Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматическое копирование с первого листа на последующие. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматическое копирование с первого листа на последующие.
Автоматическое копирование с первого листа на последующие.
Nickname Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Помогите чайнику кому не сложно! Ручками надоело до изжоги! cry
Итак если смотреть на пример-первый лист-там табель (был-б или отсутствовал-от). Порядок заполнения видно на примере Иванова ( цифры в скобках).На втором листе- зарплата. На третьем -премия. В четвертом листе суммируются цифры простой формулой сложения. Три строчки на каждого потому как день-вечер-ночь и т.д. Разумеется все до жути утрированно. Вопрос такой - как сделать чтоб при заполнении первого листа (заполняется каждый день практически но не у всех) это изменение-заполнение копировалось на следующие три? Если копировать строчки-столбцы то сотрутся все цифры...А они разные для каждого листа...То есть по сути задача-чтоб на втором,третьем и четвертом листах поменялось только то,что поменяли на первом! Вот как то так.Таблицы большие на самом деле и если кто поможет буду очень признателен. smile
П.С можно хоть макросом,хоть формулами. Любое решение приветствуется smile
К сообщению приложен файл: _Microsoft_Offi.xlsx (18.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеПомогите чайнику кому не сложно! Ручками надоело до изжоги! cry
Итак если смотреть на пример-первый лист-там табель (был-б или отсутствовал-от). Порядок заполнения видно на примере Иванова ( цифры в скобках).На втором листе- зарплата. На третьем -премия. В четвертом листе суммируются цифры простой формулой сложения. Три строчки на каждого потому как день-вечер-ночь и т.д. Разумеется все до жути утрированно. Вопрос такой - как сделать чтоб при заполнении первого листа (заполняется каждый день практически но не у всех) это изменение-заполнение копировалось на следующие три? Если копировать строчки-столбцы то сотрутся все цифры...А они разные для каждого листа...То есть по сути задача-чтоб на втором,третьем и четвертом листах поменялось только то,что поменяли на первом! Вот как то так.Таблицы большие на самом деле и если кто поможет буду очень признателен. smile
П.С можно хоть макросом,хоть формулами. Любое решение приветствуется smile

Автор - Nickname
Дата добавления - 26.08.2012 в 20:59
light26 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:31 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Ну, если я правильно понял, то как-то так (см. второй лист)
К сообщению приложен файл: 7879667.xlsx (19.3 Kb)


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
СообщениеНу, если я правильно понял, то как-то так (см. второй лист)

Автор - light26
Дата добавления - 26.08.2012 в 21:31
Nickname Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:44 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (light26)
Ну, если я правильно понял, то как-то так (см. второй лист)

немного не так.дело то в том что на втором листе стоят цифры в ячейках - они нужны для сложения и в дальнейшем видны на четвертом листе. Но если по Вашему предложению вставить туда(на второй лист) формулы...то цифры исчезают... А они нужны. Нужны до того момента как на первом листе( а соответственно и на последующих ) не появится следующая отметка. Я понимаю что объяснение немного путанное...не знаю как понятнее sad
 
Ответить
Сообщение
Quote (light26)
Ну, если я правильно понял, то как-то так (см. второй лист)

немного не так.дело то в том что на втором листе стоят цифры в ячейках - они нужны для сложения и в дальнейшем видны на четвертом листе. Но если по Вашему предложению вставить туда(на второй лист) формулы...то цифры исчезают... А они нужны. Нужны до того момента как на первом листе( а соответственно и на последующих ) не появится следующая отметка. Я понимаю что объяснение немного путанное...не знаю как понятнее sad

Автор - Nickname
Дата добавления - 26.08.2012 в 21:44
Hugo Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:18 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Почему не вести всё на одном листе? Ненужные в конкретный момент столбцы можно скрывать (или группировать).


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеПочему не вести всё на одном листе? Ненужные в конкретный момент столбцы можно скрывать (или группировать).

Автор - Hugo
Дата добавления - 26.08.2012 в 22:18
Nickname Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:34 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Hugo)
Почему не вести всё на одном листе? Ненужные в конкретный момент столбцы можно скрывать (или группировать).

smile Благодарю за вариант. Дело в том что на каждом из листов отслеживаются определенные циклы, что отмечается разными цветами-для удобства восприятия и анализа. Я просто все сильно упростил с Ивановыми и Петровыми smile А так нужны все три листа.
 
Ответить
Сообщение
Quote (Hugo)
Почему не вести всё на одном листе? Ненужные в конкретный момент столбцы можно скрывать (или группировать).

smile Благодарю за вариант. Дело в том что на каждом из листов отслеживаются определенные циклы, что отмечается разными цветами-для удобства восприятия и анализа. Я просто все сильно упростил с Ивановыми и Петровыми smile А так нужны все три листа.

Автор - Nickname
Дата добавления - 26.08.2012 в 22:34
Hugo Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:42 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Всё равно не убедили в необходимости 3х листов...


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеВсё равно не убедили в необходимости 3х листов...

Автор - Hugo
Дата добавления - 26.08.2012 в 22:42
Nickname Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:56 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Хм...Постараюсь убедительнее. Допустим есть первая строка вида : б-от-б-от-от-б-б-от-б. Ну или любого другово. Величина в большей степени случайная. На первом листе отмечаются циклы б-б-от-от-б-б(меняются через два).На втором б-от-б-от(попеременке).На третьем б-б-б-от-от-от. Циклы отмечаются цветами.Каждый разным. Представляете 200 строк. И как то надо эти циклы отслеживать.А они все разные-чтоб отслеживать просто необходимо выделять иначе в двухстах строчках что нибудь да упущу... sad
 
Ответить
СообщениеХм...Постараюсь убедительнее. Допустим есть первая строка вида : б-от-б-от-от-б-б-от-б. Ну или любого другово. Величина в большей степени случайная. На первом листе отмечаются циклы б-б-от-от-б-б(меняются через два).На втором б-от-б-от(попеременке).На третьем б-б-б-от-от-от. Циклы отмечаются цветами.Каждый разным. Представляете 200 строк. И как то надо эти циклы отслеживать.А они все разные-чтоб отслеживать просто необходимо выделять иначе в двухстах строчках что нибудь да упущу... sad

Автор - Nickname
Дата добавления - 26.08.2012 в 22:56
Serge_007 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:58 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Hugo)
Всё равно не убедили в необходимости 3х листов...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Hugo)
Всё равно не убедили в необходимости 3х листов...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 26.08.2012 в 22:58
Hugo Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:15 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Я думаю, что проще сделать 3 группировки столбцов на одном листе, чем пытаться синхронизировать эти 3 листа. Ненадёжное это дело...


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЯ думаю, что проще сделать 3 группировки столбцов на одном листе, чем пытаться синхронизировать эти 3 листа. Ненадёжное это дело...

Автор - Hugo
Дата добавления - 26.08.2012 в 23:15
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматическое копирование с первого листа на последующие.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!