Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Привет!Сортировка по убыванию в таблице с разными значениями - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Привет!Сортировка по убыванию в таблице с разными значениями (таблица в ней в столбцах разные данные (время,кол-во))
Привет!Сортировка по убыванию в таблице с разными значениями
SimonAVZ Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:38 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток! Необходимо отсортировать по убыванию данные разного формата (минуты и секунды, кол-во раз). Есть условие: в первом столбце таблицы Фамилии и при сортировке данных фамилии так же должны перемещаться в соответствии с убыванием данных. Так же есть еще вопрос: Возможно ли в экселе применить формулу стьюдента?? поконкретнее! Из этих же данных необходимо вывести среднее арифметическое знач., среднее квадратичное отклонение, уровень достоверности!? и построить по таблице диаграмму (столбчатую) в процентах"Темпы прироста результатов" по каждому измерению (естественно чтобы все было привязано к таблице и любые изменения отражались в диаграмме! Посмотрев таблицу в приложенном файле считаю спецу не составит труда подсказать решение! Буду при много признателен ! С уважением, Семен!
К сообщению приложен файл: 3581788.xls (63.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток! Необходимо отсортировать по убыванию данные разного формата (минуты и секунды, кол-во раз). Есть условие: в первом столбце таблицы Фамилии и при сортировке данных фамилии так же должны перемещаться в соответствии с убыванием данных. Так же есть еще вопрос: Возможно ли в экселе применить формулу стьюдента?? поконкретнее! Из этих же данных необходимо вывести среднее арифметическое знач., среднее квадратичное отклонение, уровень достоверности!? и построить по таблице диаграмму (столбчатую) в процентах"Темпы прироста результатов" по каждому измерению (естественно чтобы все было привязано к таблице и любые изменения отражались в диаграмме! Посмотрев таблицу в приложенном файле считаю спецу не составит труда подсказать решение! Буду при много признателен ! С уважением, Семен!

Автор - SimonAVZ
Дата добавления - 26.08.2012 в 18:38
Pelena Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:26 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
SimonAVZ, прежде чем выполнять вычисления и строить диаграмму, вам нужно
1) избавиться от объединенных ячеек
2) время указать в формате времени 0:35, а не текстовом
Тогда и выполнить сортировку не составит труда


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеSimonAVZ, прежде чем выполнять вычисления и строить диаграмму, вам нужно
1) избавиться от объединенных ячеек
2) время указать в формате времени 0:35, а не текстовом
Тогда и выполнить сортировку не составит труда

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.08.2012 в 19:26
SimonAVZ Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:01 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Еще раз добрый вечер! вопрос: объединенных ячеек не должно быть в диапазоне, в котором нужно выполнить сортировку или вообще?? как быть с теми условиями которые я описал. Понимаю что возможно вопрос банален, но тем не менее хотел бы получить помощь, желательно пошаговый ответ. В диапазоне, в котором необходимо выполнить сортировку по убыванию ячейки не объединенные, так же прилагаю файл, в котором попробовал первый столбец изменить формат с текстового на время. Работаю в экселе 2007, все равно не могу разобраться. 1.Мне нужно, чтоб время показывало в формате (мм:сс) и ничего лишнего. 2.Не ясно, каким образом сделать так, чтобы в первом столбце с фамилиями они тоже при сортировке меняли свою последовательность соответственно данным таблицы.
К сообщению приложен файл: 5207319.xls (63.0 Kb)


Сообщение отредактировал SimonAVZ - Понедельник, 27.08.2012, 18:32
 
Ответить
СообщениеЕще раз добрый вечер! вопрос: объединенных ячеек не должно быть в диапазоне, в котором нужно выполнить сортировку или вообще?? как быть с теми условиями которые я описал. Понимаю что возможно вопрос банален, но тем не менее хотел бы получить помощь, желательно пошаговый ответ. В диапазоне, в котором необходимо выполнить сортировку по убыванию ячейки не объединенные, так же прилагаю файл, в котором попробовал первый столбец изменить формат с текстового на время. Работаю в экселе 2007, все равно не могу разобраться. 1.Мне нужно, чтоб время показывало в формате (мм:сс) и ничего лишнего. 2.Не ясно, каким образом сделать так, чтобы в первом столбце с фамилиями они тоже при сортировке меняли свою последовательность соответственно данным таблицы.

