Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Футбол. График "движение по турам" - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Футбол. График "движение по турам" (Формулы/Formulas)
Футбол. График "движение по турам"
foliant Дата: Пятница, 13.05.2016, 10:53 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 86
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Добрый день! Буду очень признателен если поможете решить задачу. Мне очень нравится копаться в статистике, проводить анализ. И давно уже возникло желание отслеживать, сравнивать движение показателей команд на протяжении сезона, чтобы наблюдать закономерности. В интернете сайтов с таким функционалом я не нашел. Но вот недавно я все таки нашел программку сделанную в excel, которая удовлетворяет мои требования. Но к сожалению не могу разобраться как вместо уже прописанного чемпионата России можно подсчитывать другие чемпионаты. Пробовал несколько вариантов. Но по нажатию главной кнопки "расчет" на странице шахматка, данные введенные на странице "результаты" сбрасывают на по умолчанию записанные. Я в этих моментах не бум-бум, , и насколько мне позволяет рассуждать мои знания, я принимаю это как "в программе этот чемпионат зашит". :) Хотелось бы, чтобы при внесении других данных (названия команд) вся таблица строилась по ним. Главный интерес в этой программке для меня представлен на вкладке "графи", но и здесь не все так гладко. В прилагаемой инструкции указано, что нужно добавлять точку, после каждого завершения тура. Хотелось бы иметь возможность, чтобы этот график был более автматизированным. Например, чтобы по нажатию на "новую кнопку" можно было бы построить график по всем на данный момент внесенным данным. Надеюсь на вашу помощь. К сожалению файл занимает 2,38 мб. Могу я с разрешения администрации выложить ссылку на cloud.mail?
[moder]Нет. Файлы нужно сюда выкладывать. Весь файл не нужен, оставьте только кусок, который не работает.
И еще, 1 вопрос - 1 тема. Так что для графика нужна отдельная тема.[/moder]


Сообщение отредактировал Manyasha - Пятница, 13.05.2016, 11:00
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Буду очень признателен если поможете решить задачу. Мне очень нравится копаться в статистике, проводить анализ. И давно уже возникло желание отслеживать, сравнивать движение показателей команд на протяжении сезона, чтобы наблюдать закономерности. В интернете сайтов с таким функционалом я не нашел. Но вот недавно я все таки нашел программку сделанную в excel, которая удовлетворяет мои требования. Но к сожалению не могу разобраться как вместо уже прописанного чемпионата России можно подсчитывать другие чемпионаты. Пробовал несколько вариантов. Но по нажатию главной кнопки "расчет" на странице шахматка, данные введенные на странице "результаты" сбрасывают на по умолчанию записанные. Я в этих моментах не бум-бум, , и насколько мне позволяет рассуждать мои знания, я принимаю это как "в программе этот чемпионат зашит". :) Хотелось бы, чтобы при внесении других данных (названия команд) вся таблица строилась по ним. Главный интерес в этой программке для меня представлен на вкладке "графи", но и здесь не все так гладко. В прилагаемой инструкции указано, что нужно добавлять точку, после каждого завершения тура. Хотелось бы иметь возможность, чтобы этот график был более автматизированным. Например, чтобы по нажатию на "новую кнопку" можно было бы построить график по всем на данный момент внесенным данным. Надеюсь на вашу помощь. К сожалению файл занимает 2,38 мб. Могу я с разрешения администрации выложить ссылку на cloud.mail?
[moder]Нет. Файлы нужно сюда выкладывать. Весь файл не нужен, оставьте только кусок, который не работает.
И еще, 1 вопрос - 1 тема. Так что для графика нужна отдельная тема.[/moder]

Автор - foliant
Дата добавления - 13.05.2016 в 10:53
китин Дата: Пятница, 13.05.2016, 11:00 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение Турнирная таблица

Автор - китин
Дата добавления - 13.05.2016 в 11:00
foliant Дата: Пятница, 13.05.2016, 12:11 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 86
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Я полагаю, что данные на листе "результаты" каким то образом связаны со всей книгой. Потому выкладывать один лист наверное нет смысла. Да и попробовал удалить все "не нужное" но размер стал 1,6 Мб
 
Ответить
СообщениеЯ полагаю, что данные на листе "результаты" каким то образом связаны со всей книгой. Потому выкладывать один лист наверное нет смысла. Да и попробовал удалить все "не нужное" но размер стал 1,6 Мб

Автор - foliant
Дата добавления - 13.05.2016 в 12:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Футбол. График "движение по турам" (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!