Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как определить изменение роста показателей - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как определить изменение роста показателей (Сводные таблицы/Pivot Table)
Как определить изменение роста показателей
PATRI0T Дата: Суббота, 05.03.2016, 10:42 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день.
Есть Фитнесс клуб, ведется статистика по посещениям, таблица в виде Дата,Время,Зал,Тренировка,Тренер.
(В прикрепленном файле на листе Журнал учета)

ПОдскажите пожалуйста, как можно быстро определить, что на какую то тренировку или к какому то тренеру народ стал больше ходить?
И чтобы это можно было видеть за определенные интервалы времени..

Мне кажется, что проще всего это сделать спарклайнами, но я не представляю как..
И подскажите, что можно почитать по такому анализу данных, я совсем не знаю Excel с этой стороны.
К сообщению приложен файл: 8931000.xlsm (33.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Есть Фитнесс клуб, ведется статистика по посещениям, таблица в виде Дата,Время,Зал,Тренировка,Тренер.
(В прикрепленном файле на листе Журнал учета)

ПОдскажите пожалуйста, как можно быстро определить, что на какую то тренировку или к какому то тренеру народ стал больше ходить?
И чтобы это можно было видеть за определенные интервалы времени..

Мне кажется, что проще всего это сделать спарклайнами, но я не представляю как..
И подскажите, что можно почитать по такому анализу данных, я совсем не знаю Excel с этой стороны.

Автор - PATRI0T
Дата добавления - 05.03.2016 в 10:42
anvg Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:01 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток
Можно сделать, используя Power Pivot. Правда, данных у вас в примере маловато ;)
Успехов.
К сообщению приложен файл: 8931000.rar (94.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток
Можно сделать, используя Power Pivot. Правда, данных у вас в примере маловато ;)
Успехов.

Автор - anvg
Дата добавления - 06.03.2016 в 19:01
PATRI0T Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:55 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
О, спасибо огромное за ответ!
А подскажите, чего не хватает? каких данных?

И посоветуйте что нибудь хорошее про PowerPivot
 
Ответить
СообщениеО, спасибо огромное за ответ!
А подскажите, чего не хватает? каких данных?

И посоветуйте что нибудь хорошее про PowerPivot

Автор - PATRI0T
Дата добавления - 06.03.2016 в 23:55
anvg Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:56 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток
Цитата
А подскажите, чего не хватает? каких данных?
Извиняюсь, не совсем корректно выразился. Объёма, но объём ограничен размерами файла на форуме. На мой взгляд, не совсем корректно проводить по суточное сравнение для определения роста. Вот использование сравнения по неделям для определения роста будет уже статистически верно.
По поводу почитать Анализ данных сводных таблиц с помощью модели данных в Excel 2013.
Книги, например, Microsoft Excel 2013 Building Data Models with PowerPivot. Ну, и так погуглить.
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток
Цитата
А подскажите, чего не хватает? каких данных?
Извиняюсь, не совсем корректно выразился. Объёма, но объём ограничен размерами файла на форуме. На мой взгляд, не совсем корректно проводить по суточное сравнение для определения роста. Вот использование сравнения по неделям для определения роста будет уже статистически верно.
По поводу почитать Анализ данных сводных таблиц с помощью модели данных в Excel 2013.
Книги, например, Microsoft Excel 2013 Building Data Models with PowerPivot. Ну, и так погуглить.

Автор - anvg
Дата добавления - 07.03.2016 в 20:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как определить изменение роста показателей (Сводные таблицы/Pivot Table)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!