтобы сразу заливалась ячейка предыдущим использованным цветом.
Но подождём, может, кто-то более сведущий отпишется.

А по поводу
что бы прошлым активным цветом я мог заливать нужные мне ячейки

создайте тему в разделе ВОПРОСЫ ПО VBA, у нас замечательные макрописатели ;)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЯ не нашла в Excel 2003 такого сочетания клавиш, чтобы сразу заливалась ячейка предыдущим использованным цветом.
Но подождём, может, кто-то более сведущий отпишется.

А по поводу
что бы прошлым активным цветом я мог заливать нужные мне ячейки

создайте тему в разделе ВОПРОСЫ ПО VBA, у нас замечательные макрописатели ;)

Автор - Pelena
Дата добавления - 09.02.2016 в 17:00
Vasiu Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:22 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
создайте тему в разделе ВОПРОСЫ ПО VBA, у нас замечательные макрописатели


Спасибо. Это смогу сделать я и сам.

P.S. Вопрос списка сочетаний остается открытым.
 
Ответить
Сообщение
создайте тему в разделе ВОПРОСЫ ПО VBA, у нас замечательные макрописатели


Спасибо. Это смогу сделать я и сам.

P.S. Вопрос списка сочетаний остается открытым.

Автор - Vasiu
Дата добавления - 09.02.2016 в 17:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сочетания клавиш из более ранних версии Office (для Excel): (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!