Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выборочные отображения файла пользователям - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выборочные отображения файла пользователям (Формулы/Formulas)
Выборочные отображения файла пользователям
nekto44 Дата: Среда, 23.03.2016, 20:33 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте. Собираюсь рассылать свой прайс-лист с ценами, в формате .excel клиентам. Не хочу чтобы прайс-лист смог открыть, человек, которому он не предназначен.
Нашел мануал по выборочному отображению листов пользователям, но он мне не подходит, т.к. нет варианта каждый раз спрашивать у нового клиента его имя пользователя для входа в windows. Я использую версию версию excel - 2007. при необходимости, смогу поставить любую.

Т.е. мне надо, чтобы я отправил 1 человеку файл, и только он смог его открыть на этом компьютере, даже чтобы если скопировал на флешку и унес домой, файл уже не открывался.
Форум читал, мануалы смотрел, но определенного подходящего, не нашел.
Надеюсь на вашу помощь, заранее вам спасибо.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Собираюсь рассылать свой прайс-лист с ценами, в формате .excel клиентам. Не хочу чтобы прайс-лист смог открыть, человек, которому он не предназначен.
Нашел мануал по выборочному отображению листов пользователям, но он мне не подходит, т.к. нет варианта каждый раз спрашивать у нового клиента его имя пользователя для входа в windows. Я использую версию версию excel - 2007. при необходимости, смогу поставить любую.

Т.е. мне надо, чтобы я отправил 1 человеку файл, и только он смог его открыть на этом компьютере, даже чтобы если скопировал на флешку и унес домой, файл уже не открывался.
Форум читал, мануалы смотрел, но определенного подходящего, не нашел.
Надеюсь на вашу помощь, заранее вам спасибо.

Автор - nekto44
Дата добавления - 23.03.2016 в 20:33
AlexM Дата: Среда, 23.03.2016, 21:07 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4484
Репутация: 1115 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
А Вы здесь почитайте (в смысле - кросс)



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
СообщениеА Вы здесь почитайте (в смысле - кросс)

Автор - AlexM
Дата добавления - 23.03.2016 в 21:07
buchlotnik Дата: Среда, 23.03.2016, 21:13 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Или тут (кросс)
 
Ответить
СообщениеИли тут (кросс)

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 23.03.2016 в 21:13
nekto44 Дата: Среда, 23.03.2016, 23:42 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Парни, вы мне объясните, мне 25 лет, я на очень многих форумах сидел, разнонаправленных, но первый раз вижу такое. Что за преступление,создать одну и ту же тему, на разных форумах с целью найти ответ на свой вопрос?


Сообщение отредактировал nekto44 - Среда, 23.03.2016, 23:43
 
Ответить
СообщениеПарни, вы мне объясните, мне 25 лет, я на очень многих форумах сидел, разнонаправленных, но первый раз вижу такое. Что за преступление,создать одну и ту же тему, на разных форумах с целью найти ответ на свой вопрос?

Автор - nekto44
Дата добавления - 23.03.2016 в 23:42
abtextime Дата: Четверг, 24.03.2016, 01:28 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Это хуже, чем преступление. Это нарушение Правил :)

Где-то уже советуют - понятное дело, можно при первом запуске вязаться к оборудованию, но как это препятствует копированию самого файла?

Как варианты ПАЛЛИАТИВНОГО решения проблемы:
1. Просто ограничить срок открытия файла определенной датой
2. Высылать с определенной периодичностью новые пароли по определенной адресной базе

А можно встречный вопрос - а ЗАЧЕМ это? Как всегда, полноценный ответ на вопрос и совет затруднен, когда непонятен контекст задачи.

В современной экономике секретить прайсы как-то смешно. Какое в нём ноу-хау? Тем более - кто захочет, даже конкурент, найдет способ "добыть" ваш прайс.
 
Ответить
СообщениеЭто хуже, чем преступление. Это нарушение Правил :)

Где-то уже советуют - понятное дело, можно при первом запуске вязаться к оборудованию, но как это препятствует копированию самого файла?

Как варианты ПАЛЛИАТИВНОГО решения проблемы:
1. Просто ограничить срок открытия файла определенной датой
2. Высылать с определенной периодичностью новые пароли по определенной адресной базе

А можно встречный вопрос - а ЗАЧЕМ это? Как всегда, полноценный ответ на вопрос и совет затруднен, когда непонятен контекст задачи.

В современной экономике секретить прайсы как-то смешно. Какое в нём ноу-хау? Тем более - кто захочет, даже конкурент, найдет способ "добыть" ваш прайс.

Автор - abtextime
Дата добавления - 24.03.2016 в 01:28
Wasilich Дата: Четверг, 24.03.2016, 11:40 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
И в самом деле, все фирмы свои прайсы выкладывают на сайты, высылают на бумаге всем кому надо, а тут - секретный. %) :D
 
Ответить
СообщениеИ в самом деле, все фирмы свои прайсы выкладывают на сайты, высылают на бумаге всем кому надо, а тут - секретный. %) :D

Автор - Wasilich
Дата добавления - 24.03.2016 в 11:40
китин Дата: Четверг, 24.03.2016, 11:47 | Сообщение № 7
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Что за преступление,создать одну и ту же тему, на разных форумах с целью найти ответ на свой вопрос?

а вы почитайте ТУТ. может понятней станет


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение
Что за преступление,создать одну и ту же тему, на разных форумах с целью найти ответ на свой вопрос?

а вы почитайте ТУТ. может понятней станет

Автор - китин
Дата добавления - 24.03.2016 в 11:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выборочные отображения файла пользователям (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!