Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как не показывать нулевые значения в графике - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как не показывать нулевые значения в графике
Как не показывать нулевые значения в графике
Serge_007 Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:07 | Сообщение № 21
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (DES)
пусть он воспринимает их как воспринимает, только рисовать их не надо

В том-то и дело, что рисует Excel так же как и воспринимает. Это один и тот же процесс

Quote (DES)
А тут я бы не стал бы ставить эту галку

Вот поэтому этой галки и нет smile

Quote (DES)
разговор чисто теоретический и повлиять на реальное положение дел не сможет...

Верно. Excel уже более четверти века, а такого функционала нет. Как Вы думаете, почему? wink


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (DES)
пусть он воспринимает их как воспринимает, только рисовать их не надо

В том-то и дело, что рисует Excel так же как и воспринимает. Это один и тот же процесс

Quote (DES)
А тут я бы не стал бы ставить эту галку

Вот поэтому этой галки и нет smile

Quote (DES)
разговор чисто теоретический и повлиять на реальное положение дел не сможет...

Верно. Excel уже более четверти века, а такого функционала нет. Как Вы думаете, почему? wink

Автор - Serge_007
Дата добавления - 12.10.2012 в 11:07
DES Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:39 | Сообщение № 22
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010, 2013
Последнее уточнение (возможно в этом причина недопонимания) - когда я говорил "рисуем-не рисуем" и "отображаем-не отображаем" я имел в виду исключительно точку на графике а никак не символ в ячейке smile
 
Ответить
СообщениеПоследнее уточнение (возможно в этом причина недопонимания) - когда я говорил "рисуем-не рисуем" и "отображаем-не отображаем" я имел в виду исключительно точку на графике а никак не символ в ячейке smile

Автор - DES
Дата добавления - 12.10.2012 в 11:39
Serge_007 Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:46 | Сообщение № 23
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Я тоже:
Quote (Serge_007)
рисует Excel так же как и воспринимает. Это один и тот же процесс


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЯ тоже:
Quote (Serge_007)
рисует Excel так же как и воспринимает. Это один и тот же процесс

Автор - Serge_007
Дата добавления - 12.10.2012 в 11:46
blackfish Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:29 | Сообщение № 24
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, применение функции НД() у меня приводит не совсем к тому результату, что хотелось бы видеть. Т.е. вместо того, чтобы разорвать линейный график, НД() приводит к тому, что линия графика все же строится между двумя соседними точками, как будто в настройках отображения пустых значений у меня выбран пункт "показывать линию", хотя по факту стоит "показывать пустые значения". И лишь полная очистка ячейки от формулы приводит к нужному результату. Есть еще какие-либо варианты присвоить "пустое" значение ячейке через формулу? Если что у меня Excel2010.
 
Ответить
СообщениеSerge_007, применение функции НД() у меня приводит не совсем к тому результату, что хотелось бы видеть. Т.е. вместо того, чтобы разорвать линейный график, НД() приводит к тому, что линия графика все же строится между двумя соседними точками, как будто в настройках отображения пустых значений у меня выбран пункт "показывать линию", хотя по факту стоит "показывать пустые значения". И лишь полная очистка ячейки от формулы приводит к нужному результату. Есть еще какие-либо варианты присвоить "пустое" значение ячейке через формулу? Если что у меня Excel2010.

Автор - blackfish
Дата добавления - 18.12.2012 в 17:29
blackfish Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:35 | Сообщение № 25
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Во вложенном файле.
К сообщению приложен файл: 8694057.xls (27.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеВо вложенном файле.

