Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Совместная работа. Дополнение а не замена данных. Возможно? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Совместная работа. Дополнение а не замена данных. Возможно? (Формулы/Formulas)
Совместная работа. Дополнение а не замена данных. Возможно?
kaba4ok Дата: Вторник, 16.02.2016, 10:33 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Джентльмены, добрый день! Прошу совет. Имеется файл, открытый для редактирования несколькими пользователями. Права у всех одинаковые. В файле ведется список (неважно чего), и при сохранении старые данные переписываются новыми. Вопрос таков: возможно ли чтобы данные в ячейках добавлялись, а не перезаписывались? Например ячейка, заполненная пользователем 1 перезаписывается пользователем номер 2, 3 и т.д., вместо добавления новой и продолжения списка. Пользователи сидят в разных комнатах далеко друг от друга, и согласовать свои действия не могут.
Спасибо
С ув.
 
Ответить
СообщениеДжентльмены, добрый день! Прошу совет. Имеется файл, открытый для редактирования несколькими пользователями. Права у всех одинаковые. В файле ведется список (неважно чего), и при сохранении старые данные переписываются новыми. Вопрос таков: возможно ли чтобы данные в ячейках добавлялись, а не перезаписывались? Например ячейка, заполненная пользователем 1 перезаписывается пользователем номер 2, 3 и т.д., вместо добавления новой и продолжения списка. Пользователи сидят в разных комнатах далеко друг от друга, и согласовать свои действия не могут.
Спасибо
С ув.

Автор - kaba4ok
Дата добавления - 16.02.2016 в 10:33
Udik Дата: Вторник, 16.02.2016, 13:19 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1588
Репутация: 192 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 х 64
Вам надо чтобы в одной ячейке собирались данные от трех пользователей? Тогда каждый должен со своей копией данных работать (свой лист/столбец), а на целевом листе объединять данные.


вот вам барабан
яд 41001231307558 wm R419131876897
udik1968@gmail.com


Сообщение отредактировал Udik - Вторник, 16.02.2016, 13:19
 
Ответить
СообщениеВам надо чтобы в одной ячейке собирались данные от трех пользователей? Тогда каждый должен со своей копией данных работать (свой лист/столбец), а на целевом листе объединять данные.

Автор - Udik
Дата добавления - 16.02.2016 в 13:19
kaba4ok Дата: Вторник, 16.02.2016, 14:26 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Не совсем так. Я как полный ламер сейчас )
Мне нужно чтобы разные пользователи могли добавлять данные в документ, продолжая список. То есть, когда пользователь (п) 1 добавляет что-то в ячейку 1, он не знает есть ди в ней что-нибудь, добавленное п2. При сохранении последние введённые данные перезаписывают ячейку 1. И вопрос, быть может, я не совсем верно сформулировал его в первом сообщении, таков: возможно ли сделать так, что когда п1 заполняет ячейку 1, уже заполненную п2 (но п1 об этом не знает), внесённые им данные сохраняются в следующую свободную ячейку 2, продолжая список? Или это плод моей воспалённой фантазии?
Но примерно понял в какую сторону смотреть дальше. Спасибо!
 
Ответить
СообщениеНе совсем так. Я как полный ламер сейчас )
Мне нужно чтобы разные пользователи могли добавлять данные в документ, продолжая список. То есть, когда пользователь (п) 1 добавляет что-то в ячейку 1, он не знает есть ди в ней что-нибудь, добавленное п2. При сохранении последние введённые данные перезаписывают ячейку 1. И вопрос, быть может, я не совсем верно сформулировал его в первом сообщении, таков: возможно ли сделать так, что когда п1 заполняет ячейку 1, уже заполненную п2 (но п1 об этом не знает), внесённые им данные сохраняются в следующую свободную ячейку 2, продолжая список? Или это плод моей воспалённой фантазии?
Но примерно понял в какую сторону смотреть дальше. Спасибо!

