Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/ФУНКЦИЯ ВПР - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » ФУНКЦИЯ ВПР (Формулы/Formulas)
ФУНКЦИЯ ВПР
Lisper Дата: Четверг, 17.03.2016, 07:08 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Собственно вопрос, может кто знает как работает эта функция, имею в виду на программном уровне. есть у меня строчка, где я вызываю данную функцию 3 раза (с одинаковыми параметрами), что получается в итоге? она 3 раза переискивает значения? Если да то можно как-нибудь в строке формулы сделать присваивание? чтобы уже во 2 и 3 раз уже сравнивать только с переменной (результатом функции)
Код -

что делает? - ищет в стобце нужный параметр (1 поиск), затем выводит (2 поиск) значения из 2 столбца и если там 0 то меняет его на пусто (3 поиск). PS функцию автоматической смены языка можно не читать.
или мне прийдется делать макрос в ручную? может есть какие-то другие варианты? в EXCEL пишу "программу" впервые.
[moder]Исправляйте название темы согласно п.2 Правил форума и обрамляйте формулу тегами согласно п.3 (методика описана там по ссылке)


_______
DolgushinLev


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Четверг, 17.03.2016, 09:33
 
Ответить
СообщениеСобственно вопрос, может кто знает как работает эта функция, имею в виду на программном уровне. есть у меня строчка, где я вызываю данную функцию 3 раза (с одинаковыми параметрами), что получается в итоге? она 3 раза переискивает значения? Если да то можно как-нибудь в строке формулы сделать присваивание? чтобы уже во 2 и 3 раз уже сравнивать только с переменной (результатом функции)
Код -

что делает? - ищет в стобце нужный параметр (1 поиск), затем выводит (2 поиск) значения из 2 столбца и если там 0 то меняет его на пусто (3 поиск). PS функцию автоматической смены языка можно не читать.
или мне прийдется делать макрос в ручную? может есть какие-то другие варианты? в EXCEL пишу "программу" впервые.
[moder]Исправляйте название темы согласно п.2 Правил форума и обрамляйте формулу тегами согласно п.3 (методика описана там по ссылке)

Автор - Lisper
Дата добавления - 17.03.2016 в 07:08
Nic70y Дата: Четверг, 17.03.2016, 07:14 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеДумаю формулу можно сократить
но сначала, нужно выполнить это

Автор - Nic70y
Дата добавления - 17.03.2016 в 07:14
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » ФУНКЦИЯ ВПР (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!