Автор - blackfish
Дата добавления - 18.12.2012 в 17:35
Serge_007 Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:58 | Сообщение № 26
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Сейчас (в 18:00) убегаю с работы, так что времени нет, только успел открыть файл:
К сообщению приложен файл: blackfish.xls (28.0 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеСейчас (в 18:00) убегаю с работы, так что времени нет, только успел открыть файл:

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.12.2012 в 17:58
Frai Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:49 | Сообщение № 27
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Короче, понял я как это сделать. smile
Открываем Excel 2010. Выбираем строить график и там выбираем каталог график и непосредственно график с маркерами.
Далее выбираем данные для построения (допустим берем 20 ячеек, в первых трех есть значения, а в остальных 17 нет). И в этом же меню "Выбрать данные" внизу слева нажимаем на кнопку "скрытые и пустые ячейки" и отмечаем первый пункт "Показывать пустые ячейки как пустые значения". Нажимаем везде ОК и всё.

Теперь на графике будут только три первых значения, а дальше он будет строить по мере добавления значений в ячейки.
Всё, график не будет теперь мчаться вниз к нулю, а будет постепенно строиться.
 
Ответить
СообщениеКороче, понял я как это сделать. smile
Открываем Excel 2010. Выбираем строить график и там выбираем каталог график и непосредственно график с маркерами.
Далее выбираем данные для построения (допустим берем 20 ячеек, в первых трех есть значения, а в остальных 17 нет). И в этом же меню "Выбрать данные" внизу слева нажимаем на кнопку "скрытые и пустые ячейки" и отмечаем первый пункт "Показывать пустые ячейки как пустые значения". Нажимаем везде ОК и всё.

Теперь на графике будут только три первых значения, а дальше он будет строить по мере добавления значений в ячейки.
Всё, график не будет теперь мчаться вниз к нулю, а будет постепенно строиться.

Автор - Frai
Дата добавления - 25.01.2013 в 21:49
DES Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:06 | Сообщение № 28
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010, 2013
допустим берем 20 ячеек, в первых трех есть значения, а в остальных 17 нет

Всем доброго дня!
Вынужден вернуться к теме. Если кусок графика обрывается после какого-то значения насовсем или просто начинается не с начала - нет проблем, описанный способ работает успешно. Но вот если график рвется а потом возобновляется, то от точки обрыва к точке возобновления идет прямая линия. А хотелось бы, чтоб ее не было. Кто-нибудь знает, как починить?
 
Ответить
Сообщение
допустим берем 20 ячеек, в первых трех есть значения, а в остальных 17 нет

Всем доброго дня!
Вынужден вернуться к теме. Если кусок графика обрывается после какого-то значения насовсем или просто начинается не с начала - нет проблем, описанный способ работает успешно. Но вот если график рвется а потом возобновляется, то от точки обрыва к точке возобновления идет прямая линия. А хотелось бы, чтоб ее не было. Кто-нибудь знает, как починить?

Автор - DES
Дата добавления - 26.12.2013 в 13:06
Alex Дата: Понедельник, 28.04.2014, 01:41 | Сообщение № 29
Группа: Гости
Цитата Frai
Открываем Excel 2010. Выбираем строить график и там выбираем каталог график и непосредственно график с маркерами.
Далее выбираем данные для построения (допустим берем 20 ячеек, в первых трех есть значения, а в остальных 17 нет). И в этом же меню "Выбрать данные" внизу слева нажимаем на кнопку "скрытые и пустые ячейки" и отмечаем первый пункт "Показывать пустые ячейки как пустые значения". Нажимаем везде ОК и всё.

Теперь на графике будут только три первых значения, а дальше он будет строить по мере добавления значений в ячейки.


Так и сделал, но линия всё равно нули отрисовывает, странно.
[moder]А покажьте здеся
 
Ответить
Сообщение
Цитата Frai
Открываем Excel 2010. Выбираем строить график и там выбираем каталог график и непосредственно график с маркерами.
Далее выбираем данные для построения (допустим берем 20 ячеек, в первых трех есть значения, а в остальных 17 нет). И в этом же меню "Выбрать данные" внизу слева нажимаем на кнопку "скрытые и пустые ячейки" и отмечаем первый пункт "Показывать пустые ячейки как пустые значения". Нажимаем везде ОК и всё.

