Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Правая кнопка мыши в ячейках не кликается - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Правая кнопка мыши в ячейках не кликается (Формулы/Formulas)
Правая кнопка мыши в ячейках не кликается
pikivan Дата: Понедельник, 14.03.2016, 15:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Друзья, сломал голову.
EXCEL 2013, не работает ПКМ и не вызывается контекстное меню именно на листе с ячейками и вкладками, на ленте работает ПКМ.
Не работает во всех файлах именно под моей учетной записью. Админ заходит под своей учеткой и все работает.
 
Ответить
СообщениеДрузья, сломал голову.
EXCEL 2013, не работает ПКМ и не вызывается контекстное меню именно на листе с ячейками и вкладками, на ленте работает ПКМ.
Не работает во всех файлах именно под моей учетной записью. Админ заходит под своей учеткой и все работает.

Автор - pikivan
Дата добавления - 14.03.2016 в 15:26
MacSieM Дата: Вторник, 15.03.2016, 11:25 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 84
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте.
Может ли быть такое, что установлен плагин, отключающий для всех вновь открытых книг контекстное меню по правой клавиши мыши?
[vba]
Код
Private Sub Workbook_SheetBeforeRightClick(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
    Cancel = True
End Sub
[/vba]
Проверьте, какие плагины подключены у Вас.
Вкладка "Разработчик" - "Add-Ins".
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Может ли быть такое, что установлен плагин, отключающий для всех вновь открытых книг контекстное меню по правой клавиши мыши?
[vba]
Код
Private Sub Workbook_SheetBeforeRightClick(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
    Cancel = True
End Sub
[/vba]
Проверьте, какие плагины подключены у Вас.
Вкладка "Разработчик" - "Add-Ins".

Автор - MacSieM
Дата добавления - 15.03.2016 в 11:25
pikivan Дата: Вторник, 15.03.2016, 17:00 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Если я правильно понял это надстройки?
Скрин вложил.
К сообщению приложен файл: 3791370.png (11.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеЕсли я правильно понял это надстройки?
Скрин вложил.

Автор - pikivan
Дата добавления - 15.03.2016 в 17:00
MacSieM Дата: Вторник, 15.03.2016, 17:52 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 84
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если я правильно понял, Вы показали "COM-Add-Ins". Есть ли у Вас еще "Add-Ins" (там, где надстройка "Поиск решений")?
Я совершенно не уверен, что ход моих мыслей верен.
Мне кажется, что какое-то приложение отключает у Вас реакцию на клик правой кнопки мыши. Примерно так, как я показал выше.
Это может делать либо надстройка, которая загружается при открытии Excel (в таком случае она, вероятно, перехватывает все события всех открытых книг), либо это делает какой-то макрос, который Вы вручную запускаете. В этом случае он воздействует только на те книги, которые открыты в том же экземпляре Excel, что и он сам.
Возможно, у Вас что-то другое. Но мне больше ничего на ум не приходит. Хотя и знаний у меня по этому вопросу не очень много.
 
Ответить
СообщениеЕсли я правильно понял, Вы показали "COM-Add-Ins". Есть ли у Вас еще "Add-Ins" (там, где надстройка "Поиск решений")?
Я совершенно не уверен, что ход моих мыслей верен.
Мне кажется, что какое-то приложение отключает у Вас реакцию на клик правой кнопки мыши. Примерно так, как я показал выше.
Это может делать либо надстройка, которая загружается при открытии Excel (в таком случае она, вероятно, перехватывает все события всех открытых книг), либо это делает какой-то макрос, который Вы вручную запускаете. В этом случае он воздействует только на те книги, которые открыты в том же экземпляре Excel, что и он сам.
Возможно, у Вас что-то другое. Но мне больше ничего на ум не приходит. Хотя и знаний у меня по этому вопросу не очень много.

Автор - MacSieM
Дата добавления - 15.03.2016 в 17:52
pikivan Дата: Вторник, 15.03.2016, 19:11 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Приложил скрин обычных надстроек. Макросы никакие не выполняются.
[moder]Не надо цитировать пост целиком. Это нарушение Правил форума[/moder]
К сообщению приложен файл: 2167750.png (9.4 Kb)


Сообщение отредактировал Pelena - Вторник, 15.03.2016, 19:16
 
Ответить
СообщениеПриложил скрин обычных надстроек. Макросы никакие не выполняются.
[moder]Не надо цитировать пост целиком. Это нарушение Правил форума[/moder]

Автор - pikivan
Дата добавления - 15.03.2016 в 19:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Правая кнопка мыши в ячейках не кликается (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!