Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вытаскивание данных из текста - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вытаскивание данных из текста (Формулы/Formulas)
Вытаскивание данных из текста
dorik Дата: Понедельник, 02.05.2016, 14:19 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
1. Каждый день присылаеться фаил с данными не отредактированый (xber_stats.20160428). Можно ли как то создать шаблон чтобы

он автоматически редактировал данные по шаблону как фаил xber_stats.20160428-1?
2. Фаил под названием xber_stats.20160428 приходит каждый день неотредактированный. А xber_stats.20160428 - это

xber_stats.20160428-1 фаил только мной чучуть отредактированный и который нужно доработать.
В каждой строке в начале есть значение T BR или BR, их надо отфильтровать чтобы T BR шли сначало первые а BR потом, я решил

это так через поиск(заменить все), нашел все строки с буквой T и выделил ячейки синим цветов. Потом через фильтр

отфильтровал по цвету. Может если есть способы полегче подскажите.
Как можно добавить автоматически 2 пустые строки (первую в самом начале перед T BR, а вторую после всех T BR), пока что

добавил их вручную. Всего строк получилось 879 + 2 пустых = 881 строка.
Столбец red/Black вытаскивает значение red или black.
Столбец подряд идущих означает подрях идущих цветов red, black.
Столбец четное должен определят четное число или нет в столбце число, и выводить.
Стобец подряд идущих чет должен показываться сколько подряд идет четных числет (также само как и столбец подряд идущих)
Столбец 1 из 18 должен определять число из столбца число входящее оно в значение 18 или нет (пример 19 не входит, 7 входит,

24 не входит, 18 входит).
тобец подряд идущих 18 должен показываться сколько подряд идет чисел из группы 18 (также само как и столбец подряд идущих).
Заполнить таблицы первую я заполнил кроме T, Не Т, всего
[moder]Где Ваши файлы?
И прочитайте п4 Правил форума.[/moder]


Сообщение отредактировал Manyasha - Понедельник, 02.05.2016, 14:53
 
Ответить
Сообщение1. Каждый день присылаеться фаил с данными не отредактированый (xber_stats.20160428). Можно ли как то создать шаблон чтобы

он автоматически редактировал данные по шаблону как фаил xber_stats.20160428-1?
2. Фаил под названием xber_stats.20160428 приходит каждый день неотредактированный. А xber_stats.20160428 - это

xber_stats.20160428-1 фаил только мной чучуть отредактированный и который нужно доработать.
В каждой строке в начале есть значение T BR или BR, их надо отфильтровать чтобы T BR шли сначало первые а BR потом, я решил

это так через поиск(заменить все), нашел все строки с буквой T и выделил ячейки синим цветов. Потом через фильтр

отфильтровал по цвету. Может если есть способы полегче подскажите.
Как можно добавить автоматически 2 пустые строки (первую в самом начале перед T BR, а вторую после всех T BR), пока что

добавил их вручную. Всего строк получилось 879 + 2 пустых = 881 строка.
Столбец red/Black вытаскивает значение red или black.
Столбец подряд идущих означает подрях идущих цветов red, black.
Столбец четное должен определят четное число или нет в столбце число, и выводить.
Стобец подряд идущих чет должен показываться сколько подряд идет четных числет (также само как и столбец подряд идущих)
Столбец 1 из 18 должен определять число из столбца число входящее оно в значение 18 или нет (пример 19 не входит, 7 входит,

24 не входит, 18 входит).
тобец подряд идущих 18 должен показываться сколько подряд идет чисел из группы 18 (также само как и столбец подряд идущих).
Заполнить таблицы первую я заполнил кроме T, Не Т, всего
[moder]Где Ваши файлы?
И прочитайте п4 Правил форума.[/moder]

Автор - dorik
Дата добавления - 02.05.2016 в 14:19
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вытаскивание данных из текста (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!