Автор - kaba4ok
Дата добавления - 16.02.2016 в 14:26
_Boroda_ Дата: Вторник, 16.02.2016, 14:34 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
А если не мучать никого, а просто выделить первому пользователю первые 1000 строк, второму - вторые (с 1001 по 2000) и т.д.
При необходимости потом можно легко удалять пустые строки (или скрывать), а можно и так оставить - смотря что Вы с итогом делать собираетесь.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеА если не мучать никого, а просто выделить первому пользователю первые 1000 строк, второму - вторые (с 1001 по 2000) и т.д.
При необходимости потом можно легко удалять пустые строки (или скрывать), а можно и так оставить - смотря что Вы с итогом делать собираетесь.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 16.02.2016 в 14:34
kaba4ok Дата: Вторник, 16.02.2016, 17:43 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
_Boroda_, тогда приоткрою немного завесу таинственности. Я работаю в больнице, где ведется диагностический прием пациентов. Доктора сидят в разных кабинетах, но список должен быть един. Ибо всякие новые требования к статистике, вот это всё. Регулярно случается, что документ, хоть и открыт для общего пользования, кто-нибудь один, введя данные пациента, не сохраняет файл, и тогда следующий доктор, видя пустую ячейку, смело записывает туда своего пациента, и сохраняет, попутно стирая данные пациента и статистику предыдущего. Первый, естественно, не в восторге. Исследования у нас пересекаются, и часто бывает так, что один и тот же пациент идет по разным кабинетам, и делает разные исследования, которые дописываются в его строку. Очередность "забывчивых" меняется непредсказуемо, и напряженность в коллективе растет. Моя задача состоит в том, чтобы все были счастливы.
Цвета в файле исключительно для легенды.
Так же, зная специфику работы докторов, могу сказать достоверно, что они забудут кому какие строки выделены, и будут делать как прежде. Можно, конечно, вернуться к старым бумажным журналам и подсчету пациентов кончиком ручки, закусывая кончик языка от сосредоточенности, но, как мне кажется, это прошлый век.
К сообщению приложен файл: stat.xlsx (9.0 Kb)
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, тогда приоткрою немного завесу таинственности. Я работаю в больнице, где ведется диагностический прием пациентов. Доктора сидят в разных кабинетах, но список должен быть един. Ибо всякие новые требования к статистике, вот это всё. Регулярно случается, что документ, хоть и открыт для общего пользования, кто-нибудь один, введя данные пациента, не сохраняет файл, и тогда следующий доктор, видя пустую ячейку, смело записывает туда своего пациента, и сохраняет, попутно стирая данные пациента и статистику предыдущего. Первый, естественно, не в восторге. Исследования у нас пересекаются, и часто бывает так, что один и тот же пациент идет по разным кабинетам, и делает разные исследования, которые дописываются в его строку. Очередность "забывчивых" меняется непредсказуемо, и напряженность в коллективе растет. Моя задача состоит в том, чтобы все были счастливы.
Цвета в файле исключительно для легенды.
Так же, зная специфику работы докторов, могу сказать достоверно, что они забудут кому какие строки выделены, и будут делать как прежде. Можно, конечно, вернуться к старым бумажным журналам и подсчету пациентов кончиком ручки, закусывая кончик языка от сосредоточенности, но, как мне кажется, это прошлый век.

Автор - kaba4ok
Дата добавления - 16.02.2016 в 17:43
Manyasha Дата: Вторник, 16.02.2016, 17:55 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
kaba4ok, а если каждому свои лист? Можно по фамилиям назвать, например. А потом все на один собирать макросом.


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
Сообщениеkaba4ok, а если каждому свои лист? Можно по фамилиям назвать, например. А потом все на один собирать макросом.

Автор - Manyasha
Дата добавления - 16.02.2016 в 17:55
SLAVICK Дата: Вторник, 16.02.2016, 18:08 | Сообщение № 7
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Я думаю лучше и правильнее сделать форму, вывести в нее все нужные поля, и после заполнения этой формы - чтобы данные добавлялись в общую базу с датой и временем создания. А уже из общей базы - легко добыть любую информацию.
Таким образом будут сохранены все изменения всех врачей.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
СообщениеЯ думаю лучше и правильнее сделать форму, вывести в нее все нужные поля, и после заполнения этой формы - чтобы данные добавлялись в общую базу с датой и временем создания. А уже из общей базы - легко добыть любую информацию.
Таким образом будут сохранены все изменения всех врачей.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 16.02.2016 в 18:08
Udik Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:13 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1588
Репутация: 192 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 х 64
Может вообще лучше базу Access организовать.


вот вам барабан
яд 41001231307558 wm R419131876897
udik1968@gmail.com
 
Ответить
СообщениеМожет вообще лучше базу Access организовать.

Автор - Udik
Дата добавления - 16.02.2016 в 19:13
kaba4ok Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:26 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
SLAVICK, а можно с этого места несколько подробнее? Или хотя бы на литературу натолкните. Как я писал ранее - я полный ламер. И один из этих "забывчивых".
Udik, может и проще, но если excel я раньше щупал, и делал всякие примитивные штуки, то access даже не запускал ни разу.
 
Ответить
СообщениеSLAVICK, а можно с этого места несколько подробнее? Или хотя бы на литературу натолкните. Как я писал ранее - я полный ламер. И один из этих "забывчивых".
Udik, может и проще, но если excel я раньше щупал, и делал всякие примитивные штуки, то access даже не запускал ни разу.

Автор - kaba4ok
Дата добавления - 16.02.2016 в 21:26
Udik Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:58 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1588
Репутация: 192 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 х 64
Чтобы более предметно разговаривать нужен файл, где будут условные данные, но с соблюдением структуры.


вот вам барабан
яд 41001231307558 wm R419131876897
udik1968@gmail.com
 
Ответить
СообщениеЧтобы более предметно разговаривать нужен файл, где будут условные данные, но с соблюдением структуры.

