Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/ПОИСКПОЗ - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » ПОИСКПОЗ (Просмотр данных таблицы по накладным)
ПОИСКПОЗ
Тиго Дата: Четверг, 30.08.2012, 15:37 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день. В приложенном файле на Листе1 есть таблица, на Листе2 просмотр данных по наименованию товара, а на третьем хотелось бы просматривать данные по №№накладных, при вводе даты в D3 и выборе №накладной C3
К сообщению приложен файл: 5757045.xls (92.5 Kb)


С уважением Тиго.
 
Ответить
СообщениеДобрый день. В приложенном файле на Листе1 есть таблица, на Листе2 просмотр данных по наименованию товара, а на третьем хотелось бы просматривать данные по №№накладных, при вводе даты в D3 и выборе №накладной C3

Автор - Тиго
Дата добавления - 30.08.2012 в 15:37
Serge_007 Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:09 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Если Вы пользуетесь xls, то при горизонтальном заполнении таблицы по 9 столбцов на день, Вам не хватит листа даже на месяц smile

Немного переделал исходную таблицу и сделал сводную. Теперь Вы можете одним движением мыши получать отчёт в любом интересующем Вас виде, просто перетаскивая нужные поля и выбирая нужные Вам фильтры
К сообщению приложен файл: Tigo.rar (16.3 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЕсли Вы пользуетесь xls, то при горизонтальном заполнении таблицы по 9 столбцов на день, Вам не хватит листа даже на месяц smile

Немного переделал исходную таблицу и сделал сводную. Теперь Вы можете одним движением мыши получать отчёт в любом интересующем Вас виде, просто перетаскивая нужные поля и выбирая нужные Вам фильтры

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.08.2012 в 17:09
Тиго Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:59 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Ув. Serge_007 Спасибо за ответ. Ваш пример очень наглядный для разбора и изучения сводных таблиц, но к моему сожалению к моей данной таблице она не подойдет, почему?. Дело в том, что таблицу писал давно и с каждым новым месяцем ее чуть корректирую и там у меня больше 10 листов, менять что то а особенно в основной таблице это означает написать в буквальном смысле новую программу, я просто для примера ее укоротил чтоб уложится в 100кб. Дело в том, что накладные уходят в офис а на базе когда нужно что то сверить по накладной приходится терять много времени, а можно что то и еще пропустить. У меня так же остается огромная просьба по мере возможности (по времени) помочь в данном примере.


С уважением Тиго.
 
Ответить
СообщениеУв. Serge_007 Спасибо за ответ. Ваш пример очень наглядный для разбора и изучения сводных таблиц, но к моему сожалению к моей данной таблице она не подойдет, почему?. Дело в том, что таблицу писал давно и с каждым новым месяцем ее чуть корректирую и там у меня больше 10 листов, менять что то а особенно в основной таблице это означает написать в буквальном смысле новую программу, я просто для примера ее укоротил чтоб уложится в 100кб. Дело в том, что накладные уходят в офис а на базе когда нужно что то сверить по накладной приходится терять много времени, а можно что то и еще пропустить. У меня так же остается огромная просьба по мере возможности (по времени) помочь в данном примере.

Автор - Тиго
Дата добавления - 30.08.2012 в 17:59
ikki Дата: Пятница, 31.08.2012, 08:35 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
формула в C6 на "Лист3":
Code
=ЕСЛИ(ИНДЕКС(Лист1!$1:$65536;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС($B3:$B6;ПОИСКПОЗ("яяя";$B3:$B6));Лист1!$A:$A;0)+ОСТАТ(СТРОКА()-2;4);ПОИСКПОЗ($D$3;Лист1!$1:$1;0)+4)+0=$C$3;ИНДЕКС(Лист1!$1:$65536;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС($B3:$B6;ПОИСКПОЗ("яяя";$B3:$B6));Лист1!$A:$A;0)+ОСТАТ(СТРОКА()-2;4);ПОИСКПОЗ($D$3;Лист1!$1:$1;0)+СТОЛБЕЦ()+2);"")

и растянуть вправо-вниз.

пс. полностью согласен с Сергеем - организация данных ужасная для обработки, но и при таком подходе есть очевидный плюс: начальство, видя такие трёхэтажные формулы, вас не уволит, более того - начальство можно шантажировать на предмет повышения зарплаты biggrin


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki


Сообщение отредактировал ikki - Пятница, 31.08.2012, 08:42
 
Ответить
Сообщениеформула в C6 на "Лист3":
Code
=ЕСЛИ(ИНДЕКС(Лист1!$1:$65536;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС($B3:$B6;ПОИСКПОЗ("яяя";$B3:$B6));Лист1!$A:$A;0)+ОСТАТ(СТРОКА()-2;4);ПОИСКПОЗ($D$3;Лист1!$1:$1;0)+4)+0=$C$3;ИНДЕКС(Лист1!$1:$65536;ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС($B3:$B6;ПОИСКПОЗ("яяя";$B3:$B6));Лист1!$A:$A;0)+ОСТАТ(СТРОКА()-2;4);ПОИСКПОЗ($D$3;Лист1!$1:$1;0)+СТОЛБЕЦ()+2);"")

и растянуть вправо-вниз.

пс. полностью согласен с Сергеем - организация данных ужасная для обработки, но и при таком подходе есть очевидный плюс: начальство, видя такие трёхэтажные формулы, вас не уволит, более того - начальство можно шантажировать на предмет повышения зарплаты biggrin

Автор - ikki
Дата добавления - 31.08.2012 в 08:35
Тиго Дата: Пятница, 31.08.2012, 10:30 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Ув. ikki Спасибо огромное за формулу, а то я кое как вечером с помощью доп. столбца а потом автофильтром ну в общем канитель. А шантажировать не кого я сам по себе. Спасибо biggrin


С уважением Тиго.
 
Ответить
СообщениеУв. ikki Спасибо огромное за формулу, а то я кое как вечером с помощью доп. столбца а потом автофильтром ну в общем канитель. А шантажировать не кого я сам по себе. Спасибо biggrin

Автор - Тиго
Дата добавления - 31.08.2012 в 10:30
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » ПОИСКПОЗ (Просмотр данных таблицы по накладным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!