Теперь на графике будут только три первых значения, а дальше он будет строить по мере добавления значений в ячейки.


Так и сделал, но линия всё равно нули отрисовывает, странно.
[moder]А покажьте здеся

Автор - Alex
Дата добавления - 28.04.2014 в 01:41
wilfen Дата: Среда, 02.09.2015, 11:12 | Сообщение № 30
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Вынужден вернуться к теме. Если кусок графика обрывается после какого-то значения насовсем или просто начинается не с начала - нет проблем, описанный способ работает успешно. Но вот если график рвется а потом возобновляется, то от точки обрыва к точке возобновления идет прямая линия. А хотелось бы, чтоб ее не было. Кто-нибудь знает, как починить?


не вижу чтобы кто-то подсказал как решить эту задачу. похоже в тексте она не наглядна, потому и советов нет. нарисовал пример. посмотрите пож-та как вылечить график
К сообщению приложен файл: how_to_remove_l.xlsx (16.4 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Вынужден вернуться к теме. Если кусок графика обрывается после какого-то значения насовсем или просто начинается не с начала - нет проблем, описанный способ работает успешно. Но вот если график рвется а потом возобновляется, то от точки обрыва к точке возобновления идет прямая линия. А хотелось бы, чтоб ее не было. Кто-нибудь знает, как починить?


не вижу чтобы кто-то подсказал как решить эту задачу. похоже в тексте она не наглядна, потому и советов нет. нарисовал пример. посмотрите пож-та как вылечить график

Автор - wilfen
Дата добавления - 02.09.2015 в 11:12
DES Дата: Среда, 02.09.2015, 14:54 | Сообщение № 31
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010, 2013
Да вроде понятно написал, как мне кажется...
Применил, действительно работает, хоть и "полуавтомат" получается (руками подчищать), но всё же лучше чем ничего. График стал гораздо чище.
Спасибо!
 
Ответить
СообщениеДа вроде понятно написал, как мне кажется...
Применил, действительно работает, хоть и "полуавтомат" получается (руками подчищать), но всё же лучше чем ничего. График стал гораздо чище.
Спасибо!

Автор - DES
Дата добавления - 02.09.2015 в 14:54
wilfen Дата: Среда, 02.09.2015, 15:24 | Сообщение № 32
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
а это был не сове, а вопрос). в моих таблицах, столбцы из 1500 значений с около 300 разрывами которые плавают при пересчетах. поэтому мне мануальное подтирание подходит слабо.. таки как без рук сие исполнить? может есть решение простое?
 
Ответить
Сообщениеа это был не сове, а вопрос). в моих таблицах, столбцы из 1500 значений с около 300 разрывами которые плавают при пересчетах. поэтому мне мануальное подтирание подходит слабо.. таки как без рук сие исполнить? может есть решение простое?

Автор - wilfen
Дата добавления - 02.09.2015 в 15:24
wilfen Дата: Пятница, 04.09.2015, 14:30 | Сообщение № 33
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
для ищущих решение предлагается вариант http://www.exceldashboardtemplates.com/how-to-....unction
 
Ответить
Сообщениедля ищущих решение предлагается вариант http://www.exceldashboardtemplates.com/how-to-....unction

Автор - wilfen
Дата добавления - 04.09.2015 в 14:30
wilfen Дата: Пятница, 04.09.2015, 16:04 | Сообщение № 34
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
еще один вариант делать разрывы просто, быстро, но один раз (например перед печатью диаграммы) - это очистить все ячейки с ошибками: F5 - выделить - формулы, ошибки - ОК - Del.
 
Ответить
Сообщениееще один вариант делать разрывы просто, быстро, но один раз (например перед печатью диаграммы) - это очистить все ячейки с ошибками: F5 - выделить - формулы, ошибки - ОК - Del.

Автор - wilfen
Дата добавления - 04.09.2015 в 16:04
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как не показывать нулевые значения в графике
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!