Автор - Udik
Дата добавления - 16.02.2016 в 21:58
Hugo Дата: Среда, 17.02.2016, 09:40 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3252
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Я тоже за Access - всёж база важная, собираться и храниться будет долго, нужно сразу делать надёжно.
С Access нет проблем с мультидоступом, и глюков меньше, сохранность данных выше, да и поиск по базе можно сделать проще.
Если далее нужно что-то обрабатывать Экселем - легко делать выгрузку в xls/xlsx.
Если самому реализовать будет трудно - думаю на фрилансе это будет стоить совсем не дорого.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЯ тоже за Access - всёж база важная, собираться и храниться будет долго, нужно сразу делать надёжно.
С Access нет проблем с мультидоступом, и глюков меньше, сохранность данных выше, да и поиск по базе можно сделать проще.
Если далее нужно что-то обрабатывать Экселем - легко делать выгрузку в xls/xlsx.
Если самому реализовать будет трудно - думаю на фрилансе это будет стоить совсем не дорого.

Автор - Hugo
Дата добавления - 17.02.2016 в 09:40
SLAVICK Дата: Среда, 17.02.2016, 11:53 | Сообщение № 12
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
SLAVICK, а можно с этого места несколько подробнее?

Почитайте эту тему.
На первый взгляд ничего общего с Вашей. Но обратите внимание на пример _Boroda_ в 7-м посте.
В такой структуре нужно сделать и Ваш файл.
Можно, возможно даже лучше, не в excel, а в Access(как уже написали Udik, и Hugo) - но хотя-бы в excel.
Как сделать userform в ютубе полно всяких видео, например вот.
Сделаете такую базу - выведите в userform все нужные поля - и пусть все вводят данные через эту userform. Тогда ничего никуда не будет исчезать.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
SLAVICK, а можно с этого места несколько подробнее?

Почитайте эту тему.
На первый взгляд ничего общего с Вашей. Но обратите внимание на пример _Boroda_ в 7-м посте.
В такой структуре нужно сделать и Ваш файл.
Можно, возможно даже лучше, не в excel, а в Access(как уже написали Udik, и Hugo) - но хотя-бы в excel.
Как сделать userform в ютубе полно всяких видео, например вот.
Сделаете такую базу - выведите в userform все нужные поля - и пусть все вводят данные через эту userform. Тогда ничего никуда не будет исчезать.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 17.02.2016 в 11:53
kaba4ok Дата: Пятница, 19.02.2016, 07:03 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Джентльмены, проблема решилась более оригинальным способом. Насчет перевода учета в access я буду думать, так как надо разбираться в этом с нуля. А пока сделал так:
Рядом с закрепленным списком исследований висит напоминание, выделенное красным цветом о том, что после каждого движения файл нужно сохранять, и проведена профилактическая раздача слонов коллегам. Решение временное, но пока работает.
Спасибо!

Udik, во вложении образец
К сообщению приложен файл: __2_.xlsx (16.0 Kb)


Сообщение отредактировал kaba4ok - Пятница, 19.02.2016, 10:32
 
Ответить
СообщениеДжентльмены, проблема решилась более оригинальным способом. Насчет перевода учета в access я буду думать, так как надо разбираться в этом с нуля. А пока сделал так:
Рядом с закрепленным списком исследований висит напоминание, выделенное красным цветом о том, что после каждого движения файл нужно сохранять, и проведена профилактическая раздача слонов коллегам. Решение временное, но пока работает.
Спасибо!

Udik, во вложении образец

Автор - kaba4ok
Дата добавления - 19.02.2016 в 07:03
SLAVICK Дата: Пятница, 19.02.2016, 10:32 | Сообщение № 14
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
, и проведена профилактическая раздача слонов коллегам

Как показывает практика - это самый весомый аргумент. Но его нужно периодически повторять. :D
после каждого движения файл нужно сохранять

А вот это можно и автоматом сделать - написать простенький код на сохранение каждые, например 5 минут


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
, и проведена профилактическая раздача слонов коллегам

Как показывает практика - это самый весомый аргумент. Но его нужно периодически повторять. :D
после каждого движения файл нужно сохранять

А вот это можно и автоматом сделать - написать простенький код на сохранение каждые, например 5 минут

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 19.02.2016 в 10:32
kaba4ok Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:50 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Я имею в виду резервирование строки за собой. Когда один сохраняет, другие, обновив (сохранив перед введением) файл, видят что место уже не вакантно. Нас четверо, и ни разу не было чтобы мы синхронно вводили. А вот потёрли друг за другом знатно :)
А автосохранение медленно реагирует. Даже через 5 минут настроенное.


Сообщение отредактировал kaba4ok - Пятница, 19.02.2016, 13:46
 
Ответить
СообщениеЯ имею в виду резервирование строки за собой. Когда один сохраняет, другие, обновив (сохранив перед введением) файл, видят что место уже не вакантно. Нас четверо, и ни разу не было чтобы мы синхронно вводили. А вот потёрли друг за другом знатно :)
А автосохранение медленно реагирует. Даже через 5 минут настроенное.

Автор - kaba4ok
Дата добавления - 19.02.2016 в 12:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Совместная работа. Дополнение а не замена данных. Возможно? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!