Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Один общий файл на всех - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Один общий файл на всех (Формулы/Formulas)
Один общий файл на всех
lebensvoll Дата: Среда, 06.07.2016, 12:52 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день уважаемые форумчане!!!
Прошу вас подсказать мне. Если я создам один документ где (будет фиксироваться значения "работы": весовой службы (приход материалов); диспетчерской службы (приход; выдача накладных; составления заявок; выдача паспортов); операторской службы (отгрузка бетонной смеси)) для каждой службы свои листы для работы (в течении рабочей смены).
Возможно ли, работать с данным файлом одновременно всем сразу???
Возможно ли, чтоб в данном файле не накапливалась данная информация (не увеличивая объем файла) чтоб производилось сохранение каждой службы отдельным файлом (для архива "периоды"; анализа происходящего; статистики и прочее) после смены к примеру с 9:00 по 9:00 (т.е.сутки)???
Возможно ли совершить это все в эксельном формате или же нужна какая то другая программа для этого???


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеДобрый день уважаемые форумчане!!!
Прошу вас подсказать мне. Если я создам один документ где (будет фиксироваться значения "работы": весовой службы (приход материалов); диспетчерской службы (приход; выдача накладных; составления заявок; выдача паспортов); операторской службы (отгрузка бетонной смеси)) для каждой службы свои листы для работы (в течении рабочей смены).
Возможно ли, работать с данным файлом одновременно всем сразу???
Возможно ли, чтоб в данном файле не накапливалась данная информация (не увеличивая объем файла) чтоб производилось сохранение каждой службы отдельным файлом (для архива "периоды"; анализа происходящего; статистики и прочее) после смены к примеру с 9:00 по 9:00 (т.е.сутки)???
Возможно ли совершить это все в эксельном формате или же нужна какая то другая программа для этого???

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 06.07.2016 в 12:52
китин Дата: Среда, 06.07.2016, 12:59 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Положить в общий доступ, разрешить каждой службе доступ только на свой лист. Но это гемор (щаз сам с этим столкнулся)


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеПоложить в общий доступ, разрешить каждой службе доступ только на свой лист. Но это гемор (щаз сам с этим столкнулся)

Автор - китин
Дата добавления - 06.07.2016 в 12:59
lebensvoll Дата: Среда, 06.07.2016, 13:07 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
китин, и других выходов вы не нашли???
Просто сейчас для каждой службы созданы файлы (документы и папки) хочется все связать воедино. Чтоб не было этого всего а был лишь один файл и как вы уже правильно сказали
Цитата
разрешить каждой службе доступ только на свой лист
как это делается на форуме мы уже поднимали и материал и тему.
А в чем собственно ГЕМОР??? В самом процессе создания данного документа???


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениекитин, и других выходов вы не нашли???
Просто сейчас для каждой службы созданы файлы (документы и папки) хочется все связать воедино. Чтоб не было этого всего а был лишь один файл и как вы уже правильно сказали
Цитата
разрешить каждой службе доступ только на свой лист
как это делается на форуме мы уже поднимали и материал и тему.
А в чем собственно ГЕМОР??? В самом процессе создания данного документа???

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 06.07.2016 в 13:07
китин Дата: Среда, 06.07.2016, 13:18 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Другой выход это спец.программы для баз данных. У нас сейчас все силы брошены на переход на 1С ЕРП . Когда этот переход осуществиться ХЗ . Поэтому работа только в Excel. Ничего и слышать не хотят даже про Access. А гемор во всем от создания, до доступа и просто работы в файле кучи т...., назовем неопытных теток, которые на компе могут только в одноклассниках сидеть
К сообщению приложен файл: 8483874.gif (11.1 Kb)


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеДругой выход это спец.программы для баз данных. У нас сейчас все силы брошены на переход на 1С ЕРП . Когда этот переход осуществиться ХЗ . Поэтому работа только в Excel. Ничего и слышать не хотят даже про Access. А гемор во всем от создания, до доступа и просто работы в файле кучи т...., назовем неопытных теток, которые на компе могут только в одноклассниках сидеть

Автор - китин
Дата добавления - 06.07.2016 в 13:18
Hugo Дата: Среда, 06.07.2016, 13:36 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3250
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
или же нужна какая то другая программа для этого

думаю ACCESS с этим справится лучше. Работа с базой через формы, каждой службе своя форма, нет проблем с мультидоступом.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
Сообщение
или же нужна какая то другая программа для этого

думаю ACCESS с этим справится лучше. Работа с базой через формы, каждой службе своя форма, нет проблем с мультидоступом.

Автор - Hugo
Дата добавления - 06.07.2016 в 13:36
Nic70y Дата: Четверг, 07.07.2016, 05:57 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если бы мне вдруг пришлось бы это делать именно в Excel,
то наверное, может быть, создал отдельные файлы для каждой службы,
а для сводов, отчетов еще другие файлы, которые бы скачивали инфу в кучу.

вдруг правильно.


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеЕсли бы мне вдруг пришлось бы это делать именно в Excel,
то наверное, может быть, создал отдельные файлы для каждой службы,
а для сводов, отчетов еще другие файлы, которые бы скачивали инфу в кучу.

