Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос данных из таблицы 1 в таблицу 2 без сдвига - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных из таблицы 1 в таблицу 2 без сдвига (Формулы/Formulas)
Перенос данных из таблицы 1 в таблицу 2 без сдвига
Ekatyrina Дата: Среда, 01.06.2016, 14:18 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день!
Столкнулась с проблемой и надеюсь на Вашу помощь.
У меня есть книга 1 и книга 2. Мне надо переносить из книги 1 "таблица реестр" данные, в книгу 2 "таблица отчет". Я это делаю ссылкой ( = нужная ячейка), все было хорошо пока не понадобилось вносить изменения в "таблица реестр". Когда я добавляю строки и/или удаляю из "таблица реестр", то при обновлении книги 2, у меня все сдвигается.
Подскажите пожалуйста, какую можно написать формулу или что-то другое, что бы не происходил сдвиг в таблице.

P.S. Пробовала давать имена ячейкам, это помогает, но у меня данных очень много и это не выход.
Также делала ссылки из второй книги на первую абсолютными (=$A$1), затем для проверки добавила пару строк и опять все "уехало".

Заранее спасибо за советы и помощь.
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Столкнулась с проблемой и надеюсь на Вашу помощь.
У меня есть книга 1 и книга 2. Мне надо переносить из книги 1 "таблица реестр" данные, в книгу 2 "таблица отчет". Я это делаю ссылкой ( = нужная ячейка), все было хорошо пока не понадобилось вносить изменения в "таблица реестр". Когда я добавляю строки и/или удаляю из "таблица реестр", то при обновлении книги 2, у меня все сдвигается.
Подскажите пожалуйста, какую можно написать формулу или что-то другое, что бы не происходил сдвиг в таблице.

P.S. Пробовала давать имена ячейкам, это помогает, но у меня данных очень много и это не выход.
Также делала ссылки из второй книги на первую абсолютными (=$A$1), затем для проверки добавила пару строк и опять все "уехало".

Заранее спасибо за советы и помощь.

Автор - Ekatyrina
Дата добавления - 01.06.2016 в 14:18
_Boroda_ Дата: Среда, 01.06.2016, 14:27 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Используйте функцию ВПР или связку функций ИНДЕКС(...;ПОИСКПОЗ(


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеИспользуйте функцию ВПР или связку функций ИНДЕКС(...;ПОИСКПОЗ(

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 01.06.2016 в 14:27
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных из таблицы 1 в таблицу 2 без сдвига (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!