Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выпадающий список если введено не верное значение. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выпадающий список если введено не верное значение. (Формулы/Formulas)
Выпадающий список если введено не верное значение.
koyaanisqatsi Дата: Вторник, 19.04.2016, 21:17 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте.

Хочу сделать выпадающий список, но столкнулся с рядом ограничений/неудобств.
1. Раскрывающийся список всего в 8 строк. (это очень печально если список длинный и сложно искать нужную позицию)
2. Не нашел варианта с подсказкой. (Если я ввожу руками например 135 а в раскрывающемся списке нет такого значения но есть 135-2 то он не желает подсказать юзеру а просто может ничего не делать сообщить о неверном вводе или вообще сказать что ничего подобного вводить нельзя.) Можно ли как-то либо что бы в раскрывающемся списке можно было писать начальные цифры и он автоматически спускался на нужную строку подсказывая пользователю или может есть еще какие варианты упрощения поиска ?

Спасибо.
К сообщению приложен файл: 4423018.xlsx (9.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.

Хочу сделать выпадающий список, но столкнулся с рядом ограничений/неудобств.
1. Раскрывающийся список всего в 8 строк. (это очень печально если список длинный и сложно искать нужную позицию)
2. Не нашел варианта с подсказкой. (Если я ввожу руками например 135 а в раскрывающемся списке нет такого значения но есть 135-2 то он не желает подсказать юзеру а просто может ничего не делать сообщить о неверном вводе или вообще сказать что ничего подобного вводить нельзя.) Можно ли как-то либо что бы в раскрывающемся списке можно было писать начальные цифры и он автоматически спускался на нужную строку подсказывая пользователю или может есть еще какие варианты упрощения поиска ?

Спасибо.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 19.04.2016 в 21:17
МВТ Дата: Вторник, 19.04.2016, 21:26 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 476
Репутация: 137 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
koyaanisqatsi, делайте макосом через комбобокс, намного удобнее
 
Ответить
Сообщениеkoyaanisqatsi, делайте макосом через комбобокс, намного удобнее

Автор - МВТ
Дата добавления - 19.04.2016 в 21:26
Nic70y Дата: Вторник, 19.04.2016, 21:31 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеПосмотрите здесь

Автор - Nic70y
Дата добавления - 19.04.2016 в 21:31
koyaanisqatsi Дата: Вторник, 19.04.2016, 21:32 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
МВТ, Отличная идея. Пошел изучать. Понравился второй стиль где и список выпадает побольше и курсор пытается подсказать пользователю.
 
Ответить
СообщениеМВТ, Отличная идея. Пошел изучать. Понравился второй стиль где и список выпадает побольше и курсор пытается подсказать пользователю.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 19.04.2016 в 21:32
koyaanisqatsi Дата: Вторник, 19.04.2016, 21:42 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Nic70y, Еще лучше пример.

Только я в макросах пока очень слаб (( А можно эту тему переместить в VBA ? Я даже не могу понять где в макросе описано что правило написано для столбца L и D
Мне просто подходит Вами предложенный вариант но мне надо чтобы список был один и на определенной странице а выпадающие списки на другой. И чтобы были разные выпадающие списки как минимум два. Хотя второй я могу и в изначальном варианте оставить он не большой.

Спасибо.


Сообщение отредактировал koyaanisqatsi - Вторник, 19.04.2016, 21:46
 
Ответить
СообщениеNic70y, Еще лучше пример.

Только я в макросах пока очень слаб (( А можно эту тему переместить в VBA ? Я даже не могу понять где в макросе описано что правило написано для столбца L и D
Мне просто подходит Вами предложенный вариант но мне надо чтобы список был один и на определенной странице а выпадающие списки на другой. И чтобы были разные выпадающие списки как минимум два. Хотя второй я могу и в изначальном варианте оставить он не большой.

Спасибо.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 19.04.2016 в 21:42
МВТ Дата: Вторник, 19.04.2016, 22:06 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 476
Репутация: 137 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Вот, на скорую руку пример слепил, извините, что кривоватый
К сообщению приложен файл: 6248735.xlsm (21.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеВот, на скорую руку пример слепил, извините, что кривоватый

Автор - МВТ
Дата добавления - 19.04.2016 в 22:06
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выпадающий список если введено не верное значение. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!