вдруг правильно.

Автор - Nic70y
Дата добавления - 07.07.2016 в 05:57
китин Дата: Четверг, 07.07.2016, 07:21 | Сообщение № 7
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Коля я уже это проходил.
создал отдельные файлы для каждой службы
Там гемора еще больше. Куча связей, а если учесть что файлы все в сетке , то вообще ....


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеКоля я уже это проходил.
создал отдельные файлы для каждой службы
Там гемора еще больше. Куча связей, а если учесть что файлы все в сетке , то вообще ....

Автор - китин
Дата добавления - 07.07.2016 в 07:21
Nic70y Дата: Четверг, 07.07.2016, 07:52 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Ну фигзнает, работал только с "локальной" сетью аж на 2 компа.
1Гб "прога" 2003 образца летала.
dbf файлы тока победить не мог, приходилось применять немного ручной работы.
давно это все было.


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеНу фигзнает, работал только с "локальной" сетью аж на 2 компа.
1Гб "прога" 2003 образца летала.
dbf файлы тока победить не мог, приходилось применять немного ручной работы.
давно это все было.

Автор - Nic70y
Дата добавления - 07.07.2016 в 07:52
lebensvoll Дата: Четверг, 07.07.2016, 10:22 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо огромное всем за пояснения!!!
Проблема в том что в локальной сети данный файл должны будут использовать не 2 компа (((( а примерно 8 компов. Не все сразу будут сидеть за ним но возможно и такое.
Использовать связь ((((( не получится и действительно ГЕМОРНО. У одних таблицы так сделаны у других иначе (((( объединения ячеек и т.д. Нужно тогда у всех переделывать таблицы в единый стиль и манер. Чтоб их как то можно было бы завязать.
Я попробую набросать информацию на не скольких службы. И снова к вам обращусь за помощью (((( чтоб хоть как то прояснить ситуацию. Стоит ли продолжать двигаться в данном направлении или же придется обратиться во ФРИЛАНС за про писанием определенной программы.
Но снова упираюсь в камень финансирования ((((( мое начальство хочет чтоб все работало хорошо и красиво. НО не хочет на это тратиться (((((


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеСпасибо огромное всем за пояснения!!!
Проблема в том что в локальной сети данный файл должны будут использовать не 2 компа (((( а примерно 8 компов. Не все сразу будут сидеть за ним но возможно и такое.
Использовать связь ((((( не получится и действительно ГЕМОРНО. У одних таблицы так сделаны у других иначе (((( объединения ячеек и т.д. Нужно тогда у всех переделывать таблицы в единый стиль и манер. Чтоб их как то можно было бы завязать.
Я попробую набросать информацию на не скольких службы. И снова к вам обращусь за помощью (((( чтоб хоть как то прояснить ситуацию. Стоит ли продолжать двигаться в данном направлении или же придется обратиться во ФРИЛАНС за про писанием определенной программы.
Но снова упираюсь в камень финансирования ((((( мое начальство хочет чтоб все работало хорошо и красиво. НО не хочет на это тратиться (((((

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 07.07.2016 в 10:22
Hugo Дата: Четверг, 07.07.2016, 11:11 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3250
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Я думаю для базы нужен Access, ну а в Эксель можно выгружать отчёты для просмотра-анализа. Когда начальство захочет красиво. Да и в Access есть репорты красивые.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЯ думаю для базы нужен Access, ну а в Эксель можно выгружать отчёты для просмотра-анализа. Когда начальство захочет красиво. Да и в Access есть репорты красивые.

Автор - Hugo
Дата добавления - 07.07.2016 в 11:11
abtextime Дата: Четверг, 07.07.2016, 11:34 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
lebensvoll,

Рискну предложить свой алгоритм работы:
1. Все службы работают каждая со СВОИМИ файлами.
2. С нужной периодичностью ДАННЫЕ из этих файлов, которые нужны другим службам (если они, эти файлы, открыты) экспортируются в сводные файлы общего доступа (которые всегда открыты). То есть в этих сводных файлах нет реальной работы отделов, а есть только РЕЗУЛЬТАТЫ этой работы, которые нужны другим отделам.
3. Если информация, вводимая в локальный файл отдела, критична, то она немедленно учитывается в сводных файлах


Сообщение отредактировал abtextime - Четверг, 07.07.2016, 11:36
 
Ответить
Сообщениеlebensvoll,

Рискну предложить свой алгоритм работы:
1. Все службы работают каждая со СВОИМИ файлами.
2. С нужной периодичностью ДАННЫЕ из этих файлов, которые нужны другим службам (если они, эти файлы, открыты) экспортируются в сводные файлы общего доступа (которые всегда открыты). То есть в этих сводных файлах нет реальной работы отделов, а есть только РЕЗУЛЬТАТЫ этой работы, которые нужны другим отделам.
3. Если информация, вводимая в локальный файл отдела, критична, то она немедленно учитывается в сводных файлах

Автор - abtextime
Дата добавления - 07.07.2016 в 11:34
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Один общий файл на всех (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!