Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Таймлайн одного проекта с множеством участников - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Таймлайн одного проекта с множеством участников (Формулы/Formulas)
Таймлайн одного проекта с множеством участников
Iment Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 02:51 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день, уважаемые форумчане!
Во время скучных ночей пришла ко мне идея: почему бы не создать графическую визуализацию того, кто и когда принимал участие в общем проекте нашей компании. Загуглив, я узнал, что это называется таймлайном. Таймлайн указанного типа должен выглядеть приблизительно так, как этот пример из Википедии, иллюстрирующий активность участников группы "Машина времени": https://upload.wikimedia.org/wikiped....72.png.
После нескольких неудачных и неотчаянных попыток создать нужный таймлайн самому, заключавшихся в простом поиске модели таймлайна среди диаграмм, я начал искать шаблоны ("templates") в интернете и обнаружил, что в основном они сводятся к другому виду таймлайнов. А именно к такому, который позволяет лишь отметить основные вехи, точечные события на временной шкале. Мне же необходимо создать таймлайн, который:
1. во-первых, отображал бы не единичные события, а протяжённое по времени участие в проекте;
2. и, во-вторых, который позволял бы добавлять на ось ОY множественное число участников.
Уважаемые форумчане!
Был бы Вам очень признателен, если бы Вы подсказали мне, где можно скачать необходимый шаблон или почитать инструкцию по его конструированию, или пошагово пояснили бы мне, как создать такой таймлайн. Кстати, как бы Вы назвали этот вид таймлайна? Спасибо!
 
Ответить
СообщениеДобрый день, уважаемые форумчане!
Во время скучных ночей пришла ко мне идея: почему бы не создать графическую визуализацию того, кто и когда принимал участие в общем проекте нашей компании. Загуглив, я узнал, что это называется таймлайном. Таймлайн указанного типа должен выглядеть приблизительно так, как этот пример из Википедии, иллюстрирующий активность участников группы "Машина времени": https://upload.wikimedia.org/wikiped....72.png.
После нескольких неудачных и неотчаянных попыток создать нужный таймлайн самому, заключавшихся в простом поиске модели таймлайна среди диаграмм, я начал искать шаблоны ("templates") в интернете и обнаружил, что в основном они сводятся к другому виду таймлайнов. А именно к такому, который позволяет лишь отметить основные вехи, точечные события на временной шкале. Мне же необходимо создать таймлайн, который:
1. во-первых, отображал бы не единичные события, а протяжённое по времени участие в проекте;
2. и, во-вторых, который позволял бы добавлять на ось ОY множественное число участников.
Уважаемые форумчане!
Был бы Вам очень признателен, если бы Вы подсказали мне, где можно скачать необходимый шаблон или почитать инструкцию по его конструированию, или пошагово пояснили бы мне, как создать такой таймлайн. Кстати, как бы Вы назвали этот вид таймлайна? Спасибо!

Автор - Iment
Дата добавления - 20.03.2016 в 02:51
Pelena Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 06:15 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеДиаграмма Ганта не вариант?
http://www.planetaexcel.ru/techniques/4/109/
или
http://www.planetaexcel.ru/techniques/4/74/

Автор - Pelena
Дата добавления - 20.03.2016 в 06:15
Iment Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 06:34 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, диаграмма Ганта подходит под описание! Спасибо за подсказку, как только сделаю - отпишусь!)
 
Ответить
СообщениеPelena, диаграмма Ганта подходит под описание! Спасибо за подсказку, как только сделаю - отпишусь!)

Автор - Iment
Дата добавления - 20.03.2016 в 06:34
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Таймлайн одного проекта с множеством участников (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!