Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Нужен совет по работе со списками на разных листах - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Нужен совет по работе со списками на разных листах (Формулы/Formulas)
Нужен совет по работе со списками на разных листах
KIMVSR Дата: Понедельник, 29.02.2016, 11:05 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 118
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте, ребят.

У меня следующая проблема:

Есть 2 листа. На каждом из листов есть список сотрудников.
На первом листе я вношу изменения в список и они автоматически применяются на втором листе:
Код
=INDEX(Sheet1!A:A;ROW()

Но проблема заключается в следующем:

Если я удаляю одну строчку на первом листе, но на втором листе строчка не удаляется, а просто сдвигается вверх.
Тем самым все данные как-бы сдвигаются на один шаг. Я имею в виду те данные, которые я ввожу вручную сбоку от списков. Для лучшего понимаю прикрепил файл с таблицей.

Пример: я удаляю строчку с первого листа с именем "Дмитрий Степков".
Перехожу на второй лист и вижу, что имя удалилось, но всё остальное просто сместилось на строчку.

Дайте, пожалуйста, совет, как мне лучше сделать так, чтобы я мог удалять строчки на первом листе и эти же строчки целиком удалялись бы и на втором листе? Именно целиком, а не только диапазон формулы INDEX. Также и со вставкой новый строк. При условии, что я не хочу редактировать два списка имён параллельно. Если так возможно, конечно.

Заранее спасибо за помощь!
К сообщению приложен файл: Example.xlsx (10.5 Kb)


Сообщение отредактировал KIMVSR - Понедельник, 29.02.2016, 11:10
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, ребят.

У меня следующая проблема:

Есть 2 листа. На каждом из листов есть список сотрудников.
На первом листе я вношу изменения в список и они автоматически применяются на втором листе:
Код
=INDEX(Sheet1!A:A;ROW()

Но проблема заключается в следующем:

Если я удаляю одну строчку на первом листе, но на втором листе строчка не удаляется, а просто сдвигается вверх.
Тем самым все данные как-бы сдвигаются на один шаг. Я имею в виду те данные, которые я ввожу вручную сбоку от списков. Для лучшего понимаю прикрепил файл с таблицей.

Пример: я удаляю строчку с первого листа с именем "Дмитрий Степков".
Перехожу на второй лист и вижу, что имя удалилось, но всё остальное просто сместилось на строчку.

Дайте, пожалуйста, совет, как мне лучше сделать так, чтобы я мог удалять строчки на первом листе и эти же строчки целиком удалялись бы и на втором листе? Именно целиком, а не только диапазон формулы INDEX. Также и со вставкой новый строк. При условии, что я не хочу редактировать два списка имён параллельно. Если так возможно, конечно.

Заранее спасибо за помощь!

Автор - KIMVSR
Дата добавления - 29.02.2016 в 11:05
_Boroda_ Дата: Понедельник, 29.02.2016, 11:25 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
А что Вам мешает все ручные данные вводить в одной таблице (на первом листе) и при необходимости выводить нужное на лист 2?


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеА что Вам мешает все ручные данные вводить в одной таблице (на первом листе) и при необходимости выводить нужное на лист 2?

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 29.02.2016 в 11:25
KIMVSR Дата: Понедельник, 29.02.2016, 11:38 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 118
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
_Boroda_, дело в том, что у меня огромный массив с данными сбоку от списка имён как на первом, так и на втором листе.
И данные совсем разные, не относящиеся к друг другу. Иными словами, мне бы очень не хотелось объединять эти два массива на одном листе. Поэтому я подумал, что было бы логично разделить эти данные, но редактировать список всего один раз на первом листе. Я делаю это, когда работники увольняются или устраиваются на работу. И, разумеется, если я удаляю строчку с работником на первом листе, то она мне не нужна и на втором листе (строчка целиком), т.к. данные уже не актуальны.

Понимаю, что не так уж и сложно редактировать два списка вручную параллельно, но всё-таки хотелось бы как оптимизировать процесс, если excel позволяет. Ну а если это очень сложно - Бог с ним, я буду делать вручную. Если, например, нужны макросы или что-то подобное.


