Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Расчет с логической функцией ЕСЛИ (как ее правильно задать?) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Расчет с логической функцией ЕСЛИ (как ее правильно задать?) (Формулы/Formulas)
Расчет с логической функцией ЕСЛИ (как ее правильно задать?)
MacoH4uk Дата: Пятница, 03.06.2016, 20:35 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день! Не могу справиться с домашкой по информатике своей младшей сестрёнки!
Суть проблемы такова! Есть три задания которые необходимо выполнить на разных листах одного эксель файла!
Самое сложное это: (Второе задание) Расчитать - логическая функция ЕСЛИ, отображающая характер изменения данных, в которой условием является сравнение данных, действием если истина - конкретный текст, например “возросла” и действием если ложь - альтернативный текст (хз что хотят и как делать).
Файл в котором я работал уже есть, помогите пожалуйста с этим заданием :shock:

(в разрез правилам форма, но ради исключения загромождения его, прошу объяснить как еще решить два задания в этой лабораторной) Первое задание: Сортировка по возрастанию значений в числовом столбце (это вроде я понял что от меня хотят, но все же не уверен правильно или нет);
Третье задание: Критерии выборки - больше произвольного значения.
К сообщению приложен файл: 2661563.xlsx (16.5 Kb)


Сообщение отредактировал MacoH4uk - Суббота, 04.06.2016, 14:09
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Не могу справиться с домашкой по информатике своей младшей сестрёнки!
Суть проблемы такова! Есть три задания которые необходимо выполнить на разных листах одного эксель файла!
Самое сложное это: (Второе задание) Расчитать - логическая функция ЕСЛИ, отображающая характер изменения данных, в которой условием является сравнение данных, действием если истина - конкретный текст, например “возросла” и действием если ложь - альтернативный текст (хз что хотят и как делать).
Файл в котором я работал уже есть, помогите пожалуйста с этим заданием :shock:

(в разрез правилам форма, но ради исключения загромождения его, прошу объяснить как еще решить два задания в этой лабораторной) Первое задание: Сортировка по возрастанию значений в числовом столбце (это вроде я понял что от меня хотят, но все же не уверен правильно или нет);
Третье задание: Критерии выборки - больше произвольного значения.

Автор - MacoH4uk
Дата добавления - 03.06.2016 в 20:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Расчет с логической функцией ЕСЛИ (как ее правильно задать?) (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!