Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Задание цвета столбцам и графам гистограммы по условиям - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Задание цвета столбцам и графам гистограммы по условиям (Формулы/Formulas)
Задание цвета столбцам и графам гистограммы по условиям
Shafnir Дата: Четверг, 12.05.2016, 20:50 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Всем здравствуйте!

Прочитал много схожих тем по моему вопросу но, ответ не нашел.
Проблема следующая.
Требуется найти решение для автоматизации "раскраски" граф гистограммы по одному из условий (условие №2 более предпочтительно):
1. Два верхних графа в каждом столбце должны окрашиваться в один цвет, отличный от основной части. Основная часть должна автоматически окрашиваться в свой (заранее заданный) цвет - как на примере справа, см. файл.
2. Графы, расположенные на гистограмме выше красной линии окрашиваются в один цвет, графы ниже - в другой, см. файл.

Буду благодарен вам за любую помощь.
К сообщению приложен файл: _2003.rar (22.6 Kb)


Сообщение отредактировал Shafnir - Четверг, 12.05.2016, 20:56
 
Ответить
СообщениеВсем здравствуйте!

Прочитал много схожих тем по моему вопросу но, ответ не нашел.
Проблема следующая.
Требуется найти решение для автоматизации "раскраски" граф гистограммы по одному из условий (условие №2 более предпочтительно):
1. Два верхних графа в каждом столбце должны окрашиваться в один цвет, отличный от основной части. Основная часть должна автоматически окрашиваться в свой (заранее заданный) цвет - как на примере справа, см. файл.
2. Графы, расположенные на гистограмме выше красной линии окрашиваются в один цвет, графы ниже - в другой, см. файл.

Буду благодарен вам за любую помощь.

Автор - Shafnir
Дата добавления - 12.05.2016 в 20:50
buchlotnik Дата: Четверг, 12.05.2016, 21:08 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
так нужно?
К сообщению приложен файл: _2003.xlsb (36.3 Kb)
 
Ответить
Сообщениетак нужно?

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 12.05.2016 в 21:08
Shafnir Дата: Пятница, 13.05.2016, 19:07 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
buchlotnik, спасибо за Ваше внимание и предложенный вариант.
Принцип в целом верный, но: при реализации автоматического задания цвета столбцам диаграммы по условию 2 Вы объединили значения всех граф столбцов в две части: в верхнюю и нижнюю (условно: было 2/2/2/2/2 стало 6(верх)/4(низ)
Мне, как правило, требуется раскрашивать от 5 до 10 граф в каждом столбце, из них верхних граф - 2,а нижних от 3 до 8.
Т.е. в данной проблеме структура диаграммы является константой (столбец=граф/граф/граф/граф...). Значения граф в столбце заданы отдельными строками таблицы исходных данных, которые "накладываются" друг на друга, образую гистаграмму с накоплением.
Если сможете подсказать как реализовать "раскраску" отдельных граф о заданному условию без из объединения, буду Вам премного благодарен.

граф1 граф1
граф2 граф2
граф3 граф3
граф4 граф4
"столбец1" "столбец2"...
 
Ответить
Сообщениеbuchlotnik, спасибо за Ваше внимание и предложенный вариант.
Принцип в целом верный, но: при реализации автоматического задания цвета столбцам диаграммы по условию 2 Вы объединили значения всех граф столбцов в две части: в верхнюю и нижнюю (условно: было 2/2/2/2/2 стало 6(верх)/4(низ)
Мне, как правило, требуется раскрашивать от 5 до 10 граф в каждом столбце, из них верхних граф - 2,а нижних от 3 до 8.
Т.е. в данной проблеме структура диаграммы является константой (столбец=граф/граф/граф/граф...). Значения граф в столбце заданы отдельными строками таблицы исходных данных, которые "накладываются" друг на друга, образую гистаграмму с накоплением.
Если сможете подсказать как реализовать "раскраску" отдельных граф о заданному условию без из объединения, буду Вам премного благодарен.

граф1 граф1
граф2 граф2
граф3 граф3
граф4 граф4
"столбец1" "столбец2"...

Автор - Shafnir
Дата добавления - 13.05.2016 в 19:07
buchlotnik Дата: Пятница, 13.05.2016, 19:26 | Сообщение № 4
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
"разверните" графы - повернул в лоб через НАИМЕНЬШИЙ - см. файл
К сообщению приложен файл: _2003-1-.xlsb (44.4 Kb)
 
Ответить
Сообщение"разверните" графы - повернул в лоб через НАИМЕНЬШИЙ - см. файл

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 13.05.2016 в 19:26
Shafnir Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:23 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Спасибо Вам большое.
Теперь вид именно такой, как требовалось.
Буду разбираться в использованном Вами алгоритме.
 
Ответить
СообщениеСпасибо Вам большое.
Теперь вид именно такой, как требовалось.
Буду разбираться в использованном Вами алгоритме.

Автор - Shafnir
Дата добавления - 13.05.2016 в 21:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Задание цвета столбцам и графам гистограммы по условиям (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!