Автор - SimonAVZ
Дата добавления - 27.08.2012 в 18:01
Pelena Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:30 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Quote (SimonAVZ)
объединенных ячеек не должно быть в диапазоне, в котором нужно выполнить сортировку или вообще??

Желательно вообще. Если хотите оставить в шапке таблицы объединенные ячейки, можно после нее вставить пустую строку и скрыть, т.е. отделить шапку таблицы от остальной части
Quote (SimonAVZ)
попробовал первый столбец изменить формат с текстового на время

Это не поможет. Кстати, время 0.49 - это сколько? 49 секунд или 0,49 минуты?
Если перед сортировкой Вы просто выделите ячейку в нужном столбце, то фамилии потянутся за сортируемыми значениями, кроме того, за ними потянутся строки целиком.


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816


Сообщение отредактировал Pelena - Понедельник, 27.08.2012, 22:14
 
Ответить
Сообщение
Quote (SimonAVZ)
объединенных ячеек не должно быть в диапазоне, в котором нужно выполнить сортировку или вообще??

Желательно вообще. Если хотите оставить в шапке таблицы объединенные ячейки, можно после нее вставить пустую строку и скрыть, т.е. отделить шапку таблицы от остальной части
Quote (SimonAVZ)
попробовал первый столбец изменить формат с текстового на время

Это не поможет. Кстати, время 0.49 - это сколько? 49 секунд или 0,49 минуты?
Если перед сортировкой Вы просто выделите ячейку в нужном столбце, то фамилии потянутся за сортируемыми значениями, кроме того, за ними потянутся строки целиком.

Автор - Pelena
Дата добавления - 27.08.2012 в 21:30
_Boroda_ Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:53 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Держите таблицу преобразования. Ее нужно скопировать и вставить значением на место старой таблицы.
К сообщению приложен файл: 3581788_1.xlsx (33.0 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеДержите таблицу преобразования. Ее нужно скопировать и вставить значением на место старой таблицы.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 27.08.2012 в 21:53
LightZ Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:16 | Сообщение № 6
Группа: Авторы
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 120
Репутация: 48 ±
Замечаний: 0% ±

Поддерживаю smile


E-mail: overseerpower@gmail.com
Skype: Bogdan_Rud
WMR: R166238237296
 
Ответить
СообщениеПоддерживаю smile

Автор - LightZ
Дата добавления - 27.08.2012 в 23:16
_Boroda_ Дата: Вторник, 28.08.2012, 10:25 | Сообщение № 7
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Для сортировки пояснения в файле
К сообщению приложен файл: 3581788_2.xlsx (29.6 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеДля сортировки пояснения в файле

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 28.08.2012 в 10:25
SimonAVZ Дата: Вторник, 28.08.2012, 11:49 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

благодарю!!! а могу ли я отсортировать по убыванию сразу по всем столбцам чтобы в столбце с фамилиями отобразились соответственно лидеры группы по физ. подготовке и по убыванию заканчивая отстающими. Т. е. сразу увидеть результаты группы по всем параметрам вместе??????????
 
Ответить
Сообщениеблагодарю!!! а могу ли я отсортировать по убыванию сразу по всем столбцам чтобы в столбце с фамилиями отобразились соответственно лидеры группы по физ. подготовке и по убыванию заканчивая отстающими. Т. е. сразу увидеть результаты группы по всем параметрам вместе??????????

Автор - SimonAVZ
Дата добавления - 28.08.2012 в 11:49
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Привет!Сортировка по убыванию в таблице с разными значениями (таблица в ней в столбцах разные данные (время,кол-во))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!