Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Печать - "Напечатать выделенный фрагмент" - навсегда - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Печать - "Напечатать выделенный фрагмент" - навсегда (Формулы/Formulas)
Печать - "Напечатать выделенный фрагмент" - навсегда
alex_tm Дата: Среда, 29.06.2016, 19:43 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 32
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Есть ли возможность настроить Excel так, чтобы при выводе на печать настройка "Напечатать выделенный фрагмент" была всегда основной и активной? Чтобы выделил диапазон, нажал Ctrl+P и Enter.
 
Ответить
СообщениеЕсть ли возможность настроить Excel так, чтобы при выводе на печать настройка "Напечатать выделенный фрагмент" была всегда основной и активной? Чтобы выделил диапазон, нажал Ctrl+P и Enter.

Автор - alex_tm
Дата добавления - 29.06.2016 в 19:43
Nic70y Дата: Среда, 29.06.2016, 20:31 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
настроить Excel
думаю, что нет. vba должен помочь, наверное.
рекордер так сказал:
[vba]
Код
Sub shtoocer()
    Selection.PrintOut Copies:=1, Collate:=True
End Sub
[/vba]
проверить не могу, принтера нет, настройки менять лень.
назначить какое-то сочетание клавиш, поместив в персональную книгу макросов.
вдруг прокатит.


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Среда, 29.06.2016, 20:52
 
Ответить
Сообщение
настроить Excel
думаю, что нет. vba должен помочь, наверное.
рекордер так сказал:
[vba]
Код
Sub shtoocer()
    Selection.PrintOut Copies:=1, Collate:=True
End Sub
[/vba]
проверить не могу, принтера нет, настройки менять лень.
назначить какое-то сочетание клавиш, поместив в персональную книгу макросов.
вдруг прокатит.

Автор - Nic70y
Дата добавления - 29.06.2016 в 20:31
Karataev Дата: Среда, 29.06.2016, 20:53 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
alex_tm, реализация с помощью макросов, но без отображение диалогового окна "Печать" (я не смог найти, как с помощью VBA выбрать в этом окне "Напечатать выделенный фрагмент").
Если никогда раньше не работали с личной книгой макросов, то поместите этот файл по этому адресу (он может у Вас отличаться и некоторые папки могут быть скрытыми, может потребоваться их отобразить):
C:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\XLSTART
Затем перезапустите Excel. При запуске Excel будет срабатывать макрос, который находится в файле "PERSONAL.XLSB" - макрос будет назначать сочетание Ctrl+P макросу, который будет печатать.
Если раньше работали с личной книгой макросов, то посмотрите модуль книги и модуль "Module_Print" - они участвуют в печати.

Хотя нашел, как работать с окном "Печать". Если хотите, то можете использовать окно "Печать", для этого в файле "PERSONAL.XLSB", в модуле "Module_Print" удалите имеющуюся процедуру, а эту вставьте:
[vba]
Код
Sub MyPrint()
    Application.Dialogs(xlDialogPrint).Show Arg12:=1
End Sub
[/vba]
К сообщению приложен файл: PERSONAL.xlsb (14.7 Kb)


Сообщение отредактировал Karataev - Среда, 29.06.2016, 21:11
 
Ответить
Сообщениеalex_tm, реализация с помощью макросов, но без отображение диалогового окна "Печать" (я не смог найти, как с помощью VBA выбрать в этом окне "Напечатать выделенный фрагмент").
Если никогда раньше не работали с личной книгой макросов, то поместите этот файл по этому адресу (он может у Вас отличаться и некоторые папки могут быть скрытыми, может потребоваться их отобразить):
C:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\XLSTART
Затем перезапустите Excel. При запуске Excel будет срабатывать макрос, который находится в файле "PERSONAL.XLSB" - макрос будет назначать сочетание Ctrl+P макросу, который будет печатать.
Если раньше работали с личной книгой макросов, то посмотрите модуль книги и модуль "Module_Print" - они участвуют в печати.

Хотя нашел, как работать с окном "Печать". Если хотите, то можете использовать окно "Печать", для этого в файле "PERSONAL.XLSB", в модуле "Module_Print" удалите имеющуюся процедуру, а эту вставьте:
[vba]
Код
Sub MyPrint()
    Application.Dialogs(xlDialogPrint).Show Arg12:=1
End Sub
[/vba]

Автор - Karataev
Дата добавления - 29.06.2016 в 20:53
alex_tm Дата: Четверг, 30.06.2016, 16:19 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 32
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Karataev, Ваш вариант действительно работает. Спасибо за помощь.
И вот ещё какой вопрос.
После добавления Вашей процедуры, диалоговое окно вывода на печать имеет старый вид - если не ошибаюсь, он таким был в старых (97-2003) версиях Excel.
В принципе, и этот вариант полностью меня устраивает, но всё таки - почему при нажатии Ctrl+P появляется старое диалоговое окно, а если выбирать функцию из меню "Файл" -"Печать" - появляется привычное для новых версий Excel диалоговое окно печати?
 
Ответить
СообщениеKarataev, Ваш вариант действительно работает. Спасибо за помощь.
И вот ещё какой вопрос.
После добавления Вашей процедуры, диалоговое окно вывода на печать имеет старый вид - если не ошибаюсь, он таким был в старых (97-2003) версиях Excel.
В принципе, и этот вариант полностью меня устраивает, но всё таки - почему при нажатии Ctrl+P появляется старое диалоговое окно, а если выбирать функцию из меню "Файл" -"Печать" - появляется привычное для новых версий Excel диалоговое окно печати?

Автор - alex_tm
Дата добавления - 30.06.2016 в 16:19
Karataev Дата: Четверг, 30.06.2016, 16:22 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Да, окно имеет старый вид, как сделать новый вид, не знаю. И вообще возможно ли такое.
 
Ответить
СообщениеДа, окно имеет старый вид, как сделать новый вид, не знаю. И вообще возможно ли такое.

Автор - Karataev
Дата добавления - 30.06.2016 в 16:22
alex_tm Дата: Четверг, 30.06.2016, 16:27 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 32
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Karataev, - в любом случае - спасибо!
Я был практически уверен, что этот вопрос не имеет решения, но как оказалось - есть такие специалисты как Вы, которым и это под силу.
Спасибо огромное!
 
Ответить
СообщениеKarataev, - в любом случае - спасибо!
Я был практически уверен, что этот вопрос не имеет решения, но как оказалось - есть такие специалисты как Вы, которым и это под силу.
Спасибо огромное!

Автор - alex_tm
Дата добавления - 30.06.2016 в 16:27
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Печать - "Напечатать выделенный фрагмент" - навсегда (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!