Сообщение отредактировал KIMVSR - Понедельник, 29.02.2016, 11:39
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, дело в том, что у меня огромный массив с данными сбоку от списка имён как на первом, так и на втором листе.
И данные совсем разные, не относящиеся к друг другу. Иными словами, мне бы очень не хотелось объединять эти два массива на одном листе. Поэтому я подумал, что было бы логично разделить эти данные, но редактировать список всего один раз на первом листе. Я делаю это, когда работники увольняются или устраиваются на работу. И, разумеется, если я удаляю строчку с работником на первом листе, то она мне не нужна и на втором листе (строчка целиком), т.к. данные уже не актуальны.

Понимаю, что не так уж и сложно редактировать два списка вручную параллельно, но всё-таки хотелось бы как оптимизировать процесс, если excel позволяет. Ну а если это очень сложно - Бог с ним, я буду делать вручную. Если, например, нужны макросы или что-то подобное.

Автор - KIMVSR
Дата добавления - 29.02.2016 в 11:38
_Boroda_ Дата: Понедельник, 29.02.2016, 12:12 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Без макроса могу предложить разве что не удалять строку на листе 1, а писать какую-либо метку, типа "уволен". И условным форматированием серить строки на листе 2
К сообщению приложен файл: Example-1-1.xlsx (12.5 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеБез макроса могу предложить разве что не удалять строку на листе 1, а писать какую-либо метку, типа "уволен". И условным форматированием серить строки на листе 2

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 29.02.2016 в 12:12
KIMVSR Дата: Понедельник, 29.02.2016, 13:05 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 118
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
_Boroda_, хорошо, спасибо! Тогда не стану усложнять.
А через макрос это теоретически возможно было бы сделать?
Типа "если вставляю новую строку в sheet1, вставляется новая строка в этот же промежуток в sheet2.
Ну и при удалении соответственно.
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, хорошо, спасибо! Тогда не стану усложнять.
А через макрос это теоретически возможно было бы сделать?
Типа "если вставляю новую строку в sheet1, вставляется новая строка в этот же промежуток в sheet2.
Ну и при удалении соответственно.

Автор - KIMVSR
Дата добавления - 29.02.2016 в 13:05
_Boroda_ Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:09 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Да можно конечно, но поймите - НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТАК в нормальных файлах. Есть понятие базы данных, которая должна вестись в одном месте. И неважно, сколько у Вас там столбцов. Для скрытия ненужных существует группировка или иные средства


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеДа можно конечно, но поймите - НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТАК в нормальных файлах. Есть понятие базы данных, которая должна вестись в одном месте. И неважно, сколько у Вас там столбцов. Для скрытия ненужных существует группировка или иные средства

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 29.02.2016 в 14:09
Wasilich Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:41 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
не так уж и сложно редактировать два списка вручную
Будет проще, если на втором листе сделать обычную ссылку на первый лист типа =Sheet1!A2. То на втором никакого сдвига не будет, а будет = #ССЫЛКА! как ориентир для удаления строки. А вообще то, _Boroda_ прав, все должно быть на одном листе. Тогда будет возможность отсортировать по любым данным, по ФИО, дате приема, участку, и т.д. и т.д.
 
Ответить
Сообщение
не так уж и сложно редактировать два списка вручную
Будет проще, если на втором листе сделать обычную ссылку на первый лист типа =Sheet1!A2. То на втором никакого сдвига не будет, а будет = #ССЫЛКА! как ориентир для удаления строки. А вообще то, _Boroda_ прав, все должно быть на одном листе. Тогда будет возможность отсортировать по любым данным, по ФИО, дате приема, участку, и т.д. и т.д.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 29.02.2016 в 15:41
KIMVSR Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:57 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 118
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
_Boroda_, Wasilic, спасибо за советы, ребят, я прислушаюсь!
Возможно, сделаю всё через группировку на одном листе.
Спасибо!
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, Wasilic, спасибо за советы, ребят, я прислушаюсь!
Возможно, сделаю всё через группировку на одном листе.
Спасибо!

Автор - KIMVSR
Дата добавления - 29.02.2016 в 15:57
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Нужен совет по работе со списками на